Позиционирование или отстройка от конкурентов

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Позиционирование или отстройка от конкурентов

Сообщение AdBetNet » 31 дек 2014, 11:19

Букмекерской компании, как и любому другому бизнесу, необходимо четко давать понять своим потенциальным клиентам отличие от конкурентов.

Послание должно быть простым и умещаться в краткое предложение.

Здесь будем обсуждать примеры позиционирования букмекеров.

Как "Пинакл" отстраивается от конкурентов.
На форуме публика в теме, поэтому, объяснять чем "Пинакл" кардинально отличается от других букмекеров не будем.

Изображение

Красиво, четко, понятно.
Комплексный интернет-маркетинг для букмекерских компаний.
Оставляйте заявки на сайте.
AdBetNet
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 19:38


Re: Позиционирование или отстройка от конкурентов

Сообщение stackers » 31 дек 2014, 13:38

elena554 писал(а):+++++++++ Задрал уже!!! куда модераторы смотрят.....


Модераторы смотрят на вас, Елена. Внимательно так смотрят, с укором, но пока терпят ваш флуд в каждой теме.
Есть что сказать по теме - говорите, нет - проходите мимо


ТС, можете расшифровать инфографику?
У меня заголовок перевести не получается и не понимаю, почему там шкала процентов вверх ногами.
stackers
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:23

Re: Позиционирование или отстройка от конкурентов

Сообщение AdBetNet » 02 янв 2015, 21:47

stackers писал(а):
ТС, можете расшифровать инфографику?
У меня заголовок перевести не получается и не понимаю, почему там шкала процентов вверх ногами.


Название - Лучшая средняя 1Х2 маржа по всем (380) играм Премьер Лиги последнего сезона в сравнении с 38-ю основными конкурентами.

Чем ниже маржа, тем выше коэффициенты.

Пинакл как бы говорит, что делает всех по уровню кэфов на длинной дистанции.
Комплексный интернет-маркетинг для букмекерских компаний.
Оставляйте заявки на сайте.
AdBetNet
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 19:38

Re: Позиционирование или отстройка от конкурентов

Сообщение stackers » 03 янв 2015, 00:13

AdBetNet писал(а):
Название - Лучшая средняя 1Х2 маржа по всем (380) играм Премьер Лиги последнего сезона в сравнении с 38-ю основными конкурентами.

Чем ниже маржа, тем выше коэффициенты.

Пинакл как бы говорит, что делает всех по уровню кэфов на длинной дистанции.


я это и по-русски не совсем понимаю)
инфографика для кого? для букмекеров или для игроков?
stackers
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:23

Re: Позиционирование или отстройка от конкурентов

Сообщение AdBetNet » 03 янв 2015, 01:10

stackers писал(а):
я это и по-русски не совсем понимаю)
инфографика для кого? для букмекеров или для игроков?


Для игроков.

Пинакл дает понять игрокам, что ставить лучше у них. Так как коэффициенты выше.
И сравнивает себя со всем рынком: но на самом деле только с bet365. )))
Комплексный интернет-маркетинг для букмекерских компаний.
Оставляйте заявки на сайте.
AdBetNet
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 19:38

Re: Позиционирование или отстройка от конкурентов

Сообщение Kartez » 05 янв 2015, 01:34

AdBetNet писал(а):
stackers писал(а):
я это и по-русски не совсем понимаю)
инфографика для кого? для букмекеров или для игроков?


Для игроков.

Пинакл дает понять игрокам, что ставить лучше у них. Так как коэффициенты выше.
И сравнивает себя со всем рынком: но на самом деле только с bet365. )))

А с кем им себя сравнивать?... с зенитом? или с лигой ставок? :-) пинакл - это мощная букмекерская компания европейского уровня, которая лучше остальных понимает что делает, и в отличие от вышеперечисленных они зарабатывают деньги за счет маржи, на длинной дистанции, а вышеперечисленные, занимаются на....ловом быдло-клиентов и ловкими обходами законодательства РФ.
Kartez
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 14:00

Re: Позиционирование или отстройка от конкурентов

Сообщение stavkavip » 05 янв 2015, 05:27

Kartez писал(а):
AdBetNet писал(а):
stackers писал(а):
я это и по-русски не совсем понимаю)
инфографика для кого? для букмекеров или для игроков?


Для игроков.

Пинакл дает понять игрокам, что ставить лучше у них. Так как коэффициенты выше.
И сравнивает себя со всем рынком: но на самом деле только с bet365. )))

А с кем им себя сравнивать?... с зенитом? или с лигой ставок? :-) пинакл - это мощная букмекерская компания европейского уровня, которая лучше остальных понимает что делает, и в отличие от вышеперечисленных они зарабатывают деньги за счет маржи, на длинной дистанции, а вышеперечисленные, занимаются на....ловом быдло-клиентов и ловкими обходами законодательства РФ.

на мой взгляд, Пинка просто показывает, что она лучше. И ни в коем разе не сравнивает себя с кем-либо в отдельности, потому что все букмекеры на диаграмме им не ровня. Они конечно опасаются конкуренции, не зря на сайте у них даже есть статья, почему биржи хуже чем они. Не согласен, что они "лучше остальных" понимают что делают. Просто они были первыми в этой нише, набрали наибольшее кол-во нужных клиентов, ну работают конечно хорошо. Могу ошибаться, но по моему на этом рынке не может быть 2 Пиннакла. Лет 7 назад была компания Пойнтбет, работала по такому же принципу, с такой же маржой и максимумы даже побольше были. Когда они работали одновременно, то они поедали друг друга. Любое движение в одной, создавало арбитраж между ними. Я даже работать перестал, просто открывал Пинку и Пойнтбет и рубил капусту. Кончилось все предсказуемо, одна из них разорилась. С тех пор равных на этом рынке не было.
stavkavip
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:31

Re: Позиционирование или отстройка от конкурентов

Сообщение AdBetNet » 09 янв 2015, 18:17

Kartez писал(а):А с кем им себя сравнивать?... с зенитом? или с лигой ставок? :-) пинакл - это мощная букмекерская компания европейского уровня, которая лучше остальных понимает что делает, и в отличие от вышеперечисленных они зарабатывают деньги за счет маржи, на длинной дистанции, а вышеперечисленные, занимаются на....ловом быдло-клиентов и ловкими обходами законодательства РФ.


Хех... ну все верно с упомянутыми Вами Пинакл себя не сравнивает, полагаю, что они там даже не знаю о существовании оных.

Пинакл "нашупал" свою бизнес модель и начинается масштабироваться.
Один из способов роста компании это "кусание лидеров".

Есть хорошая книжка на эту тему, "Маркетинговые войны".
Комплексный интернет-маркетинг для букмекерских компаний.
Оставляйте заявки на сайте.
AdBetNet
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 19:38

Re: Позиционирование или отстройка от конкурентов

Сообщение AdBetNet » 09 янв 2015, 18:26

stavkavip писал(а):на мой взгляд, Пинка просто показывает, что она лучше. И ни в коем разе не сравнивает себя с кем-либо в отдельности, потому что все букмекеры на диаграмме им не ровня. Они конечно опасаются конкуренции, не зря на сайте у них даже есть статья, почему биржи хуже чем они. Не согласен, что они "лучше остальных" понимают что делают. Просто они были первыми в этой нише, набрали наибольшее кол-во нужных клиентов, ну работают конечно хорошо. Могу ошибаться, но по моему на этом рынке не может быть 2 Пиннакла. Лет 7 назад была компания Пойнтбет, работала по такому же принципу, с такой же маржой и максимумы даже побольше были. Когда они работали одновременно, то они поедали друг друга. Любое движение в одной, создавало арбитраж между ними. Я даже работать перестал, просто открывал Пинку и Пойнтбет и рубил капусту. Кончилось все предсказуемо, одна из них разорилась. С тех пор равных на этом рынке не было.


Браво, Вы настолько содержательны, что даже не знаю с какой стороны к посту подойти. )))

Бет365 и Пинакл разные по масштабам компании. Точно не знаю, но полагаю, что бет365 в разы больше по количеству клиентов и известности бренда.

Пинакл "покушается" на аудиторию бет365 - Смотрите у меня тоже самое, но дешевле!

stavkavip писал(а):Могу ошибаться, но по моему на этом рынке не может быть 2 Пиннакла. Лет 7 назад была компания Пойнтбет, работала по такому же принципу, с такой же маржой и максимумы даже побольше были. Когда они работали одновременно, то они поедали друг друга. Любое движение в одной, создавало арбитраж между ними. Я даже работать перестал, просто открывал Пинку и Пойнтбет и рубил капусту. Кончилось все предсказуемо, одна из них разорилась. С тех пор равных на этом рынке не было.


Ну верно, только мне кажется, в первом приближении. Ключ к разгадке это ответ на вопрос почему разорилась компания Пойнтбет? А не Пинакл.
У меня нет практического опыта в этом деле. Но математик во мне мне подсказывает, что это просто сложное уравнение.

Т.е. Пойнтбет не аккуратно работал с прогрузом линии, а может вообще не работал.
У уж точно, не имел финансового запаса для покрытия кассового разрыва.
Комплексный интернет-маркетинг для букмекерских компаний.
Оставляйте заявки на сайте.
AdBetNet
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 19:38

Re: Позиционирование или отстройка от конкурентов

Сообщение stavkavip » 09 янв 2015, 20:54

"адбетнет", я не очень хочу с вами спорить, по нескольким причинам 1. не считаю вас равным оппонентом 2. у меня есть правило, слабых не бить 3. вы затеваете бизнес? не буду вам мешать. Я считаю, что вы не в теме, этой темы..... Выскажусь, только при условии, что кому то будет это интересно. Но зная, завышенную самооценку местной аудитории, скорее всего буду молчать. P.S. как можно сравнивать 365-й и Пинку??? вы еще бвин вспомните.....
stavkavip
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:31

След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron