Важность линии !

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Важность линии !

Сообщение iDiz » 15 апр 2004, 17:30

Мда, тут походу и не поймешь кто правду говорит, а кто чё рекламит.
Может всё же найдется кто-нибудь, кто сможет реально подсказать
по поводу выбора парнерской линии, что бы линия от Мегафона не
затмивала полностью её? угу
iDiz
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:49


Важность линии !

Сообщение Sportbets » 15 апр 2004, 17:30

2 iDiz
Задача поставленная тобою уникальна, так как сравнить две конторы между собой предлагается третьей конторе.
При этом ее мнение будет субъективно, а выводы сделаные на основании такого мнения - неправильны.
Если в вашем городе есть только Марафон, посмотрите, есть ли в его кассу очередь. Т.е. необходимо определить, какой поток потенциальных клиентов новой букмекерской конторы существует.
Что же касается линии МаксБет, то думаю никто не даст вам професиональной оценки их линии, хотя бы потому, что "каждый кулик хвалит свое болото"
Кроме того, судя по вашим сообщениям, у вас и выбор-то невелик. Упоминается только эта контора для покупки линии, хоть на самом деле их несколько.
P.S. Что касается Зебры, то насколько я знаю, вроде как они линию не продают уже, а открывают свои точки.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Важность линии !

Сообщение iDiz » 15 апр 2004, 21:16

Да, я конечно понимаю сложность заданого
вопроса уже после того как посетил много
форумов и прочитал много информации
по данным вопросам.

Огромное спасибо всем за ответы!
С Уважением, iDiz угу
iDiz
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:49

Важность линии !

Сообщение nazaret » 22 апр 2004, 15:36

Касательно темы форума и вообще работы в области букмекерства могу сказать так. С сентября 2003 я работаю на украине(город не скажу) ;) по линии зебры. Линия часто выдает отрицательный результат. Пробелы во всем - по евро баскету, футболу, евро хоккею, выборах, и даже в кено. По ней работать не советую. Хотя я сам продолжаю по ней работать, нет других вариантов,(остальные дороги, а тут я работаю под крышей ООО Зебра, и если что все вопросы к ним а не ко мне), в день у меня прием где-то 50-70 карточек, но из опыта могу сказать что чем меньше карточек принято тем больше плюс, и наоборот. Партнеры в случае минусов не помогают, деньги ложу свои, так что доходов особых не вижу.Ставят у меня в основном мелкие игроки, так что с появлением 2-3 крупных могут начаться крупные проблемы. Советую начинать с 1 точки, а там посмотрите прав я или нет.
Вот так
nazaret
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:39
Откуда: Планета Земля

Важность линии !

Сообщение nazaret » 22 апр 2004, 15:40

Касательно вопроса соседства с марафоном могу сказать сразу это утопия. Почти у всех в МФ открыты счета, люди привыкли что они сразу платят, линия приходит без сбоев(у зебры бывали в выходные задержки на 4-5 часов, рейтинг падает сразу ниже плинтуса) поэтому лучшее место для открытия это спальные районны города где точек еще нет.
Вот так
nazaret
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 22:39
Откуда: Планета Земля

Важность линии !

Сообщение al_belov » 22 апр 2004, 18:31

iDiz писал(а):Мда, тут походу и не поймешь кто правду говорит, а кто чё рекламит.
Может всё же найдется кто-нибудь, кто сможет реально подсказать
по поводу выбора парнерской линии, что бы линия от Мегафона не
затмивала полностью её? угу


Попробую высказаться по этому поводу и быть объективным.
Хорошая линия - это залог успешной работы, но понятие хорошая двойственно.
Приведу пример: возьмем Максбет, у них была касса в нашем городе, линия просто супер, но супер с точки зрения игроков, постоянно у них было полно народу чуть ли не в 2 раза больше чем в других конторах и со стороны могло показаться , что дела у них идут отлично, но на самом деле в их линии можно постоянно было найти ошибки и умело ими воспользоваться, и игроки пользовались и переигрывали их, не все конечно, а те кто ставили вилки , дырки и т.д. и просто пользовались завышенными коэффициентами.
В итоге с некоторыми долгами они закрылись.

С Зеброй в принципе такая же история. У них порой классная линия(незнаю как сейчас, в последнее время не обращал на них внимания), но классная с точки зрения игроков, то есть на ней удобней выигрывать.

Так , что мой совет ни какой Зебры, а уж тем более Максбета.

Нет, но вы можете попробовать, и у вас будет много народу, но минусы день за днем скажут свое дело.
По поводу ФОНа и так наверное все знаете, дополнительно писать не буду.
По поводу Марафона.
У них хорошая линия и со стороны игроков, тоесть есть роспись и т.д. и с другой стороны, так как они живы и процветают, но воспользоваться их линией вам не удасться, так как у них нет партнерской прогр. и они не продают линию.С другой стороны вы все же смогли бы открыть от них филиал, но он уже есть в вашем городе.
Единственный их минус это максимумы. В прошлый год хотел поставить на финал Лиги Чемпионов 10 тыс. в окошечке мне сказали, что примут только 2, а потом надо подождать мин. 10 и еще 2. Так вот я поставил там 2 и пошел в другую ставить остальное.
И все же главный Ваш вопрос - это какую выбрать линию. Отвечу честно, и пусть здесь пишут , что я мол работаю в этой фирме и всяко разно. С любым здесь готов поспорить и обсудить объективность моих слов, если кто опровергнет.
В данный момент на вашем месте я бы выбрал линию Пари Матч, даже странно , что здесь не прозвучала эта фирма.
Линия у них очень хорошая и с точки зрения игрока. а с проф. стороны у них есть свои аналитики в отличии от многих контор где есть пара "аналитиков" в задачу которых входит просто передрать быстро откуда нибудь линию и потом как нибудь ее подкоректировать. Так вот у них есть свой штаб аналитиков(я не из их числа:)) которые делают линию и профпригодной в том числе.Они давно уже работают на этом рынке и зарекомендовали себя с хорошей стороны.
И не надо боятся соседства с Марафоном, наоборот открывайтесь рядом. Денег хватит на всех. К тому же в Пари Матч нормальные максимумы и многое другое. Только вот удасться ли вам договориться на их линию или открыть от них филиал(что даже лучше если вы тока начинаете) это уже дело ваше.
Последний раз редактировалось al_belov 22 апр 2004, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
al_belov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 17:59

Важность линии !

Сообщение betsforever » 23 апр 2004, 16:27

nazaret
Не знаю из какого ты города ;) ,но хотяб для приличия,вынужден ответить.
Про часто выдаваемый отрицательный результат...вообще-то ни одна линия,не выдает исключительно положительных результатов :)
Важны показатели,за определенный хронологический период.А уж,в разрезе одной,отдельно-взятой точки тем более.И даже не зная из какого ты горорда,заранее буду не против того,чтобы ты тут обнародовал,к примеру,какой процент от оборота твоя точка получала за каждый месяц,начиеая с сентября 2003 ;)
Во всяком случае среднесетевая рентабельность,у нас уж никак не ниже
париматчевской(по данным промышленного шпионажа :))
У покупателей линии,этот показатель немного пониже,чем на наших собственных точках или партнерских т.к. наши букмекеры само-собой не
ведут работы по оперативному анализу и реагировнию на загруз,в точках
покпателей линии...
А рекламировать,именно саму нашу линию,ради самой рекламы,то особого и смысла нет.И дело даже не в том,что мы,вновь желающим это сделать,категорически не делаем этого.Просто в Украине нам ее и продавать-то особо некуда,даже при всем желании наберется не больше десятка гродов из которых,потенциально,можно ожидать подобного желания.В России еще достаточно простора для оперативных маневров :),но там в связи с единым(кто знает,тот поймет),линию надо предлагать в пакете с юр.поддержкой.Иначе любая линия не будет востребована.Мы почему-то подобной услуги не предлагаем,поэтому и там ожидать спроса не приходится.
А вообще любые партнерские программы(в т.ч.продажа линии),для любой
развивающейся букмекерской конторы,дело временное.Дань определенному этапу "Большого Пути" :) Рано или поздно,при наличии соответствующих возможностей,каждый "производитель" прийдет к тому,что надо открывать именно свои собственные точки и на этом зарабатывать деньги,а не продавать линию и пытаться угодить нескольким десяткам совершенно разных людей(покупателей),у каждого из которых свои собственные заморочки.Но пока это дело не урегулированно законодательно,то можно не переживать покупателям нынешним и будущим.Всегда найдется тот,кто с огромной радостью будет
продавать линию.Вообщем я к тому,что хвалить или ругать Зебру,на этом топике,просто не имеет смысла.Целесообразнее это делать по тем БК,которые гораздо более нашего,имеют желание продвигать на рынок свой программно-аналитический продукт,за фиксированную сумму :)
betsforever
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 15:42
Откуда: СНГ

Важность линии !

Сообщение iDiz » 24 апр 2004, 00:48

Большое спасибо за столь подробные ответы! угу
Вообщем как я понял, надо просто пробовать.
Но не буду скрывать, конечно перспектива упасть в дикий минус по долгам.
И не иметь на этото момент средств что бы их погасить, пугает!

С одной стороны говорят что выигрывают 10-20% игроков.
Но с другой стороны, если ставят в основном по мелочи.
То тогда эти 10-20% будут и снимать весь оборот конторы.

И каждый месяц, ты будешь сидеть в своей конторе.
Довольный собой что она не в минусе.
Но зато сам постепенно уходить в минус.
Оплачивая аренду помещения.

Вот это конечно главная сторона ситуация, которая настораживает.
iDiz
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2004, 14:49

Важность линии !

Сообщение Sportbets » 24 апр 2004, 10:39

Высказанные тезисы уважаемыми коллегами немного порадовали меня в силу того, что они как и я считают букмекерский бизнес исключительно сетевым бизнесом (это камень в огород ульяновских букмекеров :) ).
Однако тут есть одна оговорка: определение сетевой бизнес более всего подходит к условиям Украины, где работать по другому совершенно нет никакой возможности.
Что касается России, то рынок, не смотря на агресивное развитие крупных контор, еще достаточно вместим, а в некоторых городах даже более того - нет конкуренции совсем.
Поэтому, если население города более 30 000 чел. - открывайте контору!
В ближайшее время мы проведем опыт об условиях работы в городе с 18 тыс. населения. Возможно, что даже в таких условиях касса будет показывать рентабельность (само собой за период времени не меньший года).
Поэтому, шансы открыть одну контору в Украине и выжить практически сведены к нулю. Шансы открыть одну контору в России и потянуть лицензию - сведены к нулю. Однако открыть контору в России под чьей-то лицензией еще есть где.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Важность линии !

Сообщение betsforever » 24 апр 2004, 18:09

Ладно,ЛикБез даром,для начинающих,в этом неблагодарном деле ;D
Вообще,все это безобразие,принято с серьезным выражением лица считать бизнесом,только лишь потому,что кто-то(когда-то и даже до того не зная того) доказал Теорию Вероятности...всего лишь доказал и не более того...доказал не в большей и не в меньшей степени,чем скажем...
Закон Всемирного Тяготения(или как там его правильно).Так вот любому(среднестатистическому,без склонности к суициду) человеку,вряд ли прийдет в голову ставить под сомнение доказанность второго,оказавшись хотя бы метров на 10-20,выше уровня моря и скажем,стоя на краю крыши офиса букмекерской конторы:) При этом доказанность первого,всегда было,есть и будет сомнительно для(среднестатистического и склонность к суициду имеет не самое важное значение) любого клиента,пациента и т.д. любой букмекерской коноторы...
Упущу,в силу жуткой коммерческой ценности ;),следующее далее повествование о проценте отбора и прочей ерунде из кухни БК.Но в результате никуда не деться от уже кем-то,когда-то доказанного,что для большей точности доказанного,необходимо максимально большее колличество экспериментов(как-то в виде ставок,так и в колличестве событий).Так вот,на самом деле,этот бизнес сетевой в своей сути только лишь потому,что один,отдельно-взятый пункт по приему ставок,просто не в состоянии разродиться на желаемое колличество эксперименов,для той самой,очень желаемой,точности,стабильности и т.д.
Introleo не даст соврать,в крупных сетях,показатель доходности будет
в разрезе,даже всего-лишь одного единственного месяца,отличаться от любого другого месяца не более чем на 2-3% от оборота.При том,что если взять(за месяц) из сотни ППК два из них,то один может быть в (+)20-30%(и более) другой в (-)20-30%.При этом же,эти два отдельно-взятые ППК будут давать показатели отличающиеся на те же 2-3% ,но если взять их работу за год,а не отдельно взятый месяц...
Вух...подустал,надо резюмироваться :)
Реально оценить силу мысли аналитической комманды,любой БК,можно только если скормить нашей кормилице(ТВ),достаточное колличество экспериментов и выданные ею "на гора" %-ты от оборота(хотя тоже момент очень субьективный) за тот же каллендарный год и будут достаточным критерием оценки.Но при этом нельзя,ни в коей мере уменьшать значения работы,тех же аналитиков в каждый отдельно-взятый день и по каждому отдельно взятому событию.Ведь именно из них и складываются те самые среднестатистичесие показатели,которые трансформируются в карманные деньги,того или иного покупателя линии :)
Все это теория и не более...А еще есть практика-будни любой БК,со своим
огромным колличеством,казалось-бы мелочей,но на самом деле формула успеха в этом деле как раз и состоит из этих самых мелочей...Но это уже совершенно другая история...
betsforever
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 15:42
Откуда: СНГ

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron