Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Сообщение kpc » 30 июл 2003, 15:13

Разберем предложенный пример:
Общеизвестно,что английская премьера, и еще в большей степени к примеру чемпионаты Бельгии или Голландии, обладает гораздо более высоким уровнем результативности, чем первая Россия, или еще в большей степени сегунда или вторая Россия.Раз результативность выше, следовательно, вероятность ничьей ниже, следовательно, при одинаковом кэфе на победу хозяев кэф по победу гостей будет пониже, следовательно, имеем право попринимать с нулем, ибо вероятность победы гостей повыше, чем для малорезультативной первой России, где выставляем на хозяев жесткие (-1)
Мораль- тратим несколько рабочих дней и рисуем две сетки - для высокорезультативных и малорезультативных чемпионатов ( кореш, а разве не то же самое я тебе писал в последний раз?)- и вся дальнейшая деятельность по простановке фор сводится к выбору, к какой группе результативности отнести данный матч.
Все остальное про индивидуальный подход к каждой игре- к хозяину ;)
Вот что действительно должен букмекер уметь делать качественно- это решать, сколько поставить на победу Арсенала- 1,5 1,75 или даже 2,35 и вот здесь то и требуются знания,опыт и разум, только вот критику ФОНа на этом этапе технологии не построишь :)
Попытки же корректировать кэфы в унисон с творческими изысканиями догоняльщиков ( это сугубо личное мнение ) должны пресекаться стационарным психическим лечением- безумцев хватает с внешней стороны окошка, а вот внутрь их запустить- шаг мужественный, но очень рискованный
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01


Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Сообщение Sportbets » 30 июл 2003, 18:10

:)
Т.е. по твоему мнению в чемпионате все команды как 33 богатыря одинаковы? Или при создании каждого события необходимо думать какие сетки применить? Т.е. для тебя нет разницы - Трабзонспор это или Галатасарай? Главное, что в Турции и та и другая?
Честно говоря, я не могу принять такой подход. С таким подходом прийдется создать несколько сеток и анализировать, какую применить для конкретного матча! Пока этим будут заниматься продвинутые букмекеры, те букмекеры, которые попроще и состоят на учете у психиатра выставят форы и исходы и уже начнут котировать следующий матч.
Работа по сетке - это работа с постоянным знаком вопроса. Что хочет сказать сеточник, выставив на аутсайдера коэффициент 8, при том, что ближайший преследователь ставит 6,5? Наверное такой букмекер аргументировал бы, что в соответствии с сеткой, это самая настоящая вероятность наступления события!
А я бы у него спросил: ты что, денег считать не умеешь? Ты хочешь принять на вторую команду? Так поставь 7 - ты будешь стоять выше всех и примешь на вторую. А в случае победы второй, сохранишь деньги партнерам!
И что бы мне ответил сеточник? Только то, что он не умеет работать самостоятельно, а расчитывает на автоматический подбор коэффициентов, результатом которого может стать непредсказуемая игра с заносами на те позиции, которые букмекер просто не думал даже принимать!
Теперь про ничью: главный аргумент в простановке коэффициентов это статистика. Сам коэффициент это математическая вероятность наступления того или иного события. Если команда дает безничейную серию и в следующем туре будет встречаться с командой с которой всегда играет ничью!? То что? Выставить сетку? Или понизить ничью, до соответствия с реальной вероятностью? Ну вот никак не поймут бестолковые букмекеры, что в матче, где возможна ничья ее можно задаром поставить основываясь на статистику игр всего чемпионата! Какая разница? Сетка ведь для всего чемпионата! А команда тоже там играет. Вот и смешаем все в кучу - получится 3,25 на событие с вероятностью в 2,7...
Вполне можно допустить сетку на счета и тайм/матч в футболе, но на исходы...!
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Сообщение kpc » 31 июл 2003, 08:53

Поздравляю,кореш!
Твое имя войдет в историю автоматизации рядом с Винером и фон Нейманом! Заявление, что работать вручную быстрее и эффективнее, чем с применением средств автоматизации- дорогого стоит! Еще один шаг- и будет изобретен вечный двигатель ;D
Да и с примерами ты не всегда договариваешь- сам ведь знаешь, если поставить 7 на вторых, тебе принесут все наличные деньги, а выставишь 8- так еще и у родственников займут и квартиры заложат :)
А в общем то наши внутренние кухни вряд ли народу интересны, а вопрос, как лучше выставить Арсенал- с нулем или с (-1) однозначного ответа тоже не имеет- все по ситуации и где-то даже на интуитивном уровне- попал- не попал.
Констатирую очередной раздел беседы ( начинали мы кажется про ФОН):
- высокая популярность точек ФОНа в Москве и в онлайне определяется их многолетней беспрокольной практикой.
Поэтому у них нет необходимости искать новых подходов и решений- за них репутация работает.Приобретая же их линию в регионы, самого главного козыря- надежности марки- вы лишаетесь, перед вами такая же линия, как и все другие, со своими достоинствами и недостатками ( а они у них есть, проверено), и анализировать ее надо вместе со всеми на общих основаниях, не взирая на раскрученный бренд.
Удачи!
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Сообщение Sportbets » 31 июл 2003, 09:02

Интуитивный уровень и " попал - не попал" это и есть индивидуальный подход к каждому событию ;)
Думаю, что мы остались при своих мнениях.
Р.С.
Что касается 8 или 7, то Зебра тоже гналась за коэффициентами, которые намного выше. И каков результат?
Думаю, что если принимаешь на команду и ставишь выше всех, то это должно быть без фанатизма. А то ведь заложат квартиру и займут у друзей и очереди станут и можно будет менять название: вместо сегодняшнего сразу на "Зебра-2"
Последний раз редактировалось Sportbets 31 июл 2003, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Сообщение kpc » 01 авг 2003, 11:59

Ну уж нет, кореш, Зебра это ваш украинский лейбл, и уж вы там сами у себя определяйтесь, кто станет правопреемником
( вместе с правами на половину долгов ЛигиПари ;D )
Нам в России своего новосибирского колосса хватает
Тогда уж до кучи выскажу свое мнение по Зебре:
1.Безусловный плюс- желание разнообразить линию оригинальными котировками ( чего кстати у многих их сограждан, включая некоторых оппонирующих мне на этой странице, не наблюдается)Путь этот- единственно верный в привлечении игроков именно к твоему окошку в условиях жесткой конкуренции, но довольно опасен, ибо требует высокой квалификации котировщиков во всех разделах- ибо сверяться то не с кем, а работа как у сапера- до первой ошибки.А вот с квалификацией похоже в последнее время возникли проблемки
2.Безусловный минус- в стремлении быстро привлечь к себе попанские массы в линии закладывались всяческие заманки- покупка гола в форе, хозяева с нулями там, где все дают с (-1),индивидуальный тотал в гол для гостей и тд - безо всяческого аналитического разбора, допустимо так делать или нет.А ведь все эти действия сродни уменьшению отбора- привлекательны для игроков именно тем, что совершенно не выгодны для хозяев. Результат- в очередном месте очередной всплеск эмоций народных масс- верните нам Зебру, а то опять она у нас разорилась
Любопытно - найдутся ли еще желающие на главную роль в этом спектакле?
Про взаимоотношения же Зебры со своими клиентами лучше послушать их самих, их сейчас немало глумятся над телом ЛигиПари
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Сообщение Sportbets » 01 авг 2003, 12:33

2 kpc
Кореш, ты наверное запутался в собственных ответах ;)
Ты предлагаешь принимать позиции с коэффициентом на единицу выше, чтобы несли побольше денег, ты предлагаешь не отслеживать статистику личных встреч и ставить коэффициенты по сетке не смотря на серии команд, ты предлагаешь автоматизацию просчета коэффициента и не видишь разницы между двумя командами из одного чемпионата, так как твой подход - результативность чемпионата в целом. Ты предлагаешь не думать над событием пользуясь способностью программы вычислять длинные математические зависимости. При этом ты говоришь о каком-то качестве...
Думаю, что ты запутался и сам не поймешь чего хочешь.
Что касается меня, то я с радостью воспринимаю критику, если она конструктивная ;)
Не отвлекайся на шум в зале (цитата Судья03)!
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Сообщение Sportbets » 01 авг 2003, 12:54

>:(
Опять Плюс-Минус содрал нашу линию >:(
Думаю, что распри необходимо прекратить на время и наказать по полной программе.
Содрана не только Россия, но и Германия и Франция >:(
Учитывая то, что линия уже создана, я свяжусь с тобою перед следующим выходом этих чемпионатов.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Сообщение kpc » 01 авг 2003, 14:39

Кореш, да разве это распри- так, в остроумии состязаемся :D
По демонстративной порке сибирских ксероксов пиши в мыло за день-два до того, как линию обнародуешь- спроворим.
Теперь всеж таки по поводу твоих блестящих обобщений:

Ты предлагаешь принимать позиции с коэффициентом на единицу выше, чтобы несли побольше денег, ты предлагаешь не отслеживать статистику личных встреч и ставить коэффициенты по сетке не смотря на серии команд, ты предлагаешь автоматизацию просчета коэффициента и не видишь разницы между двумя командами из одного чемпионата, так как твой подход - результативность чемпионата в целом. Ты предлагаешь не думать над событием пользуясь способностью программы вычислять длинные математические зависимости. При этом ты говоришь о каком-то качестве...
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Все вышеизложенное я действительно говорил, но применительно к одному техническому вопросу- КАК УСТАНОВИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖДУ ПОБЕДОЙ1 И ФОРОЙ.
Фактически же речь вообще об одном случае- в каких матчах при победе хозяев в интервале 1,7- 1,9 давать фору с нулем , а в каких с (-1) , ибо прочие случаи не так сильно влияют на то, в каком виде данный матч будет стоять в большинстве экспрессов дня.Так вот, заявляю при свидетелях- для решения именно этого технического вопроса, над которым ночами не спят лучшие умы Лондонского клуба, мне действительно НИЧЕГО КРОМЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ МАТЧА знать не надо.И говорить про качество линии, при этом уверенно двигаясь по протоптанной Зеброй тропинке давать большинство матчей с нулем- коллега, разве ты не знаешь, куда она ведет? ( тогда напиши Зебре на саппорт- они расскажут ;)
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Сообщение Sportbets » 02 авг 2003, 12:54

Пора подвести промежуточные итоги нашего научного диспута. В ходе обсуждения вопросов о качестве линии удалось найти следующие моменты, с которыми вполне согласны обе стороны:
1. Линия не должна быть скопированой у других букмекеров, так как в этом случае ее особенностью могут быть только более высокие коэффициенты, чем у букмекера, откуда линия копировалась.
2. В линии должны присутствовать "особенные" события, которых нет нигде, а следовательно их можно назвать экзотикой. Такие события могут быть как отдельной строкой, так и составляющей росписи какого либо матча.
3. Линия должна быть ориентирована на получение прибыли, а не на увеличение оборотов. Задача букмекера - как можно больше выиграть денег, а не как можно больше принять.
4. Если встречаются откровенные случаи передирания чужих линий, то сотрудничество с другими букмекерами в плане финансовых санкций к копировальным букмекерским центрам должно поощряться. В силу этого предлагаю другим городам, где есть Плюс-Минус из Новосибирска обращаться ко мне на почту, я буду указывать на те коэффициенты, которые мы умышленно дали в линию для проставки в указанной конторе ;)
5. При разработке линии букмекер должен четко для себя представлять куда он хочет принять деньги. Если все коэффициенты выше, чем в конкурирующих фирмах во многих событиях, то это финансовая афера.

Думаю, что уважаемые опоненты добавят от себя несколько пунктов :)
Последний раз редактировалось Sportbets 02 авг 2003, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Качество линии, как основной инструмент букмекерского бизнес

Сообщение kpc » 10 авг 2003, 22:35

предлагаю продолжить творческий диспут, прерванный космической жарой :)
Последняя ремарка об доблестной новосибирской конторе- прочитал на их сайте занимательную фразу:


ВНИМАНИЕ! Незаконное использование линии, или какой-либо ее части влечет за собой ответсвенность, предусмотренную законом РФ "О защите авторских и смежных прав".


Кореш, может тебе воспользоваться их советом?А что- заведи специальный топик, тут грамотные юристы бывают, глядишь, посоветуют, как отстоять авторские права ;)
Когда же встретил на первой странице их сайта слово "коЛЛичество", многое стало понятным- всегда считал, что сначала учат родной язык, а затем переходят к наукоемким технологиям, но никак не наоборот
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron