Хочу открыть букмекерскую контору

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Maslo » 20 июн 2014, 13:43

можете расписать все затраты на открытие.... предположим лицензия и обслуживание её 200т на что ещё затраты??? давайте только без лишнего стёба... жду ответов только по делу.. а не про сказки и т д... Спасибо
Maslo
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:20


Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 20 июн 2014, 14:24

Maslo писал(а):жду ответов только по делу


Вообще-то, здесь вряд ли кого волнует, что Вы там ждёте :-):

Можем подробно, но не хотим.

Форум РАРИБ - не место, где это пишут подробно каждому желающему (тем более, новичкам от игорки с горящими глазами, которые, по сути, являются нехилой проблемой лицензиатам, в случае их вписания, потому что свои замашки не оставляют и в перспективе несут на себе возможность штрафа лицензиату тысяч на 700, а букмекерство - бизнес совсем другой), хотя бы потому, что нефиг экономить на спецах-консультантах, вкладываясь в этот бизнес :-) Тут некоторые, кто сэкономил на начальном этапе штуку баксов, при всей монотонности и прибыльности букмекерского бизнеса, получают из-за начальной экономии убыток полляма-лям рублей или больше, многие осознали :-):

Личное сообщение Вам написал - там прочтёте.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение bar73 » 23 июл 2014, 14:06

Здравствуйте!!!

Я тоже хочу букмекерскую контору открыть. Есть 2 своих бара. Приходят работяги и спортсмены посмотреть футбол. шёл чемпионат мира, было под завязку народа. а я балбес не подумал тогда чтобы букмекерские конторы в барах открыть. хочу щас открыть.

что нужно для этого мне?

Кому надо заплатить?

какие купить лицензии?

Какую поставить контору?

какие требования ещё есть?

во сколько денег обойдется? Город 500 тыс. человек населения. есть спортивные клубы болельщиков много.

если они бухают и жрут в моих барах, хочу чтобы они и ставки в моих барах делали


Жду совета на форуме! за совет и помощь в долгу не останусь.
bar73
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:44

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 23 июл 2014, 18:13

bar73 писал(а):какие купить лицензии?

Не купить, а вписаться в лицензию, в единственном числе: несколько лицензий на каждую точку не надо, это только если рядом делать несколько точек для продуктов, где по одной лицензии ограничения на что-то.

bar73 писал(а):Какую поставить контору?

Может, какую линию или какой брендбук? Яснее выражайтесь.

Выбор линии и брендбука (нужен он или нет - это определять надо, исходя из того, какие у Вас конкуренты рядом) - вещь многогранная. Всем одна линия не подойдёт, надо изучать особенности Вашего ППС (пункта приёма ставок) и его контингента (игроков на том районе). Выберете линию правильно под все условия - будете работать нормально, выберете неверно - будете без прибыли или из-за убытков закроетесь.

bar73 писал(а):во сколько денег обойдется? Город 500 тыс. человек населения
Легально в таком городе: от 700 тысяч до 1 миллиона 800 тыс (более подробно сумму надо определять из условий города и того, ППС какого уровня Вы хотите открывать: вип или для самых обычных игроков). Это я написал сумму для ППС, который обособленно. В Вашем же случае, бары, значит, намного дешевле, ибо многое уже есть (аренда не нужна дополнительная, к примеру, равно как и реклама в бары обычно не нужна сверх меры, там и так контингент уже есть).

Судя по тому, что у Вас бары, давайте посчитаем...

Сначала, замечу, что очень важно, что это за бары. Во-первых, месторасположение этих баров. Начиная от проходимости этого адреса и заканчивая тем, где именно по этажам бары находятся: полуподвал, первый этаж, второй...

Кроме этого: насколько само расположение бара уникально на фоне других помещений в этом здании, если бары не стоят отдельно. Насколько удобно дойти до, собственно, Ваших баров, если они не одни в помещении.

Далее: насколько добротные эти бары, то есть сделаны под ширпотреб или капитально.

Что следующее. Средняя зарплата в городе какова. Что за население, вплоть до национальностей игроков. Если много южан, то одни продукты нужны, если преобладают игроки со средним русским менталитетом, то линия и продукты совсем другие. А если Вас угораздило находиться где-нибудь в Ханты-Мансийском Автономном Округе, :-) куда в какие-то далёкие годы пиковых зачем-то навезли, это совсем труба, знаю по своему опыту, как 5 дней подбирал весной одному в ХМАО эффективную линию в такой регион (а после по тому региону полегче пошло, уже за день, главное: правильно подобрать изначально), когда народ, с одной стороны, заторможенный после долгой зимы, с другой же, любит по 100 рублей клянчить у выигравших, отпугивая этим среднюю (нормальную) категорию игроков, а также ставящих крупно.

Также: нет ли рядом чего-то из государственных, муниципальных или приравненных к ним объектов. Сейчас вот, например, автошколы эти долбаные расплодились, так 2 раза отказывались в лицензию вписывать при приходе проверки из Налоговой на место лицензирования, пока простое решение не подсказал.

Продолжая тему государства. Что это за земля, на которой бары у Вас? Тоже важно, если муниципальная, например, то дополнительные негласные расходы внезапно могут потребоваться (а могут и не потребоваться: по-разному бывает), да и на государственной иногда проблемы бывают, которые решаемы, но всё же заранее учитывать надо.

Далее. Что рядом за конкуренты.

Во-первых: а) белые они, б) бело-чёрные (ага, таких тоже много) или в)чёрные (если чёрные, то какие именно - режим работы не совсем закрытый или "по телефону", либо "на руках")? От этого зависит то, как с конкурентами бороться легальными методами, в случае чего.

Можно ведь существенно отбить клиентуру что абсолютно легальной точке, что чёрному буку, что бело-чёрной (и не путать местами слова в обозначении :-) ) точке, причём, методами законными. Вообще, любую точку можно очень сильно опорочить в глазах игроков. Соответственно, учитывайте, что могут как Вас, так и Вы, чтобы и самому не пострадать репутационно (читай - в итоге финансово) от конкурентов, и давить конкурента абсолютно легально, если то. А варианты есть, если знать психологию игроманов этих. Опять же, учитывайте, что если рядом с Вами бело-чёрный бук располагается, то повышается вероятность, что Вас могут вынести вместе с ним, "до кучи", что тоже надо упреждать.


Цены на вписание в лицензию сильно различаются. От 50 тысяч (там, где Вам-таки придётся заплатить за это тысяч 400 в сумме в итоге за несколько месяцев или потерять депозит нахрен, есть такие завуалированные, внешне дешёвые для новичков, формы) до 180 тысяч. Средняя цена вписания в лицензию адреса точки у качественных лицензиатов: 150 тысяч.

Чуть не забыл добавить: это не за обе точки, а за каждую, раз легально хотите. Всегда вписывание идёт по оплате за каждую точку отдельно, хотя, если вписываете штук 5-10 точек, некоторые лицензиаты достаточно большие скидки предоставляют.

Лицензия, ну и что сверху этого, тоже распишу подробно.


Первый вариант. Средние 150 тысяч единоразово оплатили за вписание, 30-35 тысяч платите за ежемесячное (каждый месяц) сопровождение лицензиату, +тысяч 15-20 сверху каждый месяц на другие, связанные с этим, расходы. Короче, если по такой схеме, то 220 в первый месяц потребуется за вписание + то, что я сказал, раз за аренду сумма дополнительно не актуальна (что хорошо).
Некоторые компании за обслуживание программных комплексов 50-80 тысяч в месяц берут, но тут как: если Вы к таким вляпаетесь, то будете за это платить, повезёт и выберете случайно (ибо опыта у Вас не нет: тут только случайно повезти может) других - платить не будете за обслуживание ПО такие деньги. Ну и плюс заработная плата кассиршам, она там тоже может по-разному проходить, это Вы уже решаете. Обычно 15-25 тысяч получает кассирша в месяц в регионах. Охрана (15-20 тысяч в месяц стоит дежурящий в ночную смену с 9 вечера до 8 утра охранник в регионах, обычно таких охранников надо двух на точку, зовутся они формально не охранниками, а администраторами), тревожная кнопка: тысяч 10-15, в зависимости от региона. Часто работают без охранников, тревожной кнопки хватает. Инкассацию делаете или сами при крупных суммах, или вызов на подстраховку наряда (3-5 тысяч, чтоб подежурили, если в оборот кто-то поставил сумму от 400 тысяч и выше, на всякий случай, тут, опять же, от особенностей здания и помещения зависит, часто это и не требуется). Сделать так, чтоб кассирша с крупными деньгами не смылась: тысяч 50 единоразовое вложение, если очень боитесь, что деньги сопрёт, оно же, это вложение на 50 тысяч, потом чистым доходом с дополнительной функции за месяц окупается и каждый месяц дополнительно понемножку приносит, его же и при втором и третьем вариантах сделать не помешает: инкассация, чтоб кассирша не украла полмиллиона, очень важна, способ простой для этого имеется, как помешать.

Второй вариант: 180 тысяч оплатили за вписание один раз и потом не платите ежемесячное сопровождение лицензиату (круглые глаза не делайте - это реально тоже возможно :-) ), в этом случае в дополнительные расходы добавьте те же, что и в первом варианте, но без оплаты за сопровождение лицензиатам каждый месяц, хотя они всё равно это сопровождение осуществлять будут.

Третий вариант. Влезли в какой-нибудь блудняк - тысяч на 50-70 за вписание формально, по итогу, суммируя дополнительные платежи, платите Вы за вписание всего тысяч 400 в общей сумме. Дополнительно, все расходы, описанные подробно в первом варианте. Бесплатный (дешёвый в этом случае) сыр - только в мышеловке.

Возможно, где-то ещё запросят так называемый "страховой" депозит, сумма от 100 до 500 тысяч рублей (смотря где). Где-то его и не запрашивают, но там вкладываетесь больше за счёт ежемесячных сопроводительных, общая сумма вариантов номер 1 и номер 3 всегда примерно сводится к двум-трём показателям всё равно, новички это позже узнают, "сюрприз будет" (с) :-)

bar73 писал(а):какие требования ещё есть?
Разные. Писать их - пальцы о клавиатуру собьются :-): Они все незначительные, хотя соблюдать их обязательно. По ходу работы будете соблюдать, даже не задумываясь об их наличии, когда привыкнете.

bar73 писал(а): есть спортивные клубы болельщиков много.
Значит, потенциально высокая вероятность прибыльной работы. То, что бары, это уже большой плюс: и те, кто уже в барах, ставить будут, по открытии букмекерки, и новые люди, которые зайдут именно не в бар, а на букмекерку, при провождении там своего времени, будут покупать выпивку и закуску.


С вписанием и основными расходами я просветил. Добавим ещё сюда аренду продуктов. Обычно платят или страховую сумму вперёд (обычно от 30 до 100 тысяч, если новичок заходит с чужой лицензии на интересующий продукт, или вообще его арендует, когда вопрос наличия лицензии у партнёров арендодатели не поднимают), или сумму за подключение (стандартные 15-30 тысяч арендодателю линии). Обычно 1 линия +игрушки.

Разделение прибыли:

Со спорта 80-85% (Вам) на 20-15% (арендодателю линии). Обычно распространена делёжка 85 на 15, иногда бывают и 80 на 20, и 65 на 35, смотря, какой продукт и какие условия.

Быстроигры: чаще 90 (Вам) на 10, на некоторые продукты доходит до 80 на 20.

Вот, примерно основное я написал для легальной формы функционирования ППС.

Ещё не написал что-то, уже писать лениво, и так подробно ответил.

bar73 писал(а):Кому надо заплатить?
Ну а кому именно тут платят? :mi_ga_et: :-): :mi_ga_et:
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Guzel » 26 июл 2014, 23:04

Есть еще такой нюанс, который может оказаться засадой:

Это когда бар у вас есть, но отдельного помещения для букмекерской ППС нет. Тогда или переводить все бары на лицензиата, либо забыть все, что здесь описано, и вообще про букмекерку в барах. ППС может располагаться только в отдельном помещении капитального строения. То есть, двум ООО в одном помещении не бывать.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 26 июл 2014, 23:18

Guzel писал(а):Есть еще такой нюанс, который может оказаться засадой:

Это когда бар у вас есть, но отдельного помещения для букмекерской ППС нет. Тогда или переводить все бары на лицензиата, либо забыть все, что здесь описано, и вообще про букмекерку в барах. ППС может располагаться только в отдельном помещении капитального строения. То есть, двум ООО в одном помещении не бывать.


Ещё как бывать... Причём, запросто, способ эффективный...


P.S. Убрал текст, пусть остаётся малоизвестным, не в паблике. А то начитаются, начнут потом бегать, проверять работающие и приносящие прибыль точки:-) Пусть лучше не знают :-):
Последний раз редактировалось Pro-book 26 июл 2014, 23:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 26 июл 2014, 23:22

Вопрос в капитальности (или, наоборот, ширпотребе) баров более важен, на мой взгляд, в том, что ППС располагается в перспективе быть там надолго. То есть, если место будет "прикормлено", то, соответственно, точка и 5 лет проработать может, и 10. Соответственно, выбирать более капитальный вариант всегда лучше, чтобы не пришлось съезжать, когда станет ясно, что точка качает, ан нет - тот внешний вид изначально бара клиентов отбивает солидных, а улучшить вариантов могут не предоставить чисто технически, по всяким строительным нормам.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Guzel » 27 июл 2014, 12:54

Я вообще-то по старой своей привычке о законности и требованиях 244-го закона :-):

Много помещений, в том числе и для себя лично пришлось забраковать из-за того, что в будущем ППС в пределах одного помещения (не разделенного отдельными входами) не "ужиться" действующей точке общепита, зарегистрированной на другую ООО или ИП.

По 244-ому в игорном заведении может работать только и только лицензиат. Все остальное - от лукавого и даже если кто-то "просмотрит" на момент вписания, то прокуратура и налоговая в судебном порядке ликвидируют это ППС.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 27 июл 2014, 13:23

Guzel писал(а):По 244-ому в игорном заведении может работать только и только лицензиат. Все остальное - от лукавого и даже если кто-то "просмотрит" на момент вписания, то прокуратура и налоговая в судебном порядке ликвидируют это ППС.
Всегда с позитивом тебя читаю :-): Ты много знаешь, многое умеешь.

По 244-му работают около 9 тысяч точек (из них чистых белых около 3 тысяч, остальные - бело-чёрные).

Ну а по закону :-) работают, в общей сложности, тысяч 14 точек. Работают, уж давненько, и проверки проходят нормально. Среди них же и бары есть, процентов на 40 (проценты не от 9 тысяч).

А вообще, количество точек приёма ставок по России общее (со всеми разнообразными формами работы) составляет примерно 23 тысячи.

23 тысячи минус 9 тысяч = 14 тысяч. Первый вариант.

23 тысячи минус 14 тысяч (это другие, не первый вариант) = 9 тысяч. Второй вариант.

23 тысячи минус 3 тысячи = 20 тысяч. А третий вариант - вообще жесть, о состоянии законности на точках очень красноречиво говорит.

Из этого, выводы соответствующие :-)
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Guzel » 28 июл 2014, 12:40

При всех твоих стараниях и приветственного отношения ко мне ответственно заявляю: все эти РФК (расчетно-форвардные контракты) как обоснование деятельности букмекера (владельца ППС) полная шляпа. До первой серьезной проверки (и даде несерьезной, просто некрышуемой). Процедура "сравнительно честного" объема денег власти не очень волнует, а как только происходит процедура выдачи выигрыша: please , поясните че за кипиш без лицензии?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

cron