На букмекеров подали в суд за их порезки успешных игроков

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

На букмекеров подали в суд за их порезки успешных игроков

Сообщение Pro-book » 06 май 2013, 22:24

Австралиец Роберт МакМиллан оспаривает в суде право букмекеров ограничивать успешных игроков.

55-летний австралийский пенсионер Роберт МакМиллан подал в суд на ведущую букмекерскую контору страны Sportsbet за то, что она ограничила ему возможности для ставок после крупного выигрыша. В иске, поступившем в Трибунал штата Виктория по гражданским и административным спорам (VCAT), расположенном в городе Мельбурн, МакМиллан обвиняет Sportsbet в том, что на его игровой счёт, открытый в 2005 году, были наложены существенные ограничения после того, как он выиграл $22,500 за пять недель в январе этого года.

"Баланс моего счёта долгое время колебался из плюса в минус, большую часть времени пребывая в убытке", - рассказывает игрок. - "В конце прошлого года я поймал выигрышную полосу, а 12 января вдруг обнаружил, что не могу больше ставить экспрессы".

Когда истец обратился в службу поддержки букмекерской конторы, там ему ответили, что на его счёт наложены ограничения, которые не могут быть сняты.

"Я вижу несправедливость в том, что они радостно забирали мои деньги, когда я проигрывал, но тут же ограничили меня, когда я стал выигрывать", - пишет МакМиллан в своём исковом заявлении. Он утверждает, что размеры его отдельных ставок были небольшие, от $10 до $30, особенно для букмекера, который позиционирует себя как одного из крупнейших в мире. Но игрок мог сделать достаточно много таких ставок за один день, хотя бывало, что и ни одной.

Его крупнейший выигрыш был отмечен 29 декабря 2012 года, когда со ставок на общую сумму в $2,000 он заработал почти $14,000.
МакМиллан не просто оспаривает незаконность наложенных на него букмекерами ограничений, он хочет отсудить у них "упущенную выгоду" в размере $35,000, которые, по его утверждению, мог бы заработать, если бы этих ограничений не было.

Первые слушания по делу состоялись 19 апреля. Представители букмекеров сначала пытались уповать на то, что Sportsbet не подпадает под юрисдикцию штата Виктория, так как зарегистрирован в субъекте федерации под названием Северная территория, но заместитель председателя Трибунала Иэн Лалхэм отклонил эту претензию.

Тогда ответчики заявили, что вправе отказывать клиентам в приёме ставок или ограничивать их суммы в соответствии с пользовательским соглашением, которое размещено на сайте букмекерской конторы.

Однако Лалхэм посчитал эти доводы недостаточно убедительными и дал Sportsbet время до 31 мая на то, чтобы представить в Трибунал документы, аргументированно доказывающие позицию букмекеров.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52


Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron