Хочу открыть букмекерскую контору

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 28 июл 2014, 15:32

Добрый день :-):

Когда это я оформлял РФК, и было ли хоть раз такое, при известном моём негативном отношении к РФК? :mi_ga_et:


Guzel писал(а): ответственно заявляю: все эти РФК (расчетно-форвардные контракты) как обоснование деятельности букмекера (владельца ППС) полная шляпа.


Ответственно заявляю: ни разу РФК (расчётно-форвардные контракты) я никому не делал, никому делать не советовал и не советую.

Анекдот в тему.

- Здравствуйте, я к Вам от синагоги.

- Вы что, еврей?

- Зачэм еврэй? Пачиму еврэй? Ви Гоги знаитэ? Так я к Вам от его сина.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52


Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Guzel » 28 июл 2014, 15:50

Ну по поводу РФК разобрались :-)

А вот было времечко..... звонил ты мне со всякой лабудой, которую ты называл "договорами" :-) Могу полагать , что и эта шляпа давно заброшена?
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 30 июл 2014, 16:43

Почему же с лабудой? Весьма рабочие были договора (сказала б ты это кому-нибудь из уже долго работающих и прошедших по 3-4 проверки без претензий и платящих налоги) :-): Нет, я, конечно, каждый раз угорал от смеха, при оценке компоновки одного договора из нескольких разных. Если какого-то договора (я не бланк имею в виду) нет по ГК, то создать новый вид договора в таких ситуациях - не проблема (ибо не для судебных тяжб такие договоры изначально) :-) , плюс к тому: добавив специально малопонятную ахинею, эффект необходимый - когда у проверяющих глаза на лоб

Guzel писал(а):Ну по поводу РФК разобрались :-)

А вот было времечко..... звонил ты мне со всякой лабудой, которую ты называл "договорами" :-) Могу полагать , что и эта шляпа давно заброшена?
Я тебе заранее говорил, что эти договора - бред, но такой бред, который был в те времена нужен людям. Да и сейчас они этот бред вряд ли согласятся на что-то променять, у кого есть.

А "шляпа", как ты выразилась (кстати, "шляпа"-то эффективная), да - заброшена давно, ибо мне это уже не надо, и "шляпы" в данный момент не производятся, хотя спрос на них был тогда и есть сейчас.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение рантье » 30 июл 2014, 18:30

подскажите, для помещения площадью 70-90 м2 какое оборудование необходимо: плазма (какая диагональ), стулья и пр.?
рантье
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 17:57

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 30 июл 2014, 21:30

рантье писал(а):подскажите, для помещения площадью 70-90 м2 какое оборудование необходимо: плазма (какая диагональ), стулья и пр.?

Один из вариантов списка оборудования есть на сайтах тех лицензиатов, которые или не додумались его убрать, или повесили либо высылают до начала предстоящего сотрудничества (после чего, получив ваши, лицензиаты, консультации по оборудованию и примерному ходу ведения бизнеса, именно решившая идти самостоятельно заранее чернота исчезает) довольно средний список, где нормального оборудования мало. Там смотрите. На крайний случай, можете по своему городу поездить и на чужих точках оборудование посмотреть.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 31 июл 2014, 06:18

Это лицензиатам на заметку: Вы, компании-лицензиаты, сами плодите черноту, причём, именно неблагодарную черноту, которая никому не нужна никому из нас, потому что никому не заплатит основные законные сборы ни в краткосрочном варианте, ни в долгосрочном. Эта чернота на 70% формируется из арендаторов продуктов, которые они от лицензиатов получают.

Чёрные, они разные есть: есть хорошие, а ест такие, которые никому не нужны, ибо кидают всех подряд (я сейчас не про игроманов говорю, игроманов пускай себе кидают).

Лично я потенциально кидательской черноте теперь поставил заслон и вообще ничего не говорю детально, если не уверен, что человек пойдёт сотрудничать в этот бизнес :-): Пускай шишки набивают или на Вас, или сами по себе, ничего не зная.

А если чёрных букмекеров, причём, не всех чёрных, а как раз тех чёрных, которые именно кидалы и никому не платят, становится больше, то в этом именно недоработка лицензиатов, потому что информацию по входу в букмекерский бизнес нужно делать или максимально закрытой (сначала депозит частично, потом человек начинает готовиться работать, включая получение перечня оборудования хорошего), или говорить очень много, но не говорить конкретики (самого главного), как я на форуме пишу много, но без самых важных нюансов.

Максимум, новичкам надо называть те суммы, которые они должны будут потратить на оборудование и вход в бизнес. Разброс сумм средний определять по их городу и региону, но не давать примерный список, для которого многие из них и обращаются, заранее решив его узнать и исчезнуть :-):

Например, средняя стоимость оборудования, которое они должны будут купить хоть самостоятельно, хоть у Вас, лицензиатов, заказать, такая-то. Но не рассказывать, что в это оборудование входит. Не рассказывать, что такой-то компьютер лучше, что такая-то плазма - это плохо, а вот такая-то - хорошо, что компьютеры лучше расположить в таком-то порядке, а не в обратном и т.д.

Или, далее. Средняя стоимость аренды линии - такая-то. Линии есть такие-то. Но ни в коем случае не рассказывать заранее, какая линия куда лучше подойдёт, под условия какого города и какого контингента игроков.

Но предоставлять им перечень оборудования, да ещё советовать, где что лучше, под каких именно игроков - этим увеличивается количество именно не контролируемых и не платящих (они фуражкам только платят) чёрных точек, которые не идут к лицензиатам, это раз. Которые, даже будучи бело-чёрными (то есть стоящими под лицензиями, но доли прибыли от которых практически нет, потому то они по-чёрному принимают), скрывают финансовые движения настоящие по ставкам (то есть Вы, лицензиаты, никак не получите с них 15% настоящей прибыли с той же линии даже своей, потому что сейчас 35% точек, находящихся под лицензиями, уже левачат, и будет больше их), это два.

Да, не все новички являются потенциально нечестными новыми партнёрами, но 70% из них - именно такие, поэтому элементарные меры отсева позволили бы Вам не плодить дальше таких букмекеров, которые просто числятся, но не платят, а то и вовсе сразу на чёрный рынок нацелены. Но они же приносят убыток легальным точкам людей, который вписаны в Ваши лицензии.

Впрочем, если лицензиаты, к которым вписаны точки, элементарно, на примере РАРИБа даже, хотели бы это сделать и пригнать сюда, на крупнейший и самый авторитетный форум игорного бизнеса, владельцев вписанных к Вам ППС, Вы бы это сделали в приказном порядке для владельца и персонала каждой точки, и совсем без негатива со стороны владельцев точек обошлись бы. Им это тоже нужно для развития их бизнеса, но они про это не знают. И рынок бы развивался более динамично, и количество новых белых точек к чёрным было бы 80 на 20, но не 40 к 60 на каждую сотню, как сейчас.

Но Вы, лицензиаты, этого не хотите (хотя читаете, и некоторые, знаю, во всяких твиттерах подобное слышали уже), а не хотите потому, что боитесь конкуренции продуктов (например, что подключенные к одному лицензиату узнают о более хорошем продукте какого-нибудь другого лицензиата и спрыгнут либо поставят параллельную линию), во-первых, и что многих из Вас здесь официально нет, во-вторых.

А пока это будет, так и будет количество открытых точек к белым составлять на 2014-2015 годы примерно на 10: 4 белых точки к 6 чёрным (и из 4 чёрных - потенциальное кидло 1 или 2 каждые точки, и максимум они будут сидеть на арендованном продукте, занижая реальную прибыль, чтобы настоящие 15%, отдаваемые Вам, лицензиаты, если продукты подключаете им Вы, превратить для себя эти 15% в 3%, заплатить Вам 3% реальной прибыли под видом 15%, а себе оставить 97%).
И так и будут при этом закрываться те, которые идут к Вам, в количестве: из 5 каждых открытых точек через полгода закрываются 3, при всей прибыльности этого бизнеса, кстати.

А причины этого Вы знаете на самом деле, и одна из причин - это что именно Вы, лицензиаты, наплодили всякой черноты, которая является конкуренцией Вашим же вписанным точкам, которая к Вам, лицензиатам, на вписание не всякая пойдёт по воле владельцев таких ППС, но при этом клиентуру и доход у вписанных ППС отбивает :-): . А наплодили её как предоставлением данных для работы, после которых они сваливают, не начав легально работать, так и предоставлением в аренду так называемых "партнёрских" продуктов, потому что чернота берёт продукт как раз у лицензиатов, и это их бизнес - сдавать в аренду линии и, что для чёрных особо актуально, игрушки. А потом эти чёрные точки, на которые Вы же сдаёте в аренду продукт, отбивают клиентов у Ваших лицензионных точек, именно поэтому большого увеличения лицензионных точек нет, именно потому так упали у лицензиатов показатели новых открытых точек за 2013 год, и это будет продолжаться и далее, что сами черноту наплодили, и количество вписанных в лицензии у Вас точек остаётся примерно одинаковым: часть точек закрывается, на их место приходят новички, потом ещё часть закроется, снова новичков возьмёте.

И то же самое касается производителей ПО, когда они дают бесплатный месяц работы по линии, например. Нечестные партнёры месяц поработали бесплатно - или уходят на новую линию, потому что там бесплатно ещё месяц, или заходят на ту же линию, месяц по ней уже отработав, но как новые партнёры ещё раз. И Ваши меры борьбы с этим выглядят очень смешно.

Вообще, людей, склонных на старте своего бизнеса к дикой экономии, при этом очень назойливо выспрашивающих подробности предстоящей работы, надо сразу записывать в потенциально нечестные партнёры, со всеми вытекающими последствиями для них. И практически ничего им не говорить до начала реального сотрудничества, чтобы они не соскакивали изначально на нелегальное или полулегальное положение, сразу как получат необходимую им информацию, за которой многие из них и обращаются, изначально решив чёрными быть.

А то попадались такие, которые по 3 дня клянчат порекомендовать им продукт хороший, жалуются и рассказывают, как у них на точках плохи дела, чуть ли не плачут, что на зарплату охраннику негде деньги взять на этот месяц, что точка в убыток работает. У меня всегда вопрос к таким: "А чего ты пошёл в бизнес этот, если у тебя денег нет для нормального старта? Здесь денег не так уж и много надо. Какое-то оборудование своё у них уже есть, значит, на оборудовании можно экономить. А у некоторых ещё и помещения свои. И надо в таком случае 500-600 тысяч по самому минимуму в небольших городках (большой город, фиг с ним, 1 миллион, а что выше - то от класса ППС зависит уже, если элитный открывать, то дороже) - это не деньги, которые нельзя было найти. Точнее, деньги на нормальный старт у тебя, такой вот бедный и несчастный владелец точки, были и есть, но ты пожалел денег. А раз ты на старте денег пожалел, если ты думал сэкономить и всех обдурить, взять дешёвое, то вполне логично, что прибыли нет". При этом, говоря с такими персонажами, я знаю, что подобный человек нелегально принимает, имеет другой с этого доход, чем называет, но у человека хватает наглости мне жаловаться, что у него якобы нет денег, при этом назойливо выспрашивать, как ему надо эффективно работать :-)

Лицензиаты именно по экономическим критериям могли бы чистку своих рядов провести, но уже поздно: чёрных буков наплодили много, и наплодят ещё немало. Что, в принципе, даже неплохо, это как посмотреть. Мне это даже нравится, что чёрный рынок больше белого в России раза в 2.5, хотя лично я держу 2 абсолютно легальных ППС и ни одного нелегального.

P.S. Это не камень в адрес лицензиатов, а объективно, к сведению. Вам это не только я говорил, а кое-кто ещё тоже (например, в Фэйсбуке про отсутствие активности на РАРИБе работников подразделений лицензиатов в регионах), но в более мягкой форме :-):
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 31 июл 2014, 07:13

Это при том, кстати, что лучше варианта, чем работа под лицензиями, для владельцев ППС в нынешних условиях рынка просто нет, потому что, под лицензиями находясь, люди получают:

1) Легальность работы. Ни оборудование не выносят (не надо мне говорить, что выносят иногда: таких изредка выносят, которые бело-чёрные, обвешались игрушками без линии, например, а нормального букмекера не вынесут, приоритетно по спорту работающего), ни погонам платить так много не надо, если Вы легальные. Нахождение под лицензиями - это Ваши, владельцы ППС, гарантии, что, в случае работы без нарушений (а попросту говоря: не наглейте, и полиция Вас не тронет, если у Вас лицензия есть), Вы будете работать, не зная проблем с законом.

2) Поддержку со стороны лицензиатов в плане сопровождения (юридическое, кадровое, бухгалтерское).

3) Снятие с Вас, владельцы ППС, формальной ответственности. На Вашем ППС (Вашем, открытом за Ваши деньги и вписанном в лицензию к лицензиату) Вы вообще никак по документам можете не числиться. Это - подразделение лицензиата (обособка), и даже кассирша формально работает не на Вас, а на лицензиата, Вы её на работу не принимаете по документам, по документам её принимает на работу лицензиат, соответственно, по тому же закону рискует лицензиат, а не Вы. Если что - отвечать лицензиату, а не Вам.

4) Наличие более-менее средних букмекерских линий (хорошие надо выбирать из перечня у лицензиатов отдельно, конечно).

5) В каких-то случаях: наличие бренда (брендбука), и не в плане оформления помещения больше для Вас важного, а в плане названия и присущих брендам дополнений, потому что бывают ситуации, когда игроки на название конторы идут. И часто этот брендбук предоставляется даже бесплатно.

6)... Список продолжать не хочу дальше, но ещё есть преимущества от работы под лицензиями.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 31 июл 2014, 14:59

..........удалено модератором.......... (предупреждаю, будешь забанен)............
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение рантье » 31 июл 2014, 20:39

Хочу работать по белому. Как же выбрать хорошего лицензиата, который не нагнул с подставной проверкой, оказывал реальное содействие при возникающих трудностях и линия достойная?
рантье
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 17:57

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 05 авг 2014, 21:15

Букмекерство - это бизнес, в котором надо платить. Из-за не платящих как раз проблемы. Те, кто не платят, те не нужны.
Да они и репутацию всем портят своим поведением. Пусть лучше открываются сами по себе, а потом из-за убытков закрываются. Помогать таким изначально не надо :-):


Проблема этого рынка не в чёрных букмекерах. Многие из чёрных работают много лет и имеют отличную репутацию. Проблема: в тех нечестных владельцах точек, которые постоянно пытаются сэкономить и обдурить, вне зависимости от того, легальные они или нет.

Что белые, что бело-чёрные, что чёрные букмекеры, только такие должны иметь право работать долгосрочно и получать в этом помощь, которые платят. У нас не платить нельзя. Букмекерский бизнес держится на порядочности, а не на кидках.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron