кассовый аппарат

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

кассовый аппарат

Сообщение SyndicBet » 11 янв 2014, 19:36

Какой кассовый аппарат купили в ППС?
На каждую ставку на собак будете пробивать чек или общей суммой,
при выплате по собакам будете по второму отделу пробивать?
есть тут кто живой, кроме пробука и его клонов на форуме?
probook-RussiaTheBest http://www.betonsuccess.ru/sub/4203/SteadProfit.T.U/discuss/page/all/
SyndicBet
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 08:54


Re: кассовый аппарат

Сообщение Вано » 14 янв 2014, 14:29

У нас Pos-система стоит. В чеке все ставки отображаются отдельно! Выплаты тоже без проблем. Вот здесь есть информация, может поможет http://kkm74.ru/kkt_dlya_azartnyh_igr
Вано
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:04

Re: кассовый аппарат

Сообщение byksnz » 14 янв 2014, 20:30

Кассовый аппарат должен работать в двух режимах, "покупка" и "продажа". Если будете пробивать выплаты по второму отделу без знака "-" это будет неправильно. Данная проблема была озвучена ещё 10 лет назад в пунктах приёма металлолома. Они тоже по началу пробивали расход со знаком "+" когда принимали металл от физлиц, по факту осуществляя выплату.
byksnz
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:47

Re: кассовый аппарат

Сообщение Minin » 14 янв 2014, 23:53

Металлолом это прекрасно, давайте рассмотрим наши погремушки

Заранее всех предупреждаю, я против того, чтобы ставить ккт
Но если и ставить, то выплату то уж точно пробивать нельзя никак.
Итак, из54 фз

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Далее

наличные денежные расчеты - произведенные с использованием средств наличного платежа расчеты за приобретенные товары, выполненные работы, оказанные услуги;

Выясняем, что там с нашими услугами из 198фз

"6) деятельность по организации и проведению азартных игр - деятельность по оказанию услуг по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше и (или) по организации заключения таких соглашений между двумя или несколькими участниками азартной игры;";

Таким образом, мы заключили пари, пробили чек на эту услугу, дальше нас не касается.
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Re: кассовый аппарат

Сообщение byksnz » 15 янв 2014, 08:33

Это конечно прекрасно, что выигрыши исходя из этого определения деятельности ППС вообще выплачивать не обязаны :-)
Возможно, У меня ККТ. В z-отчетах выводится отдельной строкой "итого в кассе" сумма, которая прошла только за рабочую смену. Строка "гросс итог" - это общая сумма пробитых чеков за все время применения данной ККТ. Т.е. подразумевается, что на конец дня в кассе операционной хранится только наличность, принятая в течении этого дня, а не та сумма, что по "гросс итогу". У меня лично, каждый день выручка из кассы операционной приходуется по ПКО в кассу организации. Соединять эти кассы нельзя, они существует совершенно отдельно друг от друга...
Из всего вышесказанного вопрос к Минину: что будете указывать в основании для составления расходных кассовых ордеров? Ведь лимит кассы за короткое время достигнет предела.
byksnz
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:47

Re: кассовый аппарат

Сообщение Pro-book » 15 янв 2014, 19:05

Minin писал(а):Заранее всех предупреждаю, я против того, чтобы ставить ккт

Тады готовь по 300 тысяч на каждый штраф :-)
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: кассовый аппарат

Сообщение Minin » 15 янв 2014, 20:34

byksnz » Сегодня, 09:33
вопрос, насколько я понял, носит технический характер.
я в глаза не видел кассовых аппаратов и знать не знаю, что там за кнопки.
Но я как то уверен в том, что выручку то можно куда то инкассировать.
Да хоть в тот же банк на расчетный счет.
Никакой кассовый аппарат этого запретить не может
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14


Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron