линия

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

линия

Сообщение WOL » 03 дек 2003, 13:26

К продаже своей линии некотоые конторы относятся очень осторожно, например Ампир и Ясон свои линии не продают вообще. Не очень понятно с чем связано, но факт остаётся фактом.
К нам тоже неоднократно обращалися с предложением о продаже линии, но вопрос вот в чем:
1. хотят не только линию но и всю программу, а это не хорошо
2. обращаюясь к нам люди начинают с того, что они дескать открывают свою контору и думают, что денег будет немеренно
3. на вопросы которые мы им задаем ответов нет, а если есть то такие - вот откроемся, запустимся и там будет видно
А насчет копировщиков и прочего могу сказать следующее КОПИРУЮТ ВСЕ, разница только в объемах
WOL
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 12:45
Откуда: Москва


линия

Сообщение Sportbets » 03 дек 2003, 19:10

Итак...
Обсуждение принимает достаточно острый характер, и появляются идейные опоненты в некоторых вопросах:)
Это хорошо - на форуме видны признаки демократии:)
Теперь по порядку:
Уважаемые опоненты, никто и не говорил на страницах этого форума о том, что какая-либо контора плохая! Я дал класификацию контор исходя из собственных взглядов, и контора за которую так уместно вступились некие господа из Самары, а также и сама контора, является лучшей в своей категории! Для каждого продукта есть свой покупатель. Для категории копий линий - это один из самых скурпулезных примеров, когда тщательность скопированых событий и коэффициентов вызывает только восхищение! Я ЗА такие конторы! И я поддерживаю данную контору!
Теперь про традиции... Возможно некоторым товарищам обидно, что они находят свои события в чужой линии? Это риторический вопрос...
Ну и веский аргумент Гостям этого раздела форума: букмекерская контора из Новосибирска пишет свою линию ровно 11 месяцев и вы никак не могли работать с нею 2 года ;) Очевидно, что в пылу спора вы немного забыли факты.
Теперь резюме: все это написано не с целью "обливания" или "поливания" Плюс-Минуса. Совсем нет. Мы не являемся им конкурентами! Мы представляем иной подход создания линии.
Далее: насколько я знаю ФОН имеет свои филиалы в Москве и не один причем. Думаю, что стратегия их бизнеса направлена на индивидуальную работу в Москве, а вот в других регионах они представлены партнерами. Вобщем по большому счету контора хорошая, с традициями. Есть некоторые замечания, но на фоне их работы они пожалуй не смотряться как доводы.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

линия

Сообщение kpc » 05 дек 2003, 01:29

Посетитель писал(а):Полностью согласен с предыдущим письмом. Действительно некоторые товарищи сделали традицией поливать Плюс-Минус. Сдаётся мне что это не с проста. Дешёвой антирекламой делают себе дешёвую рекламу. Да и вообще не красиво всё это господа, надо же соблюдать хотя бы элементарный этикет и вежливость в коллегам.


Классно!Давно хотел поговорить об этике, а тут и повод подвернулся.
Вопрос первый- этично ли вести дискуссию анонимно или через подставных лиц? на этом форуме присутствуют представители двух фирм-производителей линий- не скрывающие своей "партийной принадлежности".Хороши или плохи эти фирмы- вопрос совершенно другой- но у них по крайней мере хватает мужества открыто общаться между собой и с потенциальными клиентами, отвечая на вопросы, которые иногда бывают весьма неприятными.
Кстати, обращаю внимание всех, имеющих к теме беседы не праздный интерес- если вам попадется мессага под свеженьким ником ПуперБук87 типа "Да я на их линии за месяц разорился, полный ацтой" либо наоборот "Да я по их линии все вилки за месяц выиграл, круче них только яйца"-
отнеситесь к этому как к не самой остроумной шутке- за этим постом наверняка будут стоять либо конкуренты, либо сами товаропроизводители, в силу собственной стеснительности не рискнувшие открыть свое инкогнито.
Вопрос второй- про копирователей (в аспекте этики). Тут уже звучали мнения, что нет у нас авторских линий вообще и все кругом только передирают друг и друга или за бугром.Неправда ваша, есть линии с авторскими разделами, и могу об этом говорить на конкретных примерах.Естественно, по самым популярным котировкам аналитик не может игнорировать мнение других контор,но одно дело специалист, который понимает суть предмета и сверяет свое мнение с тем, как другие специалисты считают, и совсем другое бездумный робот, который дерет все подряд.Конечно, робот обходится дешевле специалиста ( интересно, а как тут этика обязательств перед партнерами? :) )
К нам вот несколько раз обращались коллеги с предложениями котировать для них тот или иной раздел линии ( что характерно , не бесплатно)С кем то договорились, с кем то нет, но именно так ,ИМХО, поступают нормальные люди- не имеют возможности делать сами- ищут тех, у которых это самое можно купить.Иные же индивиды плодят роботов- как к ним относиться- вопрос интересный ( я лично резко отрицательно), на Западе таких вроде как в судах разоряют, у нас свой путь ( но и свои способы борьбы ;D)
Если же на форуме открыто появятся представители Плюс-Минуса, депутат от ЛБК открыто обвинил их в плагиате ( ни иначе как в целях саморекламы), так тут ему и дать достойный отпор (но непременно с соблюдением элементарного этикета и вежливости к коллегам).
С уважением, менеджер по работе с общественностью проекта middlevolgabet.com
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

линия

Сообщение logotip » 05 дек 2003, 09:58

по моему мнению, класс линии определяется не подачей основных чемпионатов (типа англии, германии и т.п. - их всегда можно перерисовать), а своевременной, правильной и полной подачей таких событий, как чемп. россии по хоккею, бенди, евробаскет и т.д., т.е. таких событий, которые перерисовать нельзя нигде физически, потому что их никто не дает. Именно на таких событиях и определяется класс линии и букмекерской конторы.

З.Ы. А менеджер по работе с общественностью в БК - это круто! апплодирую
Последний раз редактировалось logotip 05 дек 2003, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
logotip
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 17:33

линия

Сообщение kpc » 05 дек 2003, 10:50

logotip писал(а):
З.Ы. А менеджер по работе с общественностью в БК - это круто! апплодирую


Так если бы освобожденный, а то по совместительству :)
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

линия

Сообщение Sportbets » 05 дек 2003, 13:21

kpc писал(а):
Если же на форуме открыто появятся представители Плюс-Минуса, депутат от ЛБК открыто обвинил их в плагиате ( ни иначе как в целях саморекламы), так тут ему и дать достойный отпор (но непременно с соблюдением элементарного этикета и вежливости к коллегам).
С уважением, менеджер по работе с общественностью проекта middlevolgabet.com

Хм... Вроде я с точностью до дня указывал на скопированные события на этом форуме, совершенно открыто, чтобы любой мог меня проверить. Кроме того, естественно, ругался по этому поводу не допуская в своих топиках рекламы... Мало того, я и название нашей конторы не использую нигде, да и адресс сайта не указываю ;)
Чтобы не было рекламы ;) Как ни как этикет должен соблюдаться!?
Теперь про авторскую линию. Был в одной конторе букмекер, который бил себя в грудь и кричал, что он ни одного события не слизал у других и все всегда дает сам. Когда в программе сделали процедуру просмотра прибыли по букмекеру за год деятельности, то оказалось, что указанный букмекер принес убыток в размере 10% от суммы приема!
Вот вам и автор!
Я думаю, что букмекер обязан смотреть мнение других, так как это мнение может отличаться от его в прямо противоположную сторону и быть правильным?
Но и опускаться до тупого копирования просто нельзя. Позиция одного знакомого мне букмекера из города Н была такова:
Мы хотим видеть в линии чемпионат по хоккею (Высшая лига России).
Просим вас копировать для нас в линию этот чемпионат с сайта Марафона.
Вот это именно тот подход, который должен осуждаться и наказываться.
И про контору с Днепра, которая повадилась драть Бенди у поволжских специалистов:
если вы такое заметили, то пишите на почту, договоримся как эту контору наказать, у них есть работающая касса в Днепре.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

линия

Сообщение Buka » 05 дек 2003, 17:05

Наш ответ гостям и посетителям (давненько я не заходил). Во-первых, они нам не конкуренты. Мы - контора, они-написатели линий. Неужели гостей игроки не ловили не подставах плюс-минуса, когда на фаворитов коэффициенты 3,5 устанавливались? Или когда на тотал первого меньше коэффициент был 2,5 и одновременно на ставку "команда 1 забъет" тоже больше 2 коэффициент? Если не ловили, значит гости и посетители либо посторонние лица, либо в их краях игроки идеальные для букмекера. И вообще, пре плюс-минус мне больше не напоминайте, противно. И никакой этики они не заслуживают. Это я вам как культуролог говорю :-). Чудом без мата обошелся.
ЗЫ. А качественную линию я бы с удовольствием приобрел.
Последний раз редактировалось Buka 05 дек 2003, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Buka
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 23:59
Откуда: Владикавказ

линия

Сообщение Sportbets » 05 дек 2003, 17:23

Ну вот...
Я помню с каким азартом раньше Бука писал месаги, пока не приобрел линию Плюс-Минуса:)
Наверное этот провайдер существенно подпортил мнение о букмекерах вообще:)
Но ничего! Есть несколько толковых контор. Вот мы тут с корешом с нижней Волги предлагаем линию к продаже - я со всоей стороны на bookmakerclub.com, а он на middlevolgabet.com
За качесвто мы тут на форуме писали целое лето и хвалили друг-друга как только могли :)
Выбирай на вкус ;)
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

линия

Сообщение kpc » 08 дек 2003, 13:04

Sportbets писал(а):Хм... Вроде я с точностью до дня указывал на скопированные события на этом форуме, совершенно открыто, чтобы любой мог меня проверить. Кроме того, естественно, ругался по этому поводу не допуская в своих топиках рекламы...

Видишь, кореш, а ты беспокоился- никто из ПлюсМинуса на очную ставку с тобой не явился, видимо, не хотят делать себе дешевую рекламу :)

ЗЫ А гость из Самары, давно и плодотворно работающий на линии ПлюсМинуса, почему-то разместил свой почтовый адрес у новосибирского провайдера 54.ru
Уж если профессионализм, то во всем ;D
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

линия

Сообщение WOL » 09 дек 2003, 11:11

Копирование линий, как я мог заметить, вопрос для большинства букмекеров очень острый. Рассмотрим причины заболевания:
1. Не попасть под вилку ( в Москве 41 контора и вилочников развелось целое стадо) и бороться с ними можно только своевременным анализом линий основных контор, НО если мнение моего менеджера "ЖЕЛЕЗНОЕ", то он костьми ляжет но вилку держать будет.
2. Все дают "гандбол"(пример), и не давать нельзя, а знаний по этому виду спорта "нуль", и начинается жесткий отбор тех кто в этом типа разбирается, нашли и содрали.
3. ЛЕНЬ менеджеров, или их пофигизм, зачем сидеть и ДУМАТЬ, когда легче и проще скопировать основных конкурентов, усреднить кэфы и выдать это за своё МНЕНИЕ.
4. Страх - да страх менеджера который боится пинка под зад, от хозяина конторы.
5. Выгода хозяина конторы, на хрена держать менеджеров и платить им чумовые деньги если можно содрать линию и выдать это за своё ( футбол у Фона, Хоккей у Ясона, баскетбол у Марафона, гандбол у Плюс-минуса и ....
( это не реклама контор так поступают многие и названия контор у которых дерут линию могут быть разные).
Мы всегда знаем кто дерёт у нас линию, и выяснить это на самом деле очень просто, посмотрите кто заходит на Ваши сайты в инете (хосты) ведь многие не задумываясь называют свои компы по имени конторы в которой работают.
WOL
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 12:45
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron