подключение(дружба) CCTALK с CASHCODE SM

Модератор: Guzel

подключение(дружба) CCTALK с CASHCODE SM

Сообщение UIbrother2 » 10 сен 2011, 22:11

Добрый вечер, гуру.
Нужна помощь специалистов по биллам...

Итак
Имеется системный блок и софт работающий через COM port и общающийся по протоколу CCTALK.
На аппарате стоял до этого билл NV10(smile). Протокол CCTALK для него родной и поэтому проблем небыло.

Заказчик поставил задачу поменять NV на CASHCODE SM(вертикальный)
протокол любой IDOO3, MDB, CCNET. простой от терминала оплаты сотовой связи.

Нужен переходник с любого протокола совместимым с CashCode на ССTALK в COM порт блочка.
Или нужна прошивка под рубли для CASHCODE SM ССTALK( но такого для России нет)

Помогите советом или помогите с переходником протоколов.
Для теста нужно пару или если есть в наличии возьму сразу 10 и более. важно исполнение и надежность

Спасибо. Жду ответа.
UIbrother2
 


Re: подключение(дружба) CCTALK с CASHCODE SM

Сообщение billacceptor » 21 сен 2011, 10:52

UIbrother2 писал(а):Добрый вечер, гуру.
Нужна помощь специалистов по биллам...

Итак
Имеется системный блок и софт работающий через COM port и общающийся по протоколу CCTALK.
На аппарате стоял до этого билл NV10(smile). Протокол CCTALK для него родной и поэтому проблем небыло.

Заказчик поставил задачу поменять NV на CASHCODE SM(вертикальный)
протокол любой IDOO3, MDB, CCNET. простой от терминала оплаты сотовой связи.

Нужен переходник с любого протокола совместимым с CashCode на ССTALK в COM порт блочка.
Или нужна прошивка под рубли для CASHCODE SM ССTALK( но такого для России нет)

Помогите советом или помогите с переходником протоколов.
Для теста нужно пару или если есть в наличии возьму сразу 10 и более. важно исполнение и надежность

Спасибо. Жду ответа.


во блин... а я считал что cctalk и ccnet это одно и тоже... :-(
я думаю что в таком случае проще и дешевле переписать софт в блочке под нормальный протокол чем разрабатывать конвертер протокола под cctalk...
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: подключение(дружба) CCTALK с CASHCODE SM

Сообщение hos » 16 дек 2011, 11:48

Протоколы cctalk и ccnet это действительно разные вещи. И действительно лучше мне кажется переписать просто софт - проще, лучше и меньше проблем будет в будущем :)

Могу помочь с разработкой ПО на java. Есть готовые модули для работы с купюроприемниками/понетоприемниками через cctalk, ccnet, id-003 на java. Так же есть модули для работы с картридерами, термопринтерами и прочим. Ну и всегда можно заняться чем то новым.

Для связи: denis0372 собака mail точка ru
Разработка ПО для киосков/терминалов/автоматов. Работа с всевозможными устройствами через rs232
hos
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:36


Вернуться в CashCode

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron