Re: MVU-1024 подключение к ПК

Модератор: Guzel

MVU-1024 подключение к ПК

Сообщение hcr » 02 янв 2009, 21:15

Доброе время суток всем. Пришлось столкнуться с купюроприемниками Cashcode, а конкретно с моделью MVU-1024RU7513 (судя по наклейке на купюроприемнике). Ранее этот купюрник был установлен в рулетке Gold Club и прошит на белорусские деньги. Версия и тип прошивки неизвестны. Для проверки работоспособности решил подключить к компьютеру через COM порт. Был собран шнурок по схеме с сайта http://www.technocode.ru "Подключение купюроприемника CashCode к ПК, схема подключения RS232". Для проверки использовал программы TestCCNET v15 и TestID003. Купюрник реагировал только на команду Reset. Послен прочтения форума попробовал менять местами провода RX и TX, замыкать 3 контакт 18контактного разъема на 4 (GND), отключать провод, идущий на 18й контакт.
Результат нулевой. В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:
1. Правильно ли я собрал шнурок
COM1        Купюрник
  2                  17
  3                  15
  5                    4
  7                  18
2. Можно ли данный купюрник подключить напрямую к компьютеру или требуется преобразовывать сигнал через схему на MAX232?
3. Можно ли узнать какой прошивкой прошит купюрник, имея только шнурок для связи с компом?
4. При перепрошивке на протокол ID-003 (насколько я разобрался прошивка серии 25xx) потребуется ли менять интерфейс, чтобы купюрник выдавал сигнал в режиме TTL, а не RS232?
hcr
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:52


Re: MVU-1024 подключение к ПК

Сообщение billacceptor » 03 янв 2009, 14:51

Судя по твоей модели и где был установлен данный купюрник, он работает в пульсе... поэтому подключение по RS232 ничему не приведет...
хотелось бы понять для чего нужно тебе подключить данную модель к компьютеру...
Если ты хочешь подключить и использовать данные программы, то тебе необходимо перешить его под соответствующий протокол...
Вся наша жизнь игра! Игра дерьмовая, но графика оболденая!
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: MVU-1024 подключение к ПК

Сообщение hcr » 03 янв 2009, 16:50

Подключить требуется во-первых для проверки работоспособности купюроприемника, во-вторых для просмотра (если это возможно) версии прошивки в нем. Ведь если прошивка для импульсного режима, то как вы и говорите, подключение к копму ничего не даст, а если прошивка под какой-либо протокол, но подключить купюрник к компьютеру у меня не получается - значит проблема в моих руках ;) и нужно их затачивать.
hcr
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:52

Re: MVU-1024 подключение к ПК

Сообщение billacceptor » 03 янв 2009, 16:59

Проверка работоспособности и без подключения к компьютеру проверяется...
Вся наша жизнь игра! Игра дерьмовая, но графика оболденая!
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: MVU-1024 подключение к ПК

Сообщение hcr » 03 янв 2009, 19:08

billacceptor писал(а):Проверка работоспособности и без подключения к компьютеру проверяется...

Ну вообще то да, хотя тот факт, что купюрник принимает купюры еще не говорит, что он полностью исправен. Или я не прав?
Как бы то ни было, остается еще вторая причина - проверка прямоты моих рук и правильности пониманиея мной схемы подключения Cashcode.
hcr
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:52

Re: MVU-1024 подключение к ПК

Сообщение billacceptor » 04 янв 2009, 00:16

hcr писал(а):
billacceptor писал(а):Проверка работоспособности и без подключения к компьютеру проверяется...

Ну вообще то да, хотя тот факт, что купюрник принимает купюры еще не говорит, что он полностью исправен. Или я не прав?

Слово купюроприемник состоит из двух слов: Купюра и Принимать ... Или я не прав?
Вся наша жизнь игра! Игра дерьмовая, но графика оболденая!
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: MVU-1024 подключение к ПК

Сообщение hcr » 04 янв 2009, 17:25

billacceptor писал(а):Слово купюроприемник состоит из двух слов: Купюра и Принимать ... Или я не прав?

Наверное я не совсем точно выразился... Я имел в виду, что кроме принятия купюры купюроприемник должен передать информацию о самом факте принятия и о номинале купюры на хост. Возможно я заблуждаюсь, но вполне возможна ситуация, когда купюроприемник принимает деньги, но не передает импульсами/протоколом об этом на игровую плату (в моей ситуации на компьютер)
hcr
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:52

Re: MVU-1024 подключение к ПК

Сообщение AR_Favorit » 04 янв 2009, 21:58

В импульсном режиме факт передачи можно отследить светодиодом за 1 руб., без всяких компутеров:)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: MVU-1024 подключение к ПК

Сообщение uda » 05 янв 2009, 08:34

hcr писал(а):
billacceptor писал(а):Слово купюроприемник состоит из двух слов: Купюра и Принимать ... Или я не прав?

Наверное я не совсем точно выразился... Я имел в виду, что кроме принятия купюры купюроприемник должен передать информацию о самом факте принятия и о номинале купюры на хост. Возможно я заблуждаюсь, но вполне возможна ситуация, когда купюроприемник принимает деньги, но не передает импульсами/протоколом об этом на игровую плату (в моей ситуации на компьютер)



Если импульсом, то он о номенале купюры он тебе ни чего не сообщит, он просто набивает импульсы, подсоедини на сигнальный провод электронный счетчик и увидишь колличество выданных импульсов.
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

Re: MVU-1024 подключение к ПК

Сообщение dentechnic » 05 янв 2009, 13:58

нужно прошить версией MVU RU 7617. И всё будет в порядке.
dentechnic
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:44

След.

Вернуться в CashCode

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron