Хочу открыть букмекерскую контору

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

У ВАС ЧУТЬ БОЛЬШЕ 2 НЕДЕЛЬ, ЧТОБ УСПЕТЬ В ЛИЦЕНЗИИ!

Сообщение Pro-book » 07 авг 2014, 00:56

Народ, раз никто из других знающих о предстоящей ситуации по лицензированию не соизволил для Вас написать на крупнейшем форуме деятелей игорного бизнеса, напишу я, хоть мне и лениво.

Предупредить Вас хочу, чтоб были в курсе те из Вас, кто в планах в сентябре-октябре собираются вписываться в лицензии...

22 августа вступает в силу известный уже многим закон. Это означает, что с 1 сентября лицензиаты обязаны будут проходить переоформление своих лицензий.

Не Ваших точек, а каждый лицензиат - своей лицензии, одной, в которую люди вписываются к каждому лицензиату.
Переоформление это займёт 2-3 месяца.

Значит, в это время подачи документов на вписание в лицензию адресов точек новых партнёров быть не должно. Вписание в это время проведено будет - тех, кто подадут документы в оставшиеся 2 недели. В принципе, у кого готово или кто может быстро собрать - те успевают, некоторые даже, особо не напрягаясь.

А в сентября-октябре (возможно, что и в ноябре тоже) документы Ваши на вписание просто подаваться лицензиатами не будут, так что никто Вас в этот период не впишет.

Люди, которые сейчас успеют подать документы лицензиатам, будут уже в конце сентября-начале октября работать под лицензиями на своих точках.


Всем действующим лицензиатам лицензии переоформят (ну, может быть, кроме "резервных" лицензиатов так называемых), но лицензиаты в эти месяцы переоформления не должны принимать документы на вписание новых точек.

В общем, тем, кто готовятся вписываться в лицензии: времени у Вас на подачу документов лицензиатам чуть больше 2 недель.

Потом 2-3 месяца вписывать не будут. Так что поторопитесь, кому надо. Лицензиатов расспрашивайте, а то они как воды в рот набрали, никто не предупредил.

Запоминайте: чуть больше 2 недель у тех из Вас, кто хотят успеть в лицензии вписаться.

А следующие вписанные после всего этого (у кого примут документы после 2-3 месяцев окончания предстоящей свистопляски) смогут работать начать лишь в начале декабря, а то и в Новом году.

Так что, кто хочет работать легально на новых точках уже в конце сентября-начале октября, не сидите, а делайте всё быстро.

Потом такой возможности не будет. А лицензии (как личные лицензии компаний, так и партнёрских лицензиатов, у кого своих нет) основным участникам букмекерского рынка сохранят и переоформят, насчёт этого не беспокойтесь.

У Вас чуть больше 2 недель на вписание в лицензии, потом, может быть, к Новому году лишь сможете.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52


Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 31 авг 2014, 12:46

Собственно, набор новых адресов на вписание в лицензии у нормальных лицензиатов закончен (переоформляют лицензии, по вступившему в силу закону), будет доступен через 1.5-2 месяца, в среднем.

Ну а открываться те, кто пойдут на новое вписание (когда оно откроется) смогут лишь к зиме (не ранее, чем в декабре, а то как бы и не в Новом году).
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 31 авг 2014, 14:32

Те, кто подали в августе документы на вписание в лицензию, откроются (будут вписаны) в сентябре-начале октября.


Ну а сейчас, с конца августа, открываются новые точки по другим схемам. Те из них, которые совсем незаконные, частично и накрываются фуражками вскоре. На псевдозаконных схемах (РФК) в одном из регионов уже есть пара уголовных дел и убытки у открывшихся. Как правило, закрывают без уголовных дел и даже без реальных штрафов, но особо отличившиеся отсутствием понимания рынка и вариантов работы получают и уголовку себе.

На период сентябрь - ноябрь дам свой прогноз, сколько новых пунктов приёма ставок откроются (без учёта ушедших в августе на лицензирование).

Работающих с "открытыми дверьми": около 500. Закрыты будут в течение 2-4 месяцев около 70% из них, львиную долю закрытых (примерно 2/3 из этих 70% закроют фуражки принудительно, 1/3 сами закроются из-за убытков, так как на подобные схемы крупно ставить не идут) составят открывшиеся по абсолютно смешной и на 100% незаконной схеме РФК.

Те же из них, кто откроются по нормальным схемам, они, я так считаю, не только не закроются, но и останутся на этом рынке надолго . В перспективе, если точка "качать" будет оооооочень много (600 и более тысяч для регионов), её в лицензию потом внесут, ну а дающие средние суммы 150-300 тысяч в месяц чистой прибыли: не факт, что пойдут под лицензии; а так и останутся стоять, ибо и без того они относительно "белыми" и законными, при определённых условиях, могут являться.

Работающих в заведениях, в которых уже есть игровая деятельность (де-факто, принятие ставок не у всех подряд, без ярких объявлений о БК): около 700, из них принудительно закрыты будут процентов 35 (опять же, смотря, какие документы), процентов 15 сами по себе, в общем, половина таких новых закроется, половина останется.

В целом, перспектива открытия и работы в плане получения прибыли на осень весьма и весьма положительная, ну а кого закроют, кого нет, там уже от обстоятельств, степени внешнего соответствия закону и прочих факторов зависит.

Особо положительно оцениваю перспективу работы именно с "открытыми дверьми": да, всякие РФК вынесут, но открывшиеся по нормальным схемам, без нарушения закона внешне, будут иметь более широкий круг игроков (собственно, как и вписанные в лицензию до закрытия принятия на вписание), соответственно, и более высокую прибыль в перспективе.

Такой вот экспертный прогноз по новым пунктам приёма ставок в этот период.


P.S. Штук 40-50 точек ещё в сентябре будут поданы на вписание в лицензии (на фоне закрытия вписания у нормальных=качественных лицензиатов) и впишутся (у тех лицензиатов, где на всю Россию штук по 20 точек вписано, а также у дешёвых совсем), но качество работы таких, Вы же понимаете, столь низкое, что их точки не увеличиваются в количестве существенно, так как открывшиеся закрываются из-за убытков, берут новых, потом всё повторяется.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Sergeyatlet » 31 авг 2014, 20:46

Вечер добрый, коллеги. Лицензию № 26 в какую категорию вы относите? (надежные для работы и вписания?, адекватные в ценовой политике?). ППС не много, но ведь редкий случай с одноименным названием лицензии и бренда.... Кстати про это в поправках к закону (по сути новому закону , тоже написано)...РФК кстати, равно как и агентский договор в наших краях стал неубедительным сразу после решения Высшего Конституционного суда, где Очень Важный человек сказал , что буЙкмекерские конторы должны вставать на учет и т.п, а все эти посреднические схемы в суде ждут и впредь. Да вот по Марафону, все в другой ветке объяснили, а лицензиат под эту линию какой-то подписался? Да так чтобы все чики-пики не придраться, те же кассовые чеки, ндфл и т.п.
Sergeyatlet
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:33
Откуда: Россия

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение ruhack » 01 сен 2014, 10:33

Sergeyatlet писал(а): Да вот по Марафону, все в другой ветке объяснили, а лицензиат под эту линию какой-то подписался? Да так чтобы все чики-пики не придраться, те же кассовые чеки, ндфл и т.п.


Это не лицензиант не хочет подписываться, а сам марафон. Начали интегрироаться в евромир, а потом резко изменили свое решение и на РФ больше не дают партнерку. :-(
ruhack
Профи
Профи
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 17:29

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Sergeyatlet » 01 сен 2014, 15:35

Так есть же кто дает и по белой схеме. Отсюда и вопрос возник. Линия понятно, а кто обеспечит работу без нервов не ясно?
Sergeyatlet
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:33
Откуда: Россия

Re: Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение ruhack » 02 сен 2014, 09:18

Sergeyatlet писал(а):Так есть же кто дает и по белой схеме. Отсюда и вопрос возник. Линия понятно, а кто обеспечит работу без нервов не ясно?


А кто линию дает? Ну кроме пробука. И где гарантия что это не подделка, и если это и настоящее ПО, то кто дает гарантию, что не отключат?
ruhack
Профи
Профи
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 17:29

Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 02 сен 2014, 17:33

ruhack писал(а):И где гарантия что это не подделка, и если это и настоящее ПО


Может, научите тогда, как же сделать подделку на "Mapaфoн", чтобы она (если будет подделкой) работала через административный сайт "Mapaфoнa", через админку "Mapaфoнa", включая линию "Mapaфoнa", а также live "Mapaфoнa", секунда в секунду, без отставаний :-) :-) :mi_ga_et:
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 02 сен 2014, 17:58

ruhack писал(а):
Sergeyatlet писал(а): Да вот по Марафону, все в другой ветке объяснили, а лицензиат под эту линию какой-то подписался? Да так чтобы все чики-пики не придраться, те же кассовые чеки, ндфл и т.п.


Это не лицензиант не хочет подписываться, а сам марафон. Начали интегрироаться в евромир, а потом резко изменили свое решение и на РФ больше не дают партнерку. :-(


Sergeyatlet, с некоторыми лицензиатами это вполне решаемо, в персональном, так сказать, порядке. А уж без лицензиатов, так тем более: за полчаса решается.

А вообще, тематика "Mapaфoнa" в теме "Хочу открыть букмекерскую контору" не является актуальной по некоторым (довольно простым) причинам.

"Mapaфoн" нежелательно ставить в качестве единственной линии для новых общедоступных ППС (и вовсе не потому, что некоторых отключают, причина другая, с линией и её прибыльностью для ППС никак не связанная, у многих игровиков есть схожий нюанс).

Так что именно для новичков "Mapaфoн" не подходит (ну, если они прибыль получать хотят).

"Mapaфoн" - это весьма прибыльная линия (игроки её любят), но сразу при открытии ППС её устанавливать неразумно. Она: для ППС, которые уже работают, а не сразу с открытия ППС.

Для новых точек, по крайней мере, полностью белых, "Mapaфoн" именно в начале открытия неуместен.

Владельцам чёрных, бело-чёрных ППС, тем без разницы: им и сразу линия "Mapaфoна" приносить будет солидную прибыль.

Но мы-то обсуждаем именно открытие ППС.

Соответственно, к теме "Хочу открыть букмекерскую контору", подразумевающей как раз новые точки (и чаще новых владельцев ППС), данная линия никак не относится :-):
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Хочу открыть букмекерскую контору

Сообщение Pro-book » 07 сен 2014, 07:52

Линия. Важность выбора линии. Для новой точки: чрезвычайная важность, главное условие удачного старта и дальнейшей успешной работы. Для уже работающих точек тоже очень важный аспект. Со многими линиями можно быть "в нулях" (окупать только затраты на аренду, персонал и т.д., но прибыли с них нет), а часто и в минусе. И подбор линии для работы, именно с учётом многих особенностей конкретного ППС - очень важная составляющая успешного принятия ставок.

Главный факт: есть линии плохие, есть хорошие. Есть очень плохие :-) Никогда нельзя исключить вероятность, что отвратительная линия "выстрелит" в отдельном ППС и будет приносить доход, а не убыток, но, в целом, общая статистика очевидна
.

Ну как сказать проще... Например, "Шанс", если, образно говоря, в Дагестане ППС с их линией сделать, то "качать" точка будет. А вот если в центральной России, а в городе ещё кто-то, то.... Ну, Вы поняли. Закроетесь, с высокой вероятностью. И даже не принципиально "Шанс", это я навскидку назвал. Таких названий можно надёргать очень много: от Inbet, на который в скайпе мне жаловался человек сегодня (цитата из разговора выше), и до широко рекламируемой и подключаемой всем подряд (они подключают, им плевать, что Вы закроетесь под этой линией, знающие буки всегда шутят по этому поводу, а новичкам не до шуток) сейчас русской линии c английским названием (переводится с английского вроде бы как "Победная линия", "Выигрышная линия"), в которой фор нет на многие виды спорта :-) Тупо нету росписи событий многих. Или она есть иногда, но на каких-то событиях не открывается для приёма ставок.

Или обратный пример. Хорошая линия не везде "качать" может. Например, у нас Телетот "качает" в городе, а в другом регионе Телетот не от хорошей жизни пустил на свою лицензионную квадратуру Зенит в, так сказать, вторую субаренду части помещения, отведённого на Телетот по всем документам (ведь, если у Телетота прихватят Зенит, это штрафы Телетоту большие будут, но их пустил владелец точек, сам Телетот об этом не в курсах 100%).


Почему все обходят стороной обсуждение выбора качественной линии?

Выбор методом проб и ошибок для новичков не годится. И так из каждых 5 открывающихся новых пунктов приёма ставок через 4-6 месяцев (а то и раньше: часто точки новичков месяц-полтора работают и закрываются) закрываются 3 точки из-за убытков, и это при однозначной прибыльности и надёжности нашего, букмекерского, бизнеса.

Как новичкам быть? Как им линию выбрать, чтобы работать с прибылью, а не закрыться через какое-то время?


Высказывайтесь. По тематике выбора линии, именно предметно на конкретный ППС, при желании участники дискуссии могут несколько страниц написать
:-):

Тематику для развития дискуссии в рамках открытия ППС я Вам задал важнейшую. Не ленитесь, пишите. Действующие участники форума, да и новички тоже могут регистрироваться и писать об этом.

Кто открылись, потом закрылись, тоже пишите. Опыт важен, самый разный. Приобретения негативного опыта можно некоторым новичкам и избежать ведь, да и тем, кто обожглись, на пользу пойдёт осознать свои ошибки.

Специально выделил жирным шрифтом. Важнейший аспект.

Помолчу несколько дней в этой теме насчёт выбора линии теперь. Интересно посмотреть, сможете ли много об этом написать :-):
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron