Букмекерская контора в Подмосковье.

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Букмекерская контора в Подмосковье.

Сообщение Chubar » 22 июл 2003, 19:03

Люди добрые, подскажите, имеет ли смысл открывать бк в подмосковье.
Если честно, то я еще не совсем в теме. Буквально несколько дней как начал осваивать этот вопрос.
Насколько я понял возникает две проблемы:
1. Покупка хорошей линии. Думаю, что выберу ФОН.
2. Привлечение клиентов.

Если с первым еще как-то можно опредилиться, хотя и сложно, то просчитать количество клиентов и размер средней ставки для меня практически нереально. Уже понял, что оптимально - организовывать сеть, но основной вопрос все также остается без ответа. А пойдет ли ко мне народ?
Для справки: города с населением около 100.000 - 150.000 человек на удалении 10-20 км от Москвы.

Уж очень сильно я сомневаюсь, что смогу заинтересовать народ. Во-первых, Москва рядом. А, во-вторых, кажется мне, что потенциальные клиенты букмекерских контор - это очень узкая и специфическая прослойка. Или я ошибаюсь?
Chubar
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 18:05


Букмекерская контора в Подмосковье.

Сообщение Sportbets » 23 июл 2003, 07:47

Ошибаетесь!
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Букмекерская контора в Подмосковье.

Сообщение Chubar » 23 июл 2003, 13:56

Не густо, конечно :), но все равно спасибо.
Кстати, а есть ли какая-либо статистика относительно того какой процент населения, проживающий в городе, является клиентами буковских контор?
Какова средняя ставка игрока?

Да, вот еще. Может кто-нибудь посоветует, что лучше на начальном этапе, фиксированная оплата линии или долевое участие 50/50 или 40/60?
Что скажете за Максбет? На сайте предлагают 40/60. Или лучше не жадничать и подписаться под ФОН?

Заранее большое спасибо за ваши ответы.

С уважением,

Алексей
Chubar
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 18:05

Букмекерская контора в Подмосковье.

Сообщение Sportbets » 23 июл 2003, 14:54

Средний процент играющих людей в Англии равен 10-ти. Средняя ставка зависит от уровня благосостояния местных игроков. Обычно она составляет 10 у.е. Средняя посещаемость зависит от многих факторов, думаю даже не стоит писать.
Максбет..... первый раз про такую слышу. Что за контора такая?
40% от валовой прибыли или от чистой?
Не жадничать и подписаться на ФОН... Это наверное хорошая идея:-)))
А если серьезно, то думаю у ФОНа есть свои планы по поводу подмосковья. Хотя, может я и не прав.
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Букмекерская контора в Подмосковье.

Сообщение Chubar » 23 июл 2003, 15:18

Англия. Хм... Там это уже традиция, а для нас это почти в новинку.
В этой связи как можно скорректировать показатель в 10%? Что у нас? 5% это реально или все-таки нет?
А 10$ - это тоже в Англии? А что тогда у нас?

А Максбет - это проект shans.ru Что-то можно об этих людях сказать или нет?

Сорри, конечно, но на данном этапе очень много вопросов.

С уважением,

Алексей
Chubar
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 18:05

Букмекерская контора в Подмосковье.

Сообщение kpc » 23 июл 2003, 17:08

Кореш, не грузись проблемами процентов игроков и средними ставками- они тебя ни к чему не приблизят.Зная, что на такой-то точке в день в среднем сто карточек, тебе будет вовсе все равно,один там гигант воюет либо пятьсот студентов скинулись по пятерке на минимальную ставку.Изложенная тобой фактура вполне достаточна для построения нормального предприятия( это на основе личного опыта).И про сеть тебе пока думать не зачем- в условиях отсутствия конкуренции одна точка (удачно расположенная) вполне дееспособна- все кто захочет, доберутся.
Вопрос выбора партнера по поставкам линии действительно интересен .Просто некоторым участникам диспута профессионально-этические нормы не дадут возможности здесь открыто обсуждать достоинства и недостатки вариантов :)
Основная мысль (опять практика)- при раскрутке проекта на новом месте первые несколько месяцев практически наверняка будут убыточными, поэтому лучше ориентироваться на минимально затратные схемы.Подробно личное мнение могу на мыло
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Букмекерская контора в Подмосковье.

Сообщение Chubar » 23 июл 2003, 18:08

Спасибо. Но не совсем понятно твое высказывание по поводу открытия единственной точки. На своем сайте ты пишешь, что необходимо создавать сеть, иначе не протянешь. Уточни, плиз.

Еще раз спасибо.

Алексей
Chubar
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 18:05

Букмекерская контора в Подмосковье.

Сообщение Sportbets » 24 июл 2003, 11:21

2 Chubar
Дело в том, что 1 точка не дает стабильности. Она может дать большой плюс, а может за месяц выйти вминус! Вы готовы по месяцу не только не заработать денег, а выплатить больше чем приняли, при этом погасить свой затратный механизм за свой счет? Если нет, то договоритесь с букмекером об ответственности за результат! Если вы в минусе - он тоже должен нести убытки наравне с вами, если вы заработали много - делитесь.
Если вы распологаете деньгами для открытия одной точки, то можно и так пробовать, а если вы можете открыть их несколько - не задумывайтесь! Открывайте их несколько!
Кроме того насчет планов: если вы хотите остаться в пригороде навсегда, если там нет конкуренции, то можно работать по линии кого угодно. А если вы хотите выйти на Москву со временем, то подумайте где брать под этот город линию, так как ФОН вас там не ждет:)))
http://bookmakerclub.com
Sportbets
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2003, 11:07

Букмекерская контора в Подмосковье.

Сообщение Chubar » 24 июл 2003, 13:44

Кстати, а каким должен быть размер резервного фонда? Как он соотносится с размером принимаемых за день ставок?

Еще вопрос. ФОН даже не предлагает зафиксировать на бумаге то, что он продает клиенту линию. Как тогда они собираются гарантировать качество своей линии? Они же могут и спецом ошибку допустить. Вдруг посчитают меня конкурентом. Это нормально? Какова практика в других конторах?

И еще :) Подскажите, кто из солидных контор предлагает далевое участие в прибыли, ну и убытках, конечно :)

С уважением,

Алексей
Chubar
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 18:05

Букмекерская контора в Подмосковье.

Сообщение Chubar » 24 июл 2003, 14:19

Спасибо. Понял тебя. А почему сначала платил налог?
И если не секрет, почему перестал работать с ФОНом?

Спасибо.

Алексей
Chubar
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 18:05

След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron