Re: чем прошить GPT Argus

Модератор: Guzel

Re: чем прошить GPT Argus

Сообщение opossum » 08 окт 2007, 16:15

А фиг его знает,у нас записывали при каждой перешивке на бумажку,правда кое кто из техников,похоже в соседнем зале поработал, штук на 8 раньше закончился :) сейчас шью без далласа,просто шнурком,заливаю прошивку А и не забиваю голову!Переодически чищу юстирую бумажкой.Посмотри ПДФ файлы к прошивкам,может прояснится ситуация ;)
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер


Re: чем прошить GPT Argus

Сообщение ValerkaNovoross » 08 окт 2007, 19:53

Так именно в ПДФках увидел, что две последние проши для Атронов, про остальные ничего нет.
Про не забивать голову канешно прав, но уж сильно е..ут ее (голову) еженедельные чистки и калибровки!
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: чем прошить GPT Argus

Сообщение opossum » 08 окт 2007, 22:44

Если не забуду, гляну как доберусь до рабочего компа,чего там у меня есть по Аргусам.Чем юстировку делаешь,самопалом или оригинальной бумажкой?Я обычно полностью разбираю,полирую всю оптику,перешиваю( даже если последняя прошивка, чтоб ошибки подчистить в памяти)и калибрую.Хватает на месяцев 6-10.последнее время(как даллас умер) шью простым шнурком( без коробки) прошивку что с литерой А.номер точный скажу позже( комп не рядом рабочий,а так,по памяти,боюсь ошибиться...) ;)
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: чем прошить GPT Argus

Сообщение toweroff » 09 окт 2007, 11:07

Да чо вы паритесь-то?? Там вроде 24С64 стояла, я ей в счетчег прошил 0xFFFF и не мучался... Не получилось найти 65535 Аргусов  ;D ;D ;D
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: чем прошить GPT Argus

Сообщение ValerkaNovoross » 09 окт 2007, 11:40

Дак парюсь я от мысли, что при наличии живого Далласа могу залить лучшую прошу, и не пойму, чем отличается литера A от D, а если не отличается, "зачем платить больше?"
Какой прок от этого Далласа?
Чищу регулярно, с полной разборкой, в промежутках чищу и калибрую и на месте тоже, без разборки, все равно берут отвратно.
Еще у меня мысль, что оптика не виновата, просто при протяжке банкнота упирается в стеккер, и билл ее возвращает.
Про 24с64 разберу и проверю, спасибо.
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: чем прошить GPT Argus

Сообщение opossum » 09 окт 2007, 19:45

А калибруешь чем?оригинальной белой?
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: чем прошить GPT Argus

Сообщение ValerkaNovoross » 09 окт 2007, 20:05

Ну да, оригинальной от ГПТ!
Причем, у меня несколько листочков, пробую то заезженными, то новьем - все ОК, полосочки выстраиваются, денюшки берет, несу на аппарат - плюется, казлина! Одну из пяти берет, а пыльца сядет - чего уж ждать?
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Re: чем прошить GPT Argus

Сообщение toweroff » 09 окт 2007, 21:51

После калибровки тестируешь "на коленках" без стекера?

Может быть дело в нем? Тест приема на аппарате что показывает? На что ругается?
http://www.toweroff.ru
Аватар пользователя
toweroff
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 16:17
Откуда: Moscow

Re: чем прошить GPT Argus

Сообщение opossum » 10 окт 2007, 10:51

Кстати на аппарате промеряешь падение напруги?На коленке то как правило БП более правильный ;) попробуй прям в автомате калибровать!
Аватар пользователя
opossum
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1739
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:42
Откуда: Питер

Re: чем прошить GPT Argus

Сообщение ValerkaNovoross » 10 окт 2007, 13:18

Да калибрую периодически в автомате, чтоб не переть домой, и поверхностно чищу тут же.
Ошибку никакую не пишет, просто выплевывает взад, раза через три - екзессив банкноте реджект!
Ошибку просто сбрасываю ключем, но устойчивой работы не могу добиться.
Стекера менял местами для пробы, результата ноль.
Поменял три штуки на SA-4 в тех же аппаратах и на тех же стеккерах пошли прекрасно, вот я и уперся в прошивки!
Про напругу в аппарате проверю, может при заниженной протяжка тупит? Действительно на стенде прием прекрасный, приношу в зал - упираются!
А что такое тест приема на аппарате? Я не умею.

Да и еще в одном при разборке поменял вздувшийся электролит на питании двигателя.
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 11:30
Откуда: Новороссийск

Пред.След.

Вернуться в Argus

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron