Размышления недобитого оптимиста об Конституции

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Размышления недобитого оптимиста об Конституции

Сообщение kpc » 21 дек 2006, 12:25

Прошло третье чтение.Остался ряд серьезных вопросов, которые сейчас  активно обсуждаются среди причастных.А меня вот волнует базовый момент - а как вообще соотносится с Конституцией РФ установление имущественного ценза на право заниматься каким-то видом деятельности? Конституция РФ у меня конечно не настольная книга, но точно помню, что там продекларировано равенство всех граждан вне зависимости от расы, национальности, вероисповедования и имущественного положения, и вдруг в законе того же государства прописано, что если у меня есть сто лимонов, то я гражданин первой свежести и могу заниматься любимым делом ( то есть букмекерством), а если нет, то извините. Никто не видит здесь ущемление собственных конституционных прав? Вовсе не обязательно замахиваться на статус общероссийской конторы, а если я хочу в собственном городе держать несколько точек и если этот город не Москва, так любой разбирающийся скажет, что одного лимона резервного фонда мне за уши хватит, при чем тут еще 99 ? Интересно, бывают ли здесь еще гг Горошко и Ковтун, хотелось бы услышать профессиональное юридическое мнение
  Или вдруг найдутся соратники, желающие подать запрос в Конституционный суд ? ;) ;) ;)
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01


Re: Размышления недобитого оптимиста об Конституции

Сообщение Elen » 21 дек 2006, 12:57

ну....... уважаемый., вы бы еще Декларацию прав человека вспомнили.  )))))))))
Про Конституцию забыли, когда Закон о гос. регулировании оборота спиртосодежащей продукции приняли.... а там побольше заинтересованных лиц было. И то, что контрафактам люди травятся - никого не остановило.
А вы не заметили, случайно, что день Конституции уже не является государственным выходным днем? Зачем заострять внимание на больной теме? а про обыски в офисе г-на Каспарова в день Конституции в курсе?   
Данный вопрос уже давно перешел из разряда юридического  в разряд социально-политических. И теми , кого сильно интересует несоответствие Конституции, интересуются некоторые органы. Во главу интересов ставится государственная безопасность - а любые оппозиционные высказывания превращают в итоге в угрозу целостности и государственному порядку. 
Уважаемые господа Горошко и Ковтун это прекрасно понимают.

Простите, если добиваю ваш оптимизм.......с удовольствием поддержу запрос в КС .. . :)
Последний раз редактировалось Elen 21 дек 2006, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Elen
Профи
Профи
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 13:19
Откуда: г. Москва

Re: Размышления недобитого оптимиста об Конституции

Сообщение kpc » 21 дек 2006, 13:52

to Elen
Честно говоря, не хотелось бы превращать узкоспециализированный форум в политический клуб- о политике лично я общаюсь на других площадках и под другим ником ;)
  А вот чисто экономический и по нашей тематике вопрос- насколько соответствует Конституции практика установления имущественного ценза на право заниматься одним из видов предпринимательской деятельности- меня действительно интересует.И я совершенно искренне не считаю этот вопрос "угрозой целостности и государственнному порядку", а совсем таки наоборот. Если сытый средний класс ( а каждый мелкий оператор нашего рынка как раз таки из этого сословия ) - основа стабильности общества, так разве заботу об интересах этого самого класса можно трактовать как антиобщественное деяние ? ;)
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Re: Размышления недобитого оптимиста об Конституции

Сообщение kpc » 10 фев 2007, 11:47

Читаем документ:

  Постановление главы города Ульяновска от 04,10,2006 № 4222
"Об утверждении порядка согласования размещения объектов игорного бизнеса на территории города Ульяновска"

1,2 Целью настоящего Порядка ( порядок с большой буквы- так в оригинале 8) ) являются ... недопущение вовлечения в игру несовершеннолетних и социально незащищенных слоев населения...

Комментарий эксперта: насчет первой части просто смешно, есть закон, что несовершеннолетним играть нельзя, есть компетентные органы, которые призваны следить за соблюдением закона, ну и пусть работают, чего тут господину мэру еще суетиться. А вот второе крайне любопытно - в официальном документе должностное лицо пусть пока на уровне лозунга ставит задачу не допустить некую социальную группу ( причем четкого определения этой группы естественно нет и кто ж будет эту селекцию проводить?) к потреблению совершенно легальных и разрешенных законом услуг. То есть Конституция РФ определила пенсионеров равноправными гражданами, а мэр г.Ульяновска решил это безобразие слегка подправить и самому решать за пенсионеров, какими из своих прав они могут пользоваться, а какими нет. Слегка только обидно, что из дальнейшего текста Порядка со всей очевидностью вытекает, что все эти благие намерения по делению граждан на особей первого и второго сорта нужны мэру для наделения самого себя правом на выдачу разрешений на размещение объектов игорного бизнеса
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Re: Размышления недобитого оптимиста об Конституции

Сообщение hruto » 10 фев 2007, 13:34

я лично считаю что много текста и не по делу! >:(
hruto
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:10

Re: Размышления недобитого оптимиста об Конституции

Сообщение kpc » 10 фев 2007, 14:35

hruto писал(а):я лично считаю что много текста и не по делу! >:(


Так в чем проблема, кореш- заводишь свой топик и пишешь там исключительно по делу.Потом, глядишь, и кому нибудь станет интересно, что ты  "лично считаешь"
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Re: Размышления недобитого оптимиста об Конституции

Сообщение hruto » 10 фев 2007, 16:33

хорошо, так и сделаю!
hruto
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:10

Re: Размышления недобитого оптимиста об Конституции

Сообщение kappara » 10 фев 2007, 17:35

Мэр заботится о социальнонезащищенных слоях... Что же , это как раз  - то , чем и должен заниматься мэр.  Другое дело , документ  относится - к  4 октября 2006 года , т.е. - еще ДО новых законодательных инициатив - на уровне Гос. Думы и Президента.  Почему бы  Вам , ув.  крс , не  вытащить из Истории  на белый свет  какое-нибудь еще  постановление "об утверждении порядка согласования" ;)
kappara
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 13:29

Re: Размышления недобитого оптимиста об Конституции

Сообщение Minin » 20 фев 2007, 21:00

крс
а как придет к твоему мэру партия и спросит, где он был када они кровь за родину и за эти слои проливали?
вот тут он и достанет свои произведения.
так что считай повезло тебе с мэром. Дальновидный он.
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14


Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron