Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рублей НД

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Re: Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рубле

Сообщение Pro-book » 17 июн 2013, 17:44

Лично я имею позицию, что ставка именно на примере будки - карточка - это особый вид векселя, на единичный (а каждая ставка - именно такой)случай оборота которого сам же ГК и иные н.п.а. запрещают применять налоговые положения до истечения какого-то периода, суммирующего результаты прибыльности или убытка. Карточка: даём в кассу деньги, получаем карточку, которая не является предметом гражданского оборота в среде вне букмекерства и никакой ценности для других, в отличие от переданных по рассчётно-форвардному контракту (кстати, ещё одна позиция) денежных средств, не представляет.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52


Re: Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рубле

Сообщение Humorist » 17 июн 2013, 18:01

Pro-book писал(а):Сравните:

- Ставки являются расходом участника азартной игры, на что, в частности, указывает то, что проигранные ставки возврату не подлежат.

- Залог является расходом лица, берущего вещь под залог, на что, в частности, указывает то, что в случае утери или значительного повреждения вещи, взятой под залог, залог возврату не подлежит.

То есть, с возврата любого денежного залога или даже с каждой сдачи в магазине, получается, право гос-ва требовать налог?
Повторяю: ДЕНЕЖНЫХ ЗАЛОГОВ НЕ БЫВАЕТ (в праве, естественно). А сдача в магазине регулируется порядком ведения кассовых операций. Не путайте кислое с длинным.
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рубле

Сообщение Humorist » 17 июн 2013, 18:06

Pro-book писал(а):Лично я имею позицию, что ставка именно на примере будки - карточка - это особый вид векселя, на единичный (а каждая ставка - именно такой)случай оборота которого сам же ГК и иные н.п.а. запрещают применять налоговые положения до истечения какого-то периода, суммирующего результаты прибыльности или убытка. Карточка: даём в кассу деньги, получаем карточку, которая не является предметом гражданского оборота в среде вне букмекерства и никакой ценности для других, в отличие от переданных по рассчётно-форвардному контракту (кстати, ещё одна позиция) денежных средств, не представляет.

Уважаемый, извините за резкость, но Ваша креативность настораживает и утомляет одновременно. Вексель УДОСТОВЕРЯЕТ БЕЗУСЛОВНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, а встречное предоставление в соглашении о выигрыше - суть УСЛОВНАЯ СДЕЛКА.
Так что все это - не позиции (которые должны априори заслуживать уважения), а жонглирование терминами, от которого даже студентов юридических ВУЗов отучают, начиная с 4 курса примерно.
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рубле

Сообщение Pro-book » 17 июн 2013, 18:08

Жонглирование теминами вроде бы - единственный способ как-то отстоять свою позицию в нашем государстве в общении с госслужащими, к сожалению.
Кстати, толкуя дословно (буквально - Вас, Ваше высказывание и ГК тоже) - Вы на 100% уверены, что деньги не могут быть предметом залога? Всегда? Я вот знаю случаи, когда они - предмет залога, с составлением договоров. Даже в нашем гос-ве. Ну а размытые вопросы о размытом же праве не к месту у нас.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рубле

Сообщение Humorist » 17 июн 2013, 18:16

Pro-book писал(а):Кстати, толкуя дословно - Вы на 100% уверены, что деньги не могут быть предметом залога? Всегда? Я вот знаю случаи, когда они - предмет залога, с составлением договоров. Даже в нашем гос-ве.

Уверен на 300%. Всегда. А тот факт, что какие-то странные люди пишут договоры о залоге денег, не придает такому залогу правовой защиты. Разумеется, я знаю случаи, когда ТАКОЕ пишется. Но рассказываю людям о порочности этого действия только в двух случаях: когда на них работаю и когда работаю на тех, кто против них, но это уже, естественно, в суде :-)
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рубле

Сообщение Pro-book » 17 июн 2013, 18:21

В российском суде в этих случаях служащие предметом залога деньги как раз и пользуются правовой защитой (но случаи не распространены, использование денег для залога является редким). И при этом, принимаются другим государством, как в любом суде, так и в любом банке. Более подробно тоже не буду, не стоит разглашать.
Да и от темы налогов в БК явно отклонились :-):
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рубле

Сообщение Humorist » 17 июн 2013, 18:29

Pro-book писал(а):В российском суде в этих случаях служащие предметом залога деньги как раз и пользуются правовой защитой (но случаи не распространены, использование денег для залога является редким). И при этом, принимаются другим государством, как в любом суде, так и в любом банке. Более подробно тоже не буду, не стоит разглашать.
Да и от темы налогов в БК явно отклонились :-):

Не смешите! Покажите мне хоть один ФАС или ПССФ на эту тему и я сниму перед Вами шляпу! Оговорка - суды нижестоящих уровней и северокавказские всех уровней не считаем ::yaz-yk: А банкам наплевать - они не вправе отказать в операции (до 01 января 2014 года).

А по теме НДФЛ с выигрыша - тема исчерпана.
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рубле

Сообщение Pro-book » 17 июн 2013, 18:34

Humorist писал(а):Не смешите! Покажите мне хоть один ФАС или ПССФ на эту тему и я сниму перед Вами шляпу! Оговорка - суды нижестоящих уровней и северокавказские всех уровней не считаем ::yaz-yk: А банкам наплевать - они не вправе отказать в операции (до 01 января 2014 года).

А по теме НДФЛ с выигрыша - тема исчерпана.

Дискриминируете бедные кавказские регионы :-) :-) :-) На снимание шляпы, показывать не стану. Пусть без шляп остаётся тем, за что я иногда получаю деньги в залогах :-):
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рубле

Сообщение Humorist » 17 июн 2013, 18:40

Pro-book писал(а):Пусть без шляп остаётся тем, за что я иногда получаю деньги в залогах :-):

Ловите его! Черный Букмекер! Наверняка организует договорные матчи!!! ОН виноват в принятии поправок в НК!!!!! :-)
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Выиграв 100 рублей у букмекера, можно уплатить 350 рубле

Сообщение Pro-book » 17 июн 2013, 18:43

Нет, я не являюсь ни чёрным букмекером, ни, тем более, занимающимся догорняками :-): Так, где-то про что-то иногда консультирую, как законно (на практике, без теории по ГК) оформить :-): В свободное время от ставок или когда платят больше :-):

А если вести речь о налогообложении, то, скорее всего, даже если примут муссируемый сейчас законопроект, через годик отменят из-за отсутствия механизма эффективного взимания налогов с игроков именно с каждого выигрыша.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron