Необходима помощь специалистов

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Необходима помощь специалистов

Сообщение Nikaslov » 30 янв 2009, 19:06

Добрый день, Уважаемые предприниматели и букмекеры!

У меня есть ситуация в которой, я очень надеюсь, вы мне поможете разобраться.

Мы планируем сделать очень большой спортивный сайт. Не буду сейчас вдаваться в подробности и описание сайта, скажу только что через 1,5-2 года мы планируем собирать трафик (количество посетителей) от 100 000 в день. В том числе и зарубежный трафик (Израиль, Штаты, Европа и др.)

Один из предлагаемых для инвестора способов монетизации нашего сайта – создание и интеграция с сайтом букмекерской конторы (тотализатора, других азартных игр, интересных спортивной аудитории). В отличие от партнерских программ, мы не хотим просто размещать рекламу и получать проценты от проигрыша наших пользователей. Как известно, для сайтов такой подход не очень выгоден и нет возможности отслеживать доходы.

Мы хотим договориться о сотрудничестве с одной из действующих букмекерских контор, о том, что в наш сайт будет встроена функциональность букмекерской конторы, можно будет вводить и выводить средства через наш сайт, а не через саму букмекерскую контору. Сайт будет получать процент от прибыли конторы, которая прошла через наш сайт (ставки, оплаченные через наш сайт). Если мы не сможем найти такого партнера, нам придется самим сделать такую контору (получить лицензию, нанимать штат и т.д.) и она полностью будут работать на базе сайта.

Примерно, это будет выглядеть так: на сайте для каждого матча, клуба, турнира будет существовать отдельная страница. На этой странице пользователю будет предлагаться самые релевантные матчам или турнирам ставки.

Вопрос, заключается в следующем. Мы хотим примерно подсчитать выхлоп, который мы можем получить с такого способа монетизации. Для этого нужно понять экономику бук конторы, в которой лично я не сильно понимаю.

Насколько генерируемый нами трафик и интегрированная в сайт бук контора, могут увеличить прибыли конторы в целом? Каким будет оптимальный процент отчислений от конторы к сайту? Соответственно, какой доход может приносить такая интеграция с бук конторой? Какие еще варианты сотрудничества с азартными играми существуют?

Был бы очень благодарен, если бы участники форума помогли разобраться с этими вопросами и вообще поделились бы любыми мыслями на эту тему. Если найдутся заинтересовавшиеся и желающие сотрудничать – welcome!  :)
Nikaslov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:23


Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Nikaslov » 03 фев 2009, 20:37

Неужели ни кто ничего не подскажет?
Nikaslov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:23

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение slon » 03 фев 2009, 23:14

Да потому что нереально ваше предложение
Всякая  БК - закрытая территория и никто не пойдет -на "можно будет вводить и выводить средства через наш сайт, а не через саму букмекерскую контору." Вы просто не понимаете ,что предлагаете.

А при ваших амбиция - "Мы планируем сделать очень большой спортивный сайт. Не буду сейчас вдаваться в подробности и описание сайта, скажу только что через 1,5-2 года мы планируем собирать трафик (количество посетителей) от 100 000 в день. В том числе и зарубежный трафик (Израиль, Штаты, Европа и др.)" - вам  свою контору будет состряпать - как два пальца обо....
slon
Профи
Профи
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 09:47

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Nikaslov » 05 фев 2009, 01:10

Спасибо за критичный ответ. 

Именно, с этой целью и печатался пост, что бы знающие люди, работающие в этом бизнесе, сказали, что реально, а что нет, как скорректировать предложение,  на что можно рассчитывать, на что не приходится. Собственно, вы совершенно правы, когда говорите, что "я не понимаю что предлагаю". Я в БК никогда не работал и сейчас только ищу консультантов на эту тему.

Совершенно понятно, что ни одну крупную европейскую контору мое предложение не заинтересует, только потому, что у них каждый день 100 000 игроков на сайт приходит, а не просто нищих слонов. Но есть более скромные российские конторы (с лицензией, линиями, аналитиками и т.д.), которые звезд с неба не хватают и нуждаются в раскрутке среди целевой (условно) аудитории. А у меня есть желание не замарачиваться на все эти букмекерские сложности. Я хочу аутсурсить данное направление и поделить с букмекером прибыли. При этом часть конторы никак не связанная с сайтом, будет работать так же как и работала, принося прибыль только владельцу конторы. По вашему мнению, такой симбиоз не реален?   

А откуда информация, что при амбициях в 100 000 посетителей в день, создание собственной конторы будет оправдано? Многие Российские спорт сайты имеют такую статистику – но, ни кто из них не открывает контор. У меня на сегодняшний момент вообще нет понимания, насколько это прибыльно запихивать контору на спорт сайт даже с таким трафиком. У вас есть? Может, поделитесь?
Nikaslov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:23

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение slon » 05 фев 2009, 09:25

Nikaslov писал(а):

у них каждый день 100 000 игроков на сайт приходит, а не просто нищих слонов. 



уважаемый! ты говори да не заговаривайся

Ты хочешь чтобы кто-то делился с твоим несуществующим сайтом прибылью? Пофилософствовать хочешь? Намусорить хочешь?
Сайт сваяй , а там - видно будет
slon
Профи
Профи
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 09:47

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Nikaslov » 05 фев 2009, 14:06

to slon: Я только сейчас прочитал твой логин. Не подумай, не имел в виду тебя.  :)

Что касается твоих вопросов, то расцениваю их как неадекватные и не имеющие отношения к делу. Извини.

Господа, еще раз озвучиваю свою потребность в консультанте на эту тему. Мне сказали, что на этом форуме есть предприниматели и специалисты, которые могут мне помочь найти ответы на мои вопросы. Если такие есть - отзовитесь пожалуйста.  Возможна оплата консультаций. Возможно, у кого то есть знакомые, которые разбираются в этой теме и вам будет не сложно подкинуть их координаты. Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Nikaslov 05 фев 2009, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Nikaslov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:23

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение froll » 06 фев 2009, 10:15

Полностью согласен со слоном. Какой-то неадекват.... вдаваться он в подробности не хочет, просто и тупо 100 000 уников через год другой... И дайте ему консультанта. Когда 100 000 уников без подробностей будет - тогда и заходи, а так тебе никто ничего не "подкинет".
froll
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:54

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Gefest » 06 фев 2009, 14:24

Nikaslov писал(а):Мы планируем сделать очень большой спортивный сайт. Не буду сейчас вдаваться в подробности и описание сайта, скажу только что через 1,5-2 года мы планируем собирать трафик (количество посетителей) от 100 000 в день. В том числе и зарубежный трафик (Израиль, Штаты, Европа и др.)

1,5-2 года это очень долгий срок. 100 000 пользователей в день это конечно хорошо, только будет ли вся эта публика целевой аудиторией для букмекерской конторы? Сколько из этих посетителей готовы будут расстаться со своими кровными? А захотят ли посетители ставить на сайте который себя позиционирует как "Спортивный" а не как "Букмекерская контора", когда проще перейти на сайт букмекерской конторы и поставить непосредственно самому букмекеру, миную посредника.

Nikaslov писал(а):Один из предлагаемых для инвестора способов монетизации нашего сайта – создание и интеграция с сайтом букмекерской конторы (тотализатора, других азартных игр, интересных спортивной аудитории). В отличие от партнерских программ, мы не хотим просто размещать рекламу и получать проценты от проигрыша наших пользователей. Как известно, для сайтов такой подход не очень выгоден и нет возможности отслеживать доходы.

Мы хотим договориться о сотрудничестве с одной из действующих букмекерских контор, о том, что в наш сайт будет встроена функциональность букмекерской конторы, можно будет вводить и выводить средства через наш сайт, а не через саму букмекерскую контору. Сайт будет получать процент от прибыли конторы, которая прошла через наш сайт (ставки, оплаченные через наш сайт).

Ваше желание получать доход от какой-нибудь действующей букмекерской конторы конечно понятно, но согласится ли какая-нибудь букмекерская контора делиться с вами свои доходом?
Во-первых, игрок на сайте может сделать оборот в 1 млн. за год имея изначально 10 тыс. руб. и при этом в конце года остаться при своих 10 тыс. руб. И сколько должна вам отдать контора в этом случае? Те деньги что вводятся на сайт игроком сразу принадлежат конторе, а игрок получает виртуальные деньги на своем счете. Контора несет убыток только в том случае если игрок выводит деньги с сайта. Не одна БК не согласиться давать вам на сайт свою линию и тем более делиться с вами доходами.
Во-вторых, не совсем понятно кого вы ищите "инвестора" или "партнера".
Сначала вы говорите: ...Один из предлагаемых для инвестора способов монетизации нашего сайта – создание и интеграция с сайтом букмекерской конторы...
Потом говорите: ...Мы хотим договориться о сотрудничестве с одной из действующих букмекерских контор...
Вы для начала определитесь с тем, что именно вы хотите. Либо чтобы нашелся инвестор, который за свой счет сделает БК на вашем сайте, которого пока нет, либо партнер который в каком-то виде сделает шлюз обмена данными между вашим сайтом и своим сервером, на какой-то договорной основе.

Nikaslov писал(а):Если мы не сможем найти такого партнера, нам придется самим сделать такую контору (получить лицензию, нанимать штат и т.д.) и она полностью будут работать на базе сайта.

Можете уже сейчас начинать разрабатывать свою контору, как раз когда ваш сайт через 1.5-2 года выйдет на 100 тыс посетителей в день, вы сможете запустить собственную БК. А для начала вам необходимо иметь 100 млн. активов, и специализированное программное обеспечение для того чтобы получить лицензию на БК и тотализатор. Но зато вы сэкономите на рекламе своей будущей БК за счет раскрученности своего спортивного сайта. Специализированное ПО вы можете разработать сами или купить. Сейчас стоимость такого ПО для БК составляет от 20 до 50 тыс. евро. За одно за 1.5-2 года вы сможете собрать и обучить свой собственный штат букмекеров и аналитиков. В среднем для круглосуточной работы сайта БК требуется от 12 до 30 букмекеров, для того чтобы вести Live, делать линию и отслеживать "просадки" по событиям, собственные "косяки", "прогрузы", изменения времени начала событий и т.д.
Сайт собственной БК вы реализуете сами и сможете сэкономить. А так средняя стоимость разработки сайта составляет от 5 до 40 тыс. евро в зависимости от сложности дизайна, используемых технологий и функциональных возможностей сайта. Но если вы хотите сайт уровня bwin или bet365, то придется вложиться на порядок больше.

Nikaslov писал(а):Вопрос, заключается в следующем. Мы хотим примерно подсчитать выхлоп, который мы можем получить с такого способа монетизации. Для этого нужно понять экономику бук конторы, в которой лично я не сильно понимаю.
Насколько генерируемый нами трафик и интегрированная в сайт бук контора, могут увеличить прибыли конторы в целом? Каким будет оптимальный процент отчислений от конторы к сайту? Соответственно, какой доход может приносить такая интеграция с бук конторой? Какие еще варианты сотрудничества с азартными играми существуют?

В том то все и дело что может получиться только "выхлоп" и "кучу" затрат, и хорошо если не будет долгов. В среднем в линию закладывается 8-10% доходности от оборота. Реально может получиться как больше так и меньше. Но в целом доходность будет стремиться к указанной цифре. Может быть дико плюсовой месяц как к примеру в этом году на ЧЕ, либо дико минусовой, тут уж как какой конторе не повезет с проехавшей по ней серии удачных "паровозов" коэффициентами от 270 до 1400 и общим фаворитным итогом по месяцу.
Вы не сможете интегрироваться не с одной конторой, кроме как купить ее с потрохами и ввести ее в состав свого холдинга. Доход вы можете посчитать сами 100 тыс. посетителей в день, с каждого в среднем хотябы по 50 руб. и с этого 8%-10% ваши. Есть только три варианта сотрудничества: работать по партнерской программе БК, купить себе действующую контору или создать свою. Других вариантов нет.

Nikaslov писал(а):Был бы очень благодарен, если бы участники форума помогли разобраться с этими вопросами и вообще поделились бы любыми мыслями на эту тему. Если найдутся заинтересовавшиеся и желающие сотрудничать – welcome!  :)

Делюсь мыслями:
1. Не стоит заниматься тем, в чем вы совершенно не разбираетесь. Тем более бизнесами с очень высокими уровнями риска, к коим и относится букмекерство. Потому что здесь всегда есть возможность "вылететь в трубу", причем очень быстро. За последние 10-15 лет появлялось и умирало очень много контор, причем как очень крупные так и мелкие.
2. Вариантов за чужой счет получать доход в букмекерстве нет. Никто не захочет размещать свою линию на чужом сайте и тем более делиться своей прибылью.
3. Сначала сделайте сайт с посещаемость 100 тыс. пользователей в день, а потом выходите с конкретными предложениями. Нельзя предлагать то, чего еще не существует и еще совершенно не известно будет ли вообще существовать.
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Nikaslov » 08 фев 2009, 14:02

to Gefest: Большое спасибо за ваш развернутый ответ!

1. Я слышал о следующих данных по совпадению аудитории спортивного сайта и букмекерской конторы. 3% от всей аудитории спортивного сайта являются игроками букмекерских конторы, бирж ставок и тотализаторов. Мне так же сказали, что это самый большой процент совпадения аудитории. Ни один другой тематический сайт (кроме сайтов напрямую посвященных  ставкам на спорт: прогнозы, партнерские программы, каталоги линий и т.д.) не может похвастаться большим процентом потенциальных игроков. Так ли это? Есть ли какие то данные на этот счет?

В моем представлении спортивная аудитория – это аудитория допустим сайта “Чемпионат.ru” и “Sports.ru” (если закрыть глаза на то, что на данных сайтах только СНГшная аудитория). На сколько такой аудитория сопоставима с аудиторией букмекерской конторы, я к сожалению, не знаю. Но очень хотелось бы узнать.

2. Я  готов объяснить, какие именно доходы мне кажется справедливым поделить.

Сегодня, множество букмекерских контор предлагают партнерские программы. По этим партнерским программам, сайт размещающий рекламу конторы и переправляющий трафик на сайт букмекера. За это сайт получает определенный процент от проигрыша и приведенного им игрока. Отследить, сколько кровных, оставит в конторе игрок, привлеченный сайтом – владелец этого сайта не может технически.   

Такая схема может устраивать мелкие сайта (они и так ничего не зарабатывают), но ни как не крупные спортивные порталы с озвученным трафиком. Крупный портал хочет (очень хочет!!!) работать с букмекерами. Главная причина – совпадение тематики. Сайт предлагает пользователю рекламу и услуги, которые непосредственно относятся к спорту. 

Сайт готов устраивать нестандартные акции по привлечению новых игроков, превращать обычных рядовых и уже зарегистрированных пользователей в азартных игроков. Работа спортивного портала и букмекера в теории отличный симбиоз. Но, когда букмекер не предоставляет прозрачных механизмов о заработках и игроках привлеченных данным сайтом, а значит и не предлагает прозрачной схемы расчетов между конторой и сайтом – такой симбиоз становится невозможным.

Сразу от нескольких людей я услышал мысль о том: “С чего вы взяли, что бк будет делиться с вами прибылью?”. Отвечаю: потому что ей это выгодно. Доказательство: подобная система симбиоза уже существует и устойчиво работает и на благо конторы и на благо сайта.

Например, сейчас есть конторы, которые работают в основном через агентов (организуют агентские сети). Они предоставляют право пользоваться своей лицензией, берут на себя налоговые тяжбы, предоставляют линии и единую систему учета ставок (некую программу). Они предъявляют определенные требования к агентам (помещение, определяют общие правила работы, юридические обязательства и т.д.). По такой схеме агенты получают что-то около 50% от всей суммы прибыли. Остальные 50% перечисляются бк (поправьте меня, если сейчас проценты изменились).

Между конторой и агентам намечается симбиоз. Выгода для конторы очевидна. Чем больше агентов, тем больше прибыли, а расходы на обеспечение работы конторы остаются примерно на том же уровне.

В этой ситуации, бк считает справедливым делиться с агентом. Так почему же в данной ситуации, когда бк уступает часть своей прибыли агенту – все справедливо, а когда я говорю о том, что бк будет делиться с таким же агентом, только в виде интернет сайта, это кажется из ряда вон выходящим? Сайт – это такой же агент в виде электронного пункта приема ставок, у него своя касса, свои игроки, на сайт точно так же экспортируются коэффициенты. БК и сайт совместно ведут учет прибыли и эта схема устраивает всех, так как она прозрачна. 

Работа с таким сайтом позволит увеличить прибыли конторы, скажем в размере 50% от всего заработка сайта – агента. Если бк отказывается работать с сайтом (агентом), бк не получает вообще ничего, а сайт отправляется на поиски другой конторы, которая предоставит ему уже имеющуюся у нее инфраструктуру. Расходы и хлопоты на предоставление инфраструктуры минимальные и не идут ни в какое сравнение с возможными прибылями. Особенно, такое предложение должно быть интересно для контор, не работающих в интернете вообще. Они получают возможность увеличить прибыли и залезть на новый рынок не прилагая существенных дополнительных усилий.

Почему такая схема работы считается нереальной?

Инвестора я не ищу. Речь шла об инвесторе портала, для которого требуется просчитать коммерческую сторону такого симбиоза с бк. Скорее второе. Но поскольку, пищи для реального партнерства пока нет (но я сторонник того что бы просчитывать такие ситуации на будущее), то ищу людей, которые могут что-то подсказать на эту тему, представителей контор, которых заинтересует подобный симбиоз, которые смогут сказать, почему такой симбиоз нереален или не идеален и требует доработки. К сожалению, пока я не услышал внятного ответа, только эмоциональные лозунги. Идеальный вариант, что бы в процессе такого диалога мы нашли контору – потенциального партнера.

3. “Доход вы можете посчитать сами 100 тыс. посетителей в день, с каждого в среднем хотя бы по 50 руб. и с этого 8%-10% ваши.”

Это будет дневной доход или за какой срок? А почему именно 50 рублей, а не скажем 10 или 100 рублей?

4. Остальные советы и выводы так же услышал и принял к сведению, задумался. Большое спасибо.
Nikaslov
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:23

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Gefest » 08 фев 2009, 18:23

Nikaslov писал(а):1. Я слышал о следующих данных по совпадению аудитории спортивного сайта и букмекерской конторы. 3% от всей аудитории спортивного сайта являются игроками букмекерских конторы, бирж ставок и тотализаторов. Мне так же сказали, что это самый большой процент совпадения аудитории. Ни один другой тематический сайт (кроме сайтов напрямую посвященных  ставкам на спорт: прогнозы, партнерские программы, каталоги линий и т.д.) не может похвастаться большим процентом потенциальных игроков. Так ли это? Есть ли какие то данные на этот счет?

Большое совпадение целевой аудитории с букмекерскими сайта у каперских сайтов, сайтов из разряда "как обыграть букмекера" и форумов игроков в БК.

Nikaslov писал(а):2. Я  готов объяснить, какие именно доходы мне кажется справедливым поделить.
Сегодня, множество букмекерских контор предлагают партнерские программы. По этим партнерским программам, сайт размещающий рекламу конторы и переправляющий трафик на сайт букмекера. За это сайт получает определенный процент от проигрыша и приведенного им игрока. Отследить, сколько кровных, оставит в конторе игрок, привлеченный сайтом – владелец этого сайта не может технически. 

Покажите мне те сайты которые платят за с проигрыша игроков. Мне очень интересно посмотреть на эти БК. Конторы заинтересованы только в том, чтобы поймать еще игроков с других сайтов или потенциальных игроков, а вот делиться с кем-то своей прибылью не одна контора не намерена.

Nikaslov писал(а):Такая схема может устраивать мелкие сайта (они и так ничего не зарабатывают), но ни как не крупные спортивные порталы с озвученным трафиком. Крупный портал хочет (очень хочет!!!) работать с букмекерами. Главная причина – совпадение тематики. Сайт предлагает пользователю рекламу и услуги, которые непосредственно относятся к спорту. 

Да я прекрасно понимаю что всем хочется получить часть дохода букмекерской конторы. Схема когда БК платит какой-то процент с проигрыша игроков, не устраивает в первую очередь саму букмекерскую контору. Да и не реально, вообще не представляется возможным оценить точный доход, который получила контора с тех игроков которые пришли с чужого сайта.
Платить процент с каждой проигрышной ставки глупо. К примеру игрок поставил две стаки по 100 руб. с коэффициентом 2 одну выиграл другую проиграл на счете у него как были 100 руб. так и остались. Сколько в этом случае контора должна отдать?

Платить процент от введенных денег то же глупо, потому что зачем делиться тем что и так уже
твое? И потом если этот игрок решит вывести деньги, то выводить он будет полную сумму и контора теряет на этом. Простой пример - через кого-то вводят деньги контора получает на сайт 100 руб. и предположим один процент отдает партнеру. А на следующий день игрок выводит 100 руб. а реально у конторы есть все 99 руб. Где ей взять еще 1 руб.? Конторы берету на себя расходы связанные с процентным обслуживание переводов на электронные деньги, только в том случае если игроки берут на себя такое же обязательство. Т.е. все конторы принимают деньги к примеру через web-money, но игрок оплачивает процент за перевод электронной системе, некотрые конторы берут на себя процент при выводе игроком денег с сайта, а некотрые переносят этот процент на сторону игрока.

Nikaslov писал(а):Сайт готов устраивать нестандартные акции по привлечению новых игроков, превращать обычных рядовых и уже зарегистрированных пользователей в азартных игроков. Работа спортивного портала и букмекера в теории отличный симбиоз. Но, когда букмекер не предоставляет прозрачных механизмов о заработках и игроках привлеченных данным сайтом, а значит и не предлагает прозрачной схемы расчетов между конторой и сайтом – такой симбиоз становится невозможным.

Просмотрите повнимательней сайты букмекерских контор, это уже дано самодостаточные спортивные порталы!!! Намного проще получить информацию по статистике, информацию о будущих играх, и текущих играх именно на сайтах БК. Букмекер никогда не кому не предоставит прозрачный механизм о своих заработках. Да и не реально это сделать для сайта, потому что реально можно посчитать только сколько введено и сколько выведено. Все что есть на счетах игроков это все виртуальные деньги и в реальные они превращаются только тогда, когда игрок выводит их с сайта.

Nikaslov писал(а):Сразу от нескольких людей я услышал мысль о том: “С чего вы взяли, что бк будет делиться с вами прибылью?”. Отвечаю: потому что ей это выгодно. Доказательство: подобная система симбиоза уже существует и устойчиво работает и на благо конторы и на благо сайта.

Ткните пожалуйста пальцем хотя бы в один такой счастливый симбиоз!


Nikaslov писал(а):Например, сейчас есть конторы, которые работают в основном через агентов (организуют агентские сети). Они предоставляют право пользоваться своей лицензией, берут на себя налоговые тяжбы, предоставляют линии и единую систему учета ставок (некую программу). Они предъявляют определенные требования к агентам (помещение, определяют общие правила работы, юридические обязательства и т.д.). По такой схеме агенты получают что-то около 50% от всей суммы прибыли. Остальные 50% перечисляются бк (поправьте меня, если сейчас проценты изменились).
Между конторой и агентам намечается симбиоз. Выгода для конторы очевидна. Чем больше агентов, тем больше прибыли, а расходы на обеспечение работы конторы остаются примерно на том же уровне.

Прошу не путать мягкое с теплым.
О схемах работы по агентским договорам можете почитать на этом форуме. Обычно Принципал (БК) берет фиксированную плату в месяц от 10 до 25 тыс. руб. и какой-то процент с прибыли от Live-ставок. Причем именно от прибыли, если у ППС прибыль 0 либо вообще минус по итогом месяца, то партнер ничего не платит и минус ложиться на его плечи. И букмекерской конторе по большому счету становиться все равно будет в итоге ее агент в прибыли или он прогорит через 3-6 месяцев, зато контора получит фиксированно свою абонентскую плату в месяц.

Букмекерские конторы работают с партнерами только там где у них нет возможности открыть собственные ППС, то есть там где интересы самой БК и партнера не пересекаются и не приходиться делить игроков. В частности про БК "Фон" могу привести курьезные ситуации. У этой конторы есть самый крупный партнер БК "Гол+Пас", у которой есть свой сайт со своей линией, но вот точки на "земле" работают по агентскому договору от БК "Фон". Контора "Гол+Пас" открывает точку, а потом к ней по соседству "подсаживается" другой агент БК "фон" в это же помещение. Приходят игроки и видят по названиям две разные конторы БК "фон" и БК "Гол+Пас", берут линию и видят что линия совершенно одинаковая, отличается только названием.

Так и интернет это одно помещение, поймите что в интернете для БК и так уже тесно! Конкуренция очень жесткая, а когда западные конторы упростили ввод и вывод денег для пользователей из СНГ стала еще сильнее.

НЕ ОДНА ЗДРАВОМЫСЛЯЩАЯ КОНТОРА НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ СЕБЕ КОНКУРЕНТА! Не будет делиться свой прибылью с другими сайтами, а тем более давать возможность ставить по своей линии на чужом сайте.

Nikaslov писал(а):Работа с таким сайтом позволит увеличить прибыли конторы, скажем в размере 50% от всего заработка сайта – агента. Если бк отказывается работать с сайтом (агентом), бк не получает вообще ничего ....
Почему такая схема работы считается нереальной?

А потому что она просто не реальна и не может существовать. Никакая реклама не увеличивает прибыль, она может увеличить только число потенциальных пользователей, покупателей или потребителей. И потом у вас несколько не правильная последовательность в высказываниях:
...позволит увеличить прибыли конторы, скажем в размере 50%...
...бк отказывается работать с сайтом (агентом), бк не получает вообще ничего...
БК и так себя изначально чувствует не плохо и получает свой доход, а вот сотрудничество с кем-то может принести дополнительную прибыль, а может только убытки.
И потом мне вот это очень понравилось высказывание:
... Они получают возможность увеличить прибыли и залезть на новый рынок не прилагая существенных дополнительных усилий...
Я сам не принимаю ставки в интернет от игроков, хотя у меня есть все технические возможности. Я реально представляю затраты, которые будут связаны с круглосуточным обслуживанием сайта. Букмекерство это не игровой автомат, который работает по четкому алгоритму - отдаю 80% от того что в меня загрузили в выигрыши, потом от выданных снова отдаю 80%, а потом снова только 80% пока у игрока не заканчиваются все деньги. В букмекерстве как только сделал ошибку, либо не отследил текущие изменения в линии то в мгновение ока вылетаешь в трубу!

Nikaslov писал(а):Инвестора я не ищу. ... Идеальный вариант, что бы в процессе такого диалога мы нашли контору – потенциального партнера.

Не найдете вы не одну контору которая согласиться на ваши условия. только ее банерную рекламу и на условиях самой БК.

Nikaslov писал(а):Это будет дневной доход или за какой срок? А почему именно 50 рублей, а не скажем 10 или 100 рублей?

А потом что вновь появившейся конторе больше 50 руб не поставят. Еще не известно сколько протянет эта контора и сможет ли она потом выплатить выигрыши.
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти

След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron