Как организовать прием ставок по телефону?

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Как организовать прием ставок по телефону?

Сообщение alex-777 » 13 фев 2004, 13:42

Всем привет!
Много слышал и читал, что американские и английские букмекеры до появления интернета, да и сейчас активно принимают ставки по телефону.
Знаю, что МФ с прошлого года принимает такие ставки, но принцип работы я еще не изучал. Может кто посоветует как организовать это дело, какие вложения, и вообще стоит ли?
Добавлю, что контора у меня в Поволжье, население 600-700 тыс.чел, линию покупаю. В городе несколько ППС Марафона и еще одна, работающая по агентской программе.
Последний раз редактировалось alex-777 13 фев 2004, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
alex-777
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 16:04


Как организовать прием ставок по телефону?

Сообщение Minin » 13 фев 2004, 20:04

по-имху сложностей особых то нет.
Писать только телефонные разговоры придеться...
или говорить, что пишешь:)

зы. кстати, а зачем? Думаешь ставок будет больше?
Последний раз редактировалось Minin 13 фев 2004, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Как организовать прием ставок по телефону?

Сообщение alex-777 » 13 фев 2004, 21:02

Ну то, что придется писать разговоры это я уже думал.
Я хотел узнать может кто пробовал этим заниматься, намного увеличивается объем ставок?
И как это будет выглядеть по закону, если я работаю как филиал сети и налог не плачу. Местная налоговая доставать не будет?
alex-777
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 16:04

Как организовать прием ставок по телефону?

Сообщение nazaret » 13 фев 2004, 23:45

С налоговой еще пол беды. ;DЕСЛИ работа прходит в Украине дать консультацию могу. выпьемНо не это главное. А то что путаница по переставленным карточкам по телефону явно будет :'(. Надо быть предельно внимательным и все остслеживать, быть на чеку. Я сам так как то погорел, теперь знаю. Пиши, спрашивай, постараюсь дать дельный совет.
Вот так
nazaret
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:39
Откуда: Планета Земля

Re:Как организовать прием ставок по телефону?

Сообщение bagira » 22 янв 2006, 18:58

Здравствуйте, ребята, мы с напарницей очень заинтерисовались вашей перепиской, дело в том, что у нас та же проблема - хотим организовать прием ставок по телефону. Если может, дайте, пожалуйста, дельные советы и технические рекомендации, заранее благодарны. Самые красивые букмекеры Таганрога
bagira
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:55

Re:Как организовать прием ставок по телефону?

Сообщение slon » 22 янв 2006, 19:27

я принимал ставки по телефону. Скажу сразу, доверить это дело кассиру - не советую при любой технической оснащенности (как-то диктофоны, пишущие телефоны и т.д..). Кассиры сами по себе народ - сообразительный, ну а здесь - просто малина.
Так что принимать по телефону можно только самому директору. Ну а у кого может принимать директор? У своих знакомых и друзей. И их тоже надо писать по любому. А в отдельных случаях, надо писать и самого хозяина конторы, дабы он потом не говорил: ты, мил человек , ставил не на Блэкберн , а на Бирмингем....
slon
Профи
Профи
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 09:47

Re:Как организовать прием ставок по телефону?

Сообщение bagira » 22 янв 2006, 20:14

хорошо, мы это учтем, будем принимать сами, но а как технически это организовать? например, посоветуйте, как подключить телефон (лучше два) к компу. какое записывающее устроиство надо и проч. заранее благодарны
bagira
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:55

Re:Как организовать прием ставок по телефону?

Сообщение slon » 23 янв 2006, 12:28

комп здесь вообще непричём. Самое оптимальное, чтобы желающие ставить по тел., заранее внесли определённую сумму на "свой счёт". Всё что вам нужно , это - записывать сумму и кэфы(можно и на комп, но вы же к нему не привязаны, а звонить обязательно будут и по ночам , поэтому , воспользуйтесь обычным блокнотом). Вообще, это неблагодарное и геморройное дело. Друзья и знакомые постепенно превратятся во врагов, ну а если будете принимать без предоплаты, то будете потом бегать в поисках должников - однозначно.
slon
Профи
Профи
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 09:47

Re:Как организовать прием ставок по телефону?

Сообщение Sportbets » 23 янв 2006, 12:43

Структура приема ставок по телефону:
1. Четко разработанные правила игры.
2. Наличие мини-АТС с пишущим устройством, для записи разговора с клиентом. Такая штука стоит около 600 у.е. Она способна записывать одновременно 8 разговоров по 8 каналам, как внутренним, так и внешним.
3. Совершенно необоснованое мнение, что ставки должен принимать директор лично. Схема приема следующая: клиент звонит в офис и называет свой номер (логин, пароль - у кого как придумано). Кроме того, клиент называет номер телефона с которого звонит. После - кладет трубку и кассир сама перезванивает ему на указанный номер. Таким образом, исключается возможность обвинений в нецелевом использовании личного счета. Само собой эта операция записывается мини-АТС.
И если кто не догадался, то по каждому игроку есть персонифицированые ведомости, в которых указаны контактные телефоны, с которых он обычно ставит ставки (мобильный, домашний, рабочий)
4. Перезвонив, кассир набирает ставку игрока в программу, распечатывает карточку, которую подклеивает к персонифицированым ведомостям игрока. Таким образом, счет игрока дублируется как в программе, так и на бумаге. Кроме того все данные об ставке хранятся в мини-АТС. Обмануть директора можно только в том случае, если он будет лениться проверять записи телефона и сверять это все с программой приема ставок. Благо, что это совсем не сложно, так как телефон и программа фискируют одно время ставки и найти нужные записи не проблема.
5. Одним из важных правил приема ставок по телефону является правило сверки счета каждый месяц. Игрок должен перезвонить, а если это вип-клиент, то кассир по истечении каждого месяца сама перезванивает ему на контактный телефон, и производит сверку остатка денег на его счету, что само-собой записывается на телефон.

Это я вам совершенно безкорыстно приоткрыл схему приема ставок по телефону...
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Re:Как организовать прием ставок по телефону?

Сообщение kramer » 23 янв 2006, 13:05

красота!
может у тебя есть схема приёма ставок у инопланетян?
kramer
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:19

След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron