Формат ППС

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Формат ППС

Сообщение ruhack » 27 янв 2014, 09:07

Коллеги, какой формат ППС вы предпочитаете открывать? 20-40 квадратов с простым ремонтом или берете более большие помещение 50 и более метров? Другими словами делайте формат будки или все же клуба?
Куда сейчас пойдет игрок? (Только не отвечайте - "Туда, где платят" :-) это и так понятно)
Никогда не раздавал игрокам халявы (не разыгрывал технику, не давал бонусов и т.д). Нужно им это вообще?
И еще интересует вопрос насколько актуально открытие в крупных ТЦ, есть ли там вообще целевая аудитория?
Спасибо. Можно в личку.
ruhack
Профи
Профи
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 17:29


Re: Формат ППС

Сообщение Губер » 27 янв 2014, 09:44

От города зависит, района и тд. У нас у ФОНа помещения в проходных местах, по 150-200кв, куча телеков, столиков - ПУСТОТА. В то же время у 1х убогий бичёвник 5-6 квадратов - в любое время 2-3 кавказойда сидят.
В тц аренда дикая - даже окупаться не получится.

Я считаю контора должна быть комфортной - 60-80кв со всеми атрибутами. Контрора конторе рознь. Некоторые любят в тишине посидеть, некоторые движуху.
Губер
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:21

Re: Формат ППС

Сообщение ruhack » 27 янв 2014, 11:22

Губер писал(а):В тц аренда дикая - даже окупаться не получится.

Я считаю контора должна быть комфортной - 60-80кв со всеми атрибутами. Контрора конторе рознь. Некоторые любят в тишине посидеть, некоторые движуху.


Так в тц надо брать 25-30 кв и в бой.

Понятное дело, что контора конторе рознь. Поэтому собственно и вопрос где же найти золотую середину, то есть чем больше квадратов, тем больше прибыль? Может быть это работает в других отраслях(например бывшие ЗИА), но мне кажется это точно не про букмекерку.
ruhack
Профи
Профи
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 17:29

Re: Формат ППС

Сообщение Губер » 27 янв 2014, 11:46

Мне выходит в 1.5 раза дешевле снимать 80кв в здании, не являющимся тц, вместо 30кв в тц.
В контору всё-равно идёт определённый контингент, а им даже лучше, если нет постронних людей, которые на них смотрят как на лудоманов или идиотов. В тц же посетители - 75% женщины. Идеальное место - одтельностоящее одноэтажное здание, где будет только ваша будка, особенно если оно располагается возле рынка :-):
Губер
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:21

Re: Формат ППС

Сообщение 0649 » 27 янв 2014, 12:22

Берите отдельное помещение от торгового центра.
Многие торговые центры работают до определенного вечернего времени, далее вход закрыт или ограничивают.
Основой заработок идет в лайве, а львиная доля лайва приходится на вечернее время.
меньше 50 квадваратов маловато, оптимально от 50-100, смотрите что бы к лайву был удобный подход игроку, друг другу не мешали - и видя мониторы или телевизора Лайва игрок мог спокойно протянуть деньги оператору и сделать ставку, а не бежать несколько метров до оператора а иногда и через весь зал, несколько просмотровых- клиентских компьютеров и с каждого компьютера было видно несколько телевизоров, с разными каналами и еще стабильный интернет и хорошей скоростью, так как многие игроки через сайты букмекеров смотрят прямые трнасляции редких матчей.
На счет "Халявы" полностью согласен! Хотя многие игроки любят разные розыгрыши, но тут нужно продумывать систему, так как во время розыгрыша, полно народу а толку ноль, нормальные игроки у меня не совсем любят столпотворение.
Неплохая задумка была у Расширения сети - был раньше такой пользователь на форуме, с бонусными картами, но на мой взгляд не доработанная.
0649
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:55

Re: Формат ППС

Сообщение Pro-book » 28 янв 2014, 15:27

0649 писал(а):На счет "Халявы" полностью согласен! Хотя многие игроки любят разные розыгрыши, но тут нужно продумывать систему, так как во время розыгрыша, полно народу а толку ноль, нормальные игроки у меня не совсем любят столпотворение.

А зачем толпа народа во время розыгрыша?
Во время розыгрыша должны быть только посетители будки, постоянно там играющие или зашедшие сделать ставку, но пришедшие именно для ставок, а не на проведение розыгрыша.
При эффективном проведении розыгрышей, новички будут приходить уже от слухов об этих розыгрышах.
И розыгрыши проводить лучше всего, в зависимости от прибыли: есть прибыль в этот день 100 тысяч - проводи розыгрыш 5-10 тысяч, и не абы кому и не втихую, а тем, кому надо, и чтоб шумели все подряд.
Нет прибыли - разыграйте 700 рублей в день, этого хватит.

Вот мой вариант розыгрыша с монетой, введённый с Нового года, у многих работает, сами знаете :-):

В чём главный недостаток бонусов? Во-первых, в том, что в понимании игроманов, бонус- это компенсация части проигранного, и с этим связан негатив. Бонус должен выпадать как бы просто так, его не следует связывать с проигрышем.

И второй недостаток: многие не понимают саму психологию игроманов. Чего Вы даёте призы на нормальную сумму, а сами себя ведёте, как сонные рыбы? Публика игроманская любит азарт, любит крики, эмоции каждого, для них это - жизнь, за которой игроманы приходят.
Опять же, во время розыгрыша с монетой - разве много игроманов ставят на кассе? Да они в эти 5 минут не ставят, они болеют, смотрят, предлагают, ругаются друг с другом, даже сами с собой пари на бутылку пива или пачку сигарет заключают.
И через эти 5 минут, они же фиг уйдут, они будут на эмоциях, они и ставят потом больше, и ждут следующего розыгрыша с монетой, разговаривают, общаются, зовут знакомых, кто-то вообще на телефон процесс розыгрыша снимает, а потом обсуждают и в других будках, шумят. Игрокам нужна жизнь игрой и азартом, а когда проводят розыгрыши с постными физиономиями, это совсем не то.
Не нужна толпа народа на розыгрыш. На розыгрыш достаточно тех, кто там находятся. При нормальной периодичности розыгрышей (не надо делать солидные призы, всё, повторюсь, от прибыли по суммам), посещаемость будок высокая.
И не надо афишировать время розыгрыша заранее, если только не разыгрываете "Всё, что нажито непосильным трудом: три магнитофона импортных, три портсигара отечественных, куртку замшевую… Тоже три!" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А уж когда ППС не имеет большой базы посетителей, так розыгрыши просто необходимы, в различных проявлениях, плюс внешний пиар.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52


Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron