математика в чистом виде

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

математика в чистом виде

Сообщение kpc » 17 мар 2004, 23:11

Sportbets писал(а):Встречный вопрос: в какой конторе вы работаете букмекером? (думаю, что вы просто программист или математик)


букмекер- 7,35
программист(математик)- 3,5
малолетний гений-гандикаппер-1,2

Sportbets писал(а):
...Мне кажется, что этот подход проверен работой, а вот ваш метод проверен или нет?


Кореш, ну какой ты право неделикатный.
Разве можно изобретателя вечного двигателя спрашивать, работает ли его приборчик? Гении, они знаешь какие ранимые.Зато теперь тебе не пришлют супер- калькулятор, даже если представишься куда-то на мэйл.ру реальными координатами- сам виноват ;D ;D ;D
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01


математика в чистом виде

Сообщение kpc » 18 мар 2004, 12:21

Winnerbet писал(а):kpc
знаешь чему учат в высших учебных заведениях не провинциальных городов ... именно изобретать вечный двигатель, а не тупо верить всяким аксиомам навешанным в школе.
Ты хоть принципы вечного двигателя сформулировать можешь ? :-)))
Судя по твоему раскладу, который ты дал не меня букмерек из тебя никакой. Ты бы еще 30% моржи туда заложил и вся клиентура была бы твоя. Вот тебе простая задачка как связаны П1 и 1Х. Ответишь, мое уважение к тебе проявится тут же. Прежде чем внедрятся в разговор пойми сначала в чем суть дела :-)
Удачи


Кореш, твоя задача вовсе не так проста, как кажется на первый взгляд.Тут как раз парни линию в тираж сдали, я им ее подкинул, так баскетболист с футболистом чуть не до драки дошли, у каждого свой вариант формулы, короче ищем консенсус.
Касательно намеков на мое темное прошлое- факультет системотехники Самарского Аэрокоса конечно не в столицах, но вроде бы тоже как то котировался.Биологию нам давали немного, но успел запомнить, что самка моржа зовется не "моржа", а "моржиха", а у экономистов в терминологии мАржа.
Впрочем, если под непровинциальными городами имелись в виду столицы среднеазиатских демократических республик, сразу приношу извинения за некорректность.
Стремление же все ниспровергать- всегда похвально, только бы матчасть сперва немного подучить
Удачи в творчестве
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

математика в чистом виде

Сообщение WOL » 18 мар 2004, 12:39

Добрый день коллеги.
Был у нас один очень ретивый менеджер, Я мол могу написать программу автомат и ента программа буде делать усё сама, хорошо сказали мы и выделели ему програмиста и комп...
через 2 месяца задорно улыбаясь он притаранил нам программу.
Мы её проверели в тестовом режиме.
Наши менеджеры дали вводные данные которые он запросил и через 30 минут прграмма готова, Правда КЛАССНО.
А потом нашим остальным менеджерам была дана команда играть против программы.
Сказать что мы удивились можно, потому как при приёме 45000 рублей программа проиграла 114000.
По просьбе нашего трудяги мы закачали в программу ставки сделааные за день на основной программе в кассах, при этом честно все проставив: ставка на цска то и в ту программу ставка на цска - к чему я всё это рассказаваю -47% от приёма ...
WOL
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 12:45
Откуда: Москва

математика в чистом виде

Сообщение nazaret » 19 мар 2004, 01:21

Каким образом игрок зная способ пожобных расчетов может этим пользоваться? Может у кого есть какие соображения, давайте обсудим. апплодирую привет
Вот так
nazaret
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:39
Откуда: Планета Земля

математика в чистом виде

Сообщение Sportbets » 19 мар 2004, 11:23

2 Winnerbet
Рекомендую тебе открыть свою контору и котировать матчи по этому методу.
Я немедленно стану ее клиентом!
Знать математику и теорию вероятности - очень хорошо, но кроме цифр на исход матча влияет множество факторов, которые никак не учтены в твоей формуле.
Хотя твои математические изыскания заслуживают внимания (как-то стихами получилось).
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

математика в чистом виде

Сообщение Sportbets » 19 мар 2004, 12:49

Winnerbet
- гостевая или домашняя игра
- мотивация команды
- состав команды
- тренер (смена, болезнь, отсутсвие и т.д.)
- скамейка запасных
- судья
- время года (пик формы, ее отсутствие)
- результативность за последние 3 игры
- общая результативность
... вот это краткий перечень факторов, которые не считаются математически никак.
Твою реплику по поводу копирования считаю неуместной.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

математика в чистом виде

Сообщение kpc » 21 мар 2004, 13:00

Sportbets писал(а):Winnerbet
- гостевая или домашняя игра
- мотивация команды
- состав команды
- тренер (смена, болезнь, отсутсвие и т.д.)
- скамейка запасных
- судья
- время года (пик формы, ее отсутствие)
- результативность за последние 3 игры
- общая результативность
... вот это краткий перечень факторов, которые не считаются математически никак.



Грамотный ответ, но несколько не на тот вопрос.
Можно добавить еще парочку факторов, можно обобщенно сформулировать:
Букмекер дает котировку на матч эмпирически на основании всей доступной ему информации о всех факторах, которые могут повлиять на результат, и на основании его прогноза о том, какие котировки дадут другие конторы ( последний фактор весьма существенен и ИМХО именно здесь лежит граница между просто букмекером и классным букмекером ).
Но, если я правильно понял, речь изначально шла не о том, как давать котировки, а о том, как распределять значения в тройнике П1 Х П2 при известном П1, а вот эти соотношения действительно определяются на базе статистики (здесь юный соискатель был на правильном пути), но не статистики игр данной конкретной пары команд ( и соответственно не на основе данных о конкретной игре- они влияют на простановку кэфа П1), а путем расчетов вероятностей наступления ничьих в данном конкретном виде спорта, а иногда, в футболе в частности, даже для данного конкретного чемпионата ( причем нельзя забывать, что для игр на открытом воздухе свои особенности- весенний и летний отечественный футбол достаточно непохожи с точки зрения вероятности ничьей) А в свою очередь вероятность ничьей как правило есть производная от результативности- где-то здесь ИМХО и лежит путь к правде
Последний раз редактировалось kpc 21 мар 2004, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

математика в чистом виде

Сообщение Sportbets » 23 мар 2004, 18:49

Можно согласиться, что при тотале 2,5 на меньше за 1,45 вероятность ничьи более высока, чем при 3,5 на меньше за 2,0.
Более того, не могу не согласиться, что правильно поставленный тотал, косвенно взаимосвязан с коэффициентом на ничью, но! Есть одно но!
Зависимость тотала от ничьей и наоборот практически одинакова, и проставив в линии 2,5 с меньше за 1,45 мы вполне естественно уже дали коэффициенты на чистые исходы.
Сужу по себе. Я не даю сначала тотал, а потом исходы.
Наоборот. Сначала даются исходы матча, потом проставляются тоталы.
Конечно, при определении исходов необходимо в уме держать предполагаемую результативность игры, но не наоборот.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

математика в чистом виде

Сообщение Stavochka » 31 мар 2004, 10:17

Подумайте сами - говориться ПРО МАТЕМАТИКУ В ЧИСТОМ ВИДЕ!
Отбросим виды спорта, тоталы и пр.
возьмем П1 скажем 2.0
Какие кф. (математически) будут на Н и П2 ???
А команды такие:

Манчестер Юн. - Ливерпуль
и
Сакраменто - Сиэттл

Однозначно математически НЕЛЬЗЯ вывести из П1 - Н и П2
Stavochka
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 16:33

математика в чистом виде

Сообщение Stavochka » 02 апр 2004, 11:06

Ну почему Н=П2???
Из каких соображений?
Stavochka
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 16:33

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron