Букмекерская бухгалтерия

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Букмекерская бухгалтерия

Сообщение mcbet » 27 янв 2004, 19:12

Всем привет

Мы собираемся начать принимать ставки в ППС, по интернету и по телефону.
Компания зарегестрирована в Санкт-Петербурге. ППС будут стоять в Питере,
Москве и потом в регионах.

Хотелось бы организовтаь документо-оборот так, чтоб был полный порядок с
отчетностью перед налоговой

Всвязи с этим есть ряд вопросов

1)Нужно ли ставить кассовый апарат в ППС или букмекерской кассе с нового года?
2)Нужно ли платить налог в каждом регионе, где есть ППС? - если да, то как Марафон
может содержать точки в каждом регионе
3)какие документы должны оформляться в ППС и присылаться в бук. кассу
4)какие документы должны оформляться в букмекерской кассе и отправляться в налоговую
5)какие документы должны храниться в офиссе (бук кассе, ППС) на случай проверки.
6)как часто и какие документы надо посылать в налоговую
7)с недавних пор документы в налоговую можно посылать в эл. форме - это работает?, это удобно?
8)у меня нет бухгалтерского образования, но я разбераюсь немного в букмекерстве,
найти бухгалтера с опытом работы в букмекеской компании нелегко - могу ли я научиться букмекрской бухгалтерии и первое время сам готовить всю бухгалтерскую документацию

Может кто-нибудь откликниться, у кого есть практический опыт и (хотя бы) вкратце опишет
процесс приема ставок и связанные с этим документы, которые необходимо оформить.

Я знаю как организовать внутреннию отчетность - осталось отладить отчетность перед
главным кредитором - рекетиром - нашим любимым государством.

Заранее спасибо,
Денис
mcbet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 18:03


Букмекерская бухгалтерия

Сообщение nazaret » 27 янв 2004, 22:49

Коллега ответить не смогу, сам новичок, может кто подскажет о правильном ведении бухучета по Украине. ???
Вот так
nazaret
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:39
Откуда: Планета Земля

Букмекерская бухгалтерия

Сообщение Sportbets » 28 янв 2004, 12:53

2 nazaret
Хотелось бы помочь двоим, но в российской бухгалтерии я полный ноль :(
Но могу помочь в украинской.
Коротко о первичных документах, которые заполняет кассир-букмекер с начала в течении и в конце рабочего дня:
1. в начале рабочего дня материально-ответственное лицо выписывает расходный кассовый ордер на выдачу денег из кассы предприятия в кассу букмекерской конторы - конкретного пункта приема ставок.
2. при открытии кассы, кассир заполняет журнал ЭККА (нулевой чек, нулевой Х-отчет)
3. в течении рабочего дня кассир заполняет журнал учета выигрышей физ. лиц. и удержания с них 30% налога (Порядок 35), а также журнал персонификации физ. лиц (Порядок 494) - это два отдельных журнала, регистрирующихся в налоговой по месту регистрации фирмы.
4. в конце рабочего дня, кассир выводит всю сумму наличности из кассы (ЭККА) заполняя приходный кассовый ордер.
5. по результатам книги учета выигрышей, заполняется "Реестр про удержание сумм 30% налога" (Порядок 35)
6. в конце дня делается Х-отчет и Z-отчет и заполняется журнал ЭККА
7. по результатам журнала ЭККА заполняется "Товарно-кассовый отчет"
Это та первичка, которую ведет кассир.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Букмекерская бухгалтерия

Сообщение nazaret » 28 янв 2004, 13:10

Sportbets, спасибо тебе я новичок сдесь поэтому каждое сказанное слово для меня на вес золота! ;D Скажи что конкретно должен делать бухгалтер, какие бумаги заполнять какие отчеты создовать, как показывать прибыль которая равна нулю? Поскольку пока я работаю по партнерской программе(под чужой лицензией, чужым ООО) но хочу работать самостоятельно, (помощи от партнеров ждать не приходится, наоборот у меня кассы в плюсе, отдай плюс партнерам, у них минус, и так в 95 случаях из 100) >:конечно стремновато пока работать самому , поскольку многого не знаю ???
Вот так
nazaret
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:39
Откуда: Планета Земля

Букмекерская бухгалтерия

Сообщение mcbet » 28 янв 2004, 13:12

Интересно, украинские букмекеры действительно удерживают 30% с выигрышей? Или это только для отчетности...

Может и российские букмекеры откликнутся?
mcbet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 18:03

Букмекерская бухгалтерия

Сообщение nazaret » 28 янв 2004, 13:16

Насколько я разобрался в нашем поганом законодательстве 30 % удерживали до 2004 а теперь народу нужно регестрироваться давать паспорт, а когда чел подает деклорацию с него удерживают уже 13%, и эта обязаннасть возложена на игрока(в плане подовать декларацию). Хотя я могу и ошибаться может кто подскажет??? spot
Вот так
nazaret
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:39
Откуда: Планета Земля

Букмекерская бухгалтерия

Сообщение Sportbets » 28 янв 2004, 13:38

К сожалению в нашем поганом законодательстве возможны совсем иные подходы к удержанию налога.
На сервере ВР старый Порядок-35 не утратил силу, а значит сейчас дествует двойное налогообложение выигрыша клиента.
2 mcbet
конечно же букмекеры в Украине не удерживает с клиентов 30%. В этой ситуации возникает следующее: государство хочет денег, это деньги клиента, потому что выигрыш принадлежит клиенту, а виновной в удержании или нет налога становится контора, которой по идее этот вопрос вообще должен быть побоку!
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Букмекерская бухгалтерия

Сообщение nazaret » 28 янв 2004, 13:53

:o :o :o Подскажите как праильно должен работать бухгалтер? Что конкретно он должен делать? Я присматриваю себе хорошегу бухгалтера, провел переговоры уже с двумя, но каждый говорит свое, вводят меня в заблуждение, хотелось бы послушать мнение более опытных коллег ;)
Вот так
nazaret
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:39
Откуда: Планета Земля

Букмекерская бухгалтерия

Сообщение Sportbets » 28 янв 2004, 14:03

2 nazaret
Согластно действующему законодательству в Украине, система внутреннего бухгалтерского учета является прерогативой субъекта предпринимательской деятельности. Таким образом, государство прежде всего интересует налоговый учет и уплата налогов, что регламентируется действующим законодательством. Именно поэтому ваши бухгалтера и предлагают вам разные схемы внутреннего учета.
А вообще я не бухгалтер, и поэтому не смогу описать вам номера счетов и систему проводок по ним ;)
Я больше разбираюсь в теоретических вопросах:)
Последний раз редактировалось Sportbets 28 янв 2004, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Букмекерская бухгалтерия

Сообщение nazaret » 28 янв 2004, 14:38

У меня в подчинении находится пока одна точка, но через месяц у меня их будет уже три. У партнеров их 4. Поскольку я работаю по партнерской программе (50 на 50), мои партнеры покупают лиию у "полосатых",.Хотелось бы послушать практическое или теоретическое мнение коллег - стоит вести переговоры по уменьшению процентного соотношения между партнерами(10 на 90) выпьемили же стоит открыть ООО получить лицензию и работать отдельно. апплодирую апплодирую апплодирую
Вот так
nazaret
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:39
Откуда: Планета Земля

След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron