Как правильно обустроить ППС БК?

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Как правильно обустроить ППС БК?

Сообщение Tasot » 10 окт 2013, 11:57

Здравствуйте, уважаемые владельцы ППС БК!
В июле сего года я открыл свой первый ППС в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области и теперь хотел бы поучиться уму-разуму у опытных владельцев со стажем! Разумется, я предвижу, что кто-нибудь обязательно скажет: "Ага! Бесплатно захотел?!" Что ж, я не настаиваю, чтобы Вы делились своими секретами, просто дайте общую информацию по мере возможности...
Итак, я вписался в лицензию компании ООО "Евромир", которая предложила мне программно-аппаратный комплекс INBET. Скажу сразу, что огромными деньгами на момент открытия я не обладал, поэтому повесил для начала 2 телевизора для быстроигр и 1 для лайва. Отдельно весит телевизор для трансляций спорта с НТВ+ и прочих каналов. Все это дело я смонтировал в помещении бара (прямо з абарной стойкой), где ранее у нас был игровой зал, потом лотерейка, потом... Короче, место игровое.
Местному народу дело понравилось. Покер и блэкджек сразу привлекли прошлых игроков и за первый месяц работы принесли около 350 000 рублей прибыли при обороте в 2 миллиона. В сентябре дела пошли чуть помедленнее, но 200 000 все равно скопилось. С конца сентября дела пошли совсем тоскливо - народ освоил теннис и волейбол, и пошли минуса...
Расклад получается такой: быстроигры (покер, блэкджек, рулетка, кено), а также ставки на будущие события деньги приносят (около 10000 в день), а лайв все сливает... Как вырваться из этого порочного круга? Минимальная ставка у меня 50 рублей, максимальная - 1000. Резерв - 30к. Ежедневно делается около 200 ставок. За 2 с лишним месяца обернулось 3.5 миллиона, а прибыли от них только 500к (и то половина из них от одного человека, который в первый же день после открытия проиграл 200к). Народу вроде бы в зале хватает и деньги у них есть... А вот как их ненавязчиво заставить ими делиться я пока не знаю))) Можно, конечно, совсем отказаться от лайва и гонять одни быстроигры и будущие события, но это не совсем выход... Хотелось бы видеть полноценный ППС со всем перечнем букмекерских услуг+бар.
Опишите свои залы по возможности и скажите сколько, примерно, в регионах зарабатывают ППС? Какие минимумы и максимумы у Вас по ставкам? Какие быстроигры идут лучше? Какие меры Вы принимаете, чтобы не сливаться на лайве? Жду любой информации от опытных владельцев!
С уважением, Павел.
Tasot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 15:00


Re: Как правильно обустроить ППС БК?

Сообщение Pro-book » 10 окт 2013, 14:01

Tasot писал(а):С конца сентября дела пошли совсем тоскливо - народ освоил теннис и волейбол, и пошли минуса...
Расклад получается такой: быстроигры (покер, блэкджек, рулетка, кено), а также ставки на будущие события деньги приносят (около 10000 в день), а лайв все сливает...

Если лайв даёт минус, значит, продукт офигенно не подходит под местную аудиторию.
Потому что достаточно посидеть в будках с другим программным продуктом, чтобы увидеть, что крупные выносы происходят чаще на pre-match, а на лайве в минусе 99% игроков, при условии проведения ими в будке половины игрового дня :-):

1. Первый совет (это то, что срочно): не позволять пользоваться (не принимать у них ставки) мобильным и другим интернетом.
Если выносят на волейболе, то используют опережающий лайв: это общепринятый у попанов Bet365, иногда иные источники.
Сам я в прошлом месяце на 130 тысяч подвынес одну будку за полчаса, ожидая теннис и увидев, что на приёме на волейбольный сет обновление счёта отстаёт на 2-3 подачи (смотрел по Bet365 и ставил на кассе в лайве).
Помимо телефонов, смартфонов и прочих, запретить (это сделает программист) доступ на бесплатных компьютерах в зале (сейчас у всех от 2 до 10 их стоят в ряд, попаны то в тырнете лазят, то счёт смотрят) к указанной Bet365 и быстрым лайвскорам, а также сайтам конкурентов, быстро ведущих лайв.

2. Принимать суммы покрупнее (вроде на первый взгляд не стыкуется с тем, что написано выше, однако, это так).

3. Налегать на топовый pre-match (именно топовый) в принятии ставок. В том числе, повысить на него максимумы в 10-30 раз (по 1000 на Спартак или Реал - ну так попаны поставят лучше крупно у конкурента, и конкуренту отдадут отрицательное мат. ожидание на сильно выверенной топовой линии, у Вас по тысяче никто мозг себе ...ть не будет).

4. Поменять программный продукт, т.е. использовать не переписанную с других контор доматчевую и лив- линию (которую поэтому медленно обновляют, в отличие от конторы-оригинала), а пользоваться тем продуктом, который, пардон, не воруют, а делают самостоятельно.

Будки пока не открыл сам (хотя в планах есть, подожду, что там Путькин намутит), но как обыгрывают конторы, знаю очень хорошо.

Несколько практичных советов сейчас дал :-):
Ну и расслабить попанов надо ещё, там несколько вариантов тоже :-):
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Как правильно обустроить ППС БК?

Сообщение ruhack » 10 окт 2013, 15:14

пробук дельные советы дал, поддерживаю!
Лайв советую не выключать, есть большая вероятность, что вообще ходить перестанут.
Повысь максимумы, 1000 рублей это вообще не серьезно,хороший игрок не придет.
И поставь хорошую линию. А игрушки инбетовские оставь.
По статистике, когда включаешь быстро игры, выхлоп очень приличный. Потом, с 3-го месяца идет спад.
Советую чередовать игры. Смотришь,например, что в какую нибудь не играют совсем, включаешь новую.
Есть куча классных игр, по мимо покера и блэкджека, в который с удовольствием играют.
ruhack
Профи
Профи
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 17:29

Re: Как правильно обустроить ППС БК?

Сообщение Tasot » 10 окт 2013, 15:49

Спасибо, pro-book! Спасибо, ruhack!
До некоторых вещей, которые вы посоветовали, я сам успел допереть (не принимать ставки через И-нет, быстроигры разные варьировать), а вот на счет повышения максимума сомневался... Теперь начинаю понимать, где я сделал основные ошибки! Вот если б вы еще и линии качественную посоветовали, а то инбетовская что-то у меня не пошла совсем. Pro-book, кажется, говорил что-то на счет RUB90... Как ее подключить? Надеюсь, еще одну лицензию не надо оплачивать?
Tasot
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 15:00

Re: Как правильно обустроить ППС БК?

Сообщение ruhack » 10 окт 2013, 16:00

Tasot писал(а):Спасибо, pro-book! Спасибо, ruhack!
До некоторых вещей, которые вы посоветовали, я сам успел допереть (не принимать ставки через И-нет, быстроигры разные варьировать), а вот на счет повышения максимума сомневался... Теперь начинаю понимать, где я сделал основные ошибки! Вот если б вы еще и линии качественную посоветовали, а то инбетовская что-то у меня не пошла совсем. Pro-book, кажется, говорил что-то на счет RUB90... Как ее подключить? Надеюсь, еще одну лицензию не надо оплачивать?


ищи на форуме контакты rub90. Вроде работают 85 на 15. Лицензию еще одну не придется оплачивать.
ruhack
Профи
Профи
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 17:29

Re: Как правильно обустроить ППС БК?

Сообщение Pro-book » 10 окт 2013, 16:00

Прочтите личные сообщения :-):
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Как правильно обустроить ППС БК?

Сообщение Pro-book » 10 окт 2013, 16:13

Tasot писал(а):С конца сентября дела пошли совсем тоскливо - народ освоил теннис и волейбол, и пошли минуса...
Расклад получается такой: быстроигры (покер, блэкджек, рулетка, кено), а также ставки на будущие события деньги приносят (около 10000 в день), а лайв все сливает...


Кстати, по лайву, с учётом того контингента игроков,который у Вас, дам очень дельный совет: прекратите принимать ставки на геймы (женский теннис - однозначно, да и мужской - тоже желательно) или больше 100 рублей не принимайте.
У Вас и так игроки - "полунарки" (бывшие аппаратные), так что Вы им просто дарите положительное мат. ожидание (прелестные создания же брейкуют с кэфами 3 через раз иногда), а новых за счёт быстрых денег лайва всё равно не привлекаете. Прекратив принимать геймы (просто, по указанию кассирше, даже если они будут в качественном, новом, софте), Вы решите и проблему мат. ожидания от игроков в свою пользу, и автоматически застрахуетесь от "послеголов" :-):
Наличие ставок на геймы даёт эффект совсем при ином контингенте, чем тот, который Вы описали.

При этом, необходимо в лайв давать как можно больше тенниса (и схожих с ним по отсутствию у игроков информации и знаний видов), и желательно - не топового (ракетки с 400 и далее подойдут - такой лайв идеален, чтобы попаны сливали деньги, они ж не знают там никого, а в тыканине их косит отрицательное мат. ожидание). Но, при этом, лайв на самый "поганый"(в смысле - неизвестных спортсменов) матч должен быть с росписью от 6 дополнительных событий на матч и более. Это и рассеивает внимание (попытки игрока что-то вспомнить о спортсменах), и даёт желание из богатого выбора матча обязательно что-то поставить.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Как правильно обустроить ППС БК?

Сообщение сергей 88 » 14 окт 2013, 07:22

Букмекеры, а кто "кидала". Марафон или http://www.favbet.com? У второго сайта сплошные вилки и абсурд в кф., как они существуют?
сергей 88
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:17

Re: Как правильно обустроить ППС БК?

Сообщение Pro-book » 14 окт 2013, 08:43

Я-то подумал, прочитав это: "Может, реорганизованный "Фаворит" исправился, заплатил по своим российским долгам и начал давать высокие коэффициенты, раз его сравнивают с Марафетом?" :-):

Открыл их сайты.

Фаворит:

Теннис | ATP | Москва, Россия


509 14.10 - 13:30
Жоао Соуcа1.65 Сергей Стаховский2.15 Жоао Соуcа - Сергей Стаховскийfavstat+9 % выигрыша своих подач
tv online

528 14.10 - 14:15
Эдуард Роже-Васселин1.45 Иржи Веселы2.6 Эдуард Роже-Васселин - Иржи Веселыfavstat+5 % выигрыша своих подач
tv online

532 14.10 - 15:30
Рикардас Беранкис1.65 Орасио Себальос2.1 Рикардас Беранкис - Орасио Себальосfavstat+5 % выигрыша своих подач
tv online

148 14.10 - 17:35
Альберт Рамос1.4 Карен Хачанов2.75 Альберт Рамос - Карен Хачановfavstat+5 % выигрыша своих подач
tv online

216 15.10 - 10:05
Маркос Багдатис1.35 Евгений Донской3 Маркос Багдатис - Евгений Донскойfavstat+0 % выигрыша своих подач
tv online

384 15.10 - 10:05
Адриан Манарино1.55 Теймураз Габашвили2.35 Адриан Манарино - Теймураз Габашвилиfavstat+0 % выигрыша своих подач
tv online

222 15.10 - 10:05
Иво Карлович1.45 Денис Кудла2.6 Иво Карлович - Денис Кудлаfavstat+0 % выигрыша своих подач
tv online

555 15.10 - 10:05
Денис Истомин1.17 Андрей Кузнецов4.5 Денис Истомин - Андрей Кузнецовfavstat+0 % выигрыша своих подач
tv online

557 15.10 - 10:05
Паоло Лоренци1.35 Филиппо Воландри3 Паоло Лоренци - Филиппо Воландри




Марафет (но кэфы из Интернет-линии, а на паре десятков их оставшихся в Росссии ППС кэфы намного ниже):


Теннис. Кубок Кремля. Москва. Мужчины. Одиночный разряд. 1/16 финала
Название события
1 2
Победа 2 Фора1
Фора, геймы Фора2
Фора, геймы Тотал
мен.
Тотал геймов Тотал
бол.
Тотал геймов
1. Соза, Жоао2. Стаховский, Сергей 14:30 +9


1.88 2.00 (0)
1.88 (0)
2.00 (22.5)
1.89 (22.5)
1.99
1. Роже-Васслен, Эдуар2. Веселы, Иржи 15:30 +9


1.45 2.92 (-3)
1.80 (+3)
2.10 (22.5)
1.85 (22.5)
2.04
1. Беранкис, Рихардас2. Себальос, Орасио 16:30 +9


1.75 2.18 (-1.5)
1.90 (+1.5)
1.98 (22.5)
1.90 (22.5)
1.98
1. Рамос, Альберт2. Хачанов, Карен 18:30 +1


1.35 3.45 (-3.5)
1.86 (+3.5)
2.02 (22)
1.89 (22)
1.99
1. Багдатис, Маркос 2. Донской, Евгений 15 окт 11:00 +1


1.45 2.92 (-3.5)
1.90 (+3.5)
1.98 (22)
1.90 (22)
1.98
1. Истомин, Денис2. Кузнецов, Андрей 15 окт 11:00 +1


1.181 5.40 (-4.5)
1.80 (+4.5)
2.10 (21)
1.94 (21)
1.94
1. Карлович, Иво2. Кудла, Денис 15 окт 11:00 +1


1.50 2.75 (-2.5)
1.94 (+2.5)
1.94 (23.5)
1.94 (23.5)
1.94
1. Маннарино, Адриан 2. Габашвили, Теймураз 15 окт 11:00 +1


1.52 2.68 (-2.5)
1.86 (+2.5)
2.02 (22.5)
1.86 (22.5)
2.02

Как ни вглядывался, в надежде найти вилки у Фаворита, но ничего, кроме совсем уж жлобской маржи, которая, при наличии рядом нормальных контор, крупных игроков никогда не привлекала и не привлечёт, не нашёл :-):

А про Марафет немного есть тут: http://forum.rarib.ru/viewtopic.php?f=6 ... 6&start=90

Конечно, "на безрыбье и рак - рыба" для украинцев, там и Марафет, с вечно глючащим сайтом (не потому, что починить не могут, а потому, что им так выгодно, сайт и глючит), конфеткой может показаться.
Но, на фоне наших контор, это совсем не актуально.



И какое отношение Ваше сравнение Фаворита с Nrgbet-ом №2, т.е. нынешним Марафетом (в сортах го***на я не гурман, чтоб определять, какое из них лучше - это ответ на Ваш, сергей 88, вопрос про эти 2 конторы), имеет к теме обустройства ППС БК? :du_ma_et:
Пожалуй, никакого.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Как правильно обустроить ППС БК?

Сообщение alfa_kot2 » 15 окт 2013, 12:54

Pro book, подскажи по ТОТО ...... с кем поработать можно?
alfa_kot2
 

След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron