Букмекерство в рамках нового закона!

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Букмекерство в рамках нового закона!

Сообщение Igor » 25 дек 2006, 02:03

Новый закон о регулировании игорного бизнеса затрагивает всех, кто занимается игорным бизнесом, в том числе, разумеется и организаторов букмекерских контор, а также своих собственных ППС.

Для тех, кто рубит в юриспруденции, по сути дела, один вопрос:

Как обойти главу, запрещающую использование любых средств связи, в том числе Интернета при организации азартных игр?
На мой взгляд - Букмекерская контора без Интернета умирает. Ваши комментарии.

Еще один момент, сохранится ли схема работы по так называемым агентским программам, при которых собственники только лишь ППС (пунктов приема ставок), грубо говоря, покупатели линии - не облагаются налогом на игорный бизнес как "касса букмекерской конторы"?

Пишите, самое время обсудить.
Igor
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 15:43
Откуда: Ростов-на-Дону


Re: Букмекерство в рамках нового закона!

Сообщение froll » 25 дек 2006, 10:02

Igor писал(а):Еще один момент, сохранится ли схема работы по так называемым агентским программам, при которых собственники только лишь ППС (пунктов приема ставок), грубо говоря, покупатели линии - не облагаются налогом на игорный бизнес как "касса букмекерской конторы"?

Основная проблема - у головных контор ( без учета монстров ). А ППС и соответственно агентские программы  - они сохранятся, система ППС - основа жизнедеятельности любой конторы любых размеров да и предельно внимательное прочтение закона дает основание так думать. Но соглашусь с крс ( тема выше ) - наверное не всё нужно обсуждать здесь публично. В чем лично я уверен - не ППСам и агентам напрягаться придется в ближайшие пол-года а тем, от кого они работают.
froll
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:54

Re: Букмекерство в рамках нового закона!

Сообщение Igor » 25 дек 2006, 12:44

Основной вопрос насчет Интернета - как без него работать Букмекерской конторе?
Igor
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 15:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Букмекерство в рамках нового закона!

Сообщение froll » 25 дек 2006, 12:55

Igor писал(а):Основной вопрос насчет Интернета - как без него работать Букмекерской конторе?

Речь не о работе конторы, на которую этот пункт закона влияния точно оказывать не будет. Речь о приеме ставок через интернет - то есть о конторах, имеющих сайты, и именно принимающих ставки в инете ( или по телефону ). Вот тут вопрос - но мне кажется и он будет решен положительно для БК. Закон для этого достаточно сырой. Подождем действий правительства - постановлений, разъяснений, информационных писем и т.д.
froll
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:54

Re: Букмекерство в рамках нового закона!

Сообщение Igor » 25 дек 2006, 14:24

Я понимаю, что еще предстоят разъяснения правительства. И сам думаю, что в конечном итоге, ограничения использования средств связи для БК будут отменены. Но... сейчас в законе совершенно четко сказано:
Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Я понимаю, что В.В. Путин хотел этим сказать, что игорный бизнес в Интернете запрещены. Но исходя из текста закона следуюет что любая деятельность по организаии и проведению азартных игр с использованием.... , запрещена. БК разве не организует игорный бизнес, создавая сеть ППС? Разве при создании сети ППС не используется Интернет? А если нет, то как данные о всех ставках попадают в кассу БК? Как ведомости на выплату попадают из кассы БК в ППС?

Для БК, на мой взгляд, вообще этот пункт закона нужно отменять, иначе проверяющие просто задолбят как владельцев ППС, так и БК.
Igor
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 15:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Букмекерство в рамках нового закона!

Сообщение Minin » 26 дек 2006, 09:07

На сегодняшний, будничный день, все именно так и есть.
Принимать ставки через интернет запрещено.

Больше того, если внимательно почитать статью 16, работа ППС фактически не реальна. И дело тут совсем не в интернете.

Вот такие дела...
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Re: Букмекерство в рамках нового закона!

Сообщение froll » 26 дек 2006, 11:44

Minin писал(а):Больше того, если внимательно почитать статью 16, работа ППС фактически не реальна. И дело тут совсем не в интернете.

После статьи 16 можно еще почитать понятийную часть также внимательно. Потом сопоставить одно с другим. И вывод один - никуда система ППС не денется.  А за предстоящие пол-года наверняка все утрясется и уляжется. Если дали букам жить - то и условия этой жизни выстроятся. Система ППС тоже определенное время право на жизнь доказывала.
froll
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:54

Re: Букмекерство в рамках нового закона!

Сообщение froll » 26 дек 2006, 14:25

Что собственно и ожидалось
http://www4.marathonbet.com/news
froll
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:54

Re: Букмекерство в рамках нового закона!

Сообщение mair77 » 26 дек 2006, 21:58

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
19) касса букмекерской конторы - часть игорного заведения, в которой организатор азартных игр заключает пари с участниками данного вида азартных игр и в которой находится специальное оборудование, позволяющее учитывать ставки, определять результат азартной игры и выплачивать денежный выигрыш;
22) зона обслуживания участников азартных игр - часть игорного заведения, в которой установлены игровое оборудование, кассы игорного заведения, тотализатора, букмекерской конторы, а также иное используемое участниками азартных игр оборудование;

Статья 8. Общие требования к игорному заведению
1. Игорное заведение должно быть разделено на зону обслуживания участников азартных игр и служебную зону игорного заведения.

Статья 16. Заключительные положения
11) в зоне обслуживания участников азартных игр в букмекерской конторе должна находиться касса букмекерской конторы, а также может находиться касса тотализатора;

На сколько я понимаю исходя из этого ППС не может существовать уже с 1.01.2007, ведь касса должна находиться там где происходит прием ставок и не суть важно, что такое касса БК по определению, если в налоговом кодексе именно она является объектом налогообложения....
не так ли, или я не прав?
Что можно сказать по этому поводу?
mair77
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 12:50

Re: Букмекерство в рамках нового закона!

Сообщение froll » 26 дек 2006, 22:11

И вообще не так, и  уж тем более 01.01.2007 совсем не при чем
Вот трактовка Марафона ( читай - нац.ассоциации букмекеров )
http://www4.marathonbet.com/news
Последний раз редактировалось froll 26 дек 2006, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
froll
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:54

След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron