Необходима помощь специалистов

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Minin » 09 фев 2009, 14:39

....
Букмекерские конторы работают с партнерами только там где у них нет возможности открыть собственные ППС, то есть там где интересы самой БК и партнера не пересекаются и не приходиться делить игроков. В частности про БК "Фон" могу привести курьезные ситуации. У этой конторы есть самый крупный партнер БК "Гол+Пас", у которой есть свой сайт со своей линией, но вот точки на "земле" работают по агентскому договору от БК "Фон". Контора "Гол+Пас" открывает точку, а потом к ней по соседству "подсаживается" другой агент БК "фон" в это же помещение. Приходят игроки и видят по названиям две разные конторы БК "фон" и БК "Гол+Пас", берут линию и видят что линия совершенно одинаковая, отличается только названием.
....


А вот это мне хотелось бы откомментировать

Т.е., условный предприниматель, заключает агентский договор с бк фон, снимает помещение в хорошем месте, покупает оргтехнику, проводит интернет, нанимает кассиров, обучает их....
дальше, что он делает... исправно платит аренду, зарплату, налоги, естественные убытки от первых полгода работы, не забывая в это время отчислять "арендную плату" бк фон...
все это время, он надеется вернуть, через год-два, вложенное и отбить свои полугодичные проигрыши, как вдруг...через полгода-год, приходит еще один предприниматель, делает все тоже самое, что и первый, арендуя помещение "окно в окно" и предлагает делить все прибыли пополам.
Первый звонит в бк фон и говорит, как же так?
а оттуда ему ласковым голосом отвечают: Как? вы разве незнаете, что у нас в стране рыночная экономика!?


Гефест деликатно называет это "курьезной ситуацией"...
Не поймите, что у меня что то личное, никогда не был в такой ситуации и не собираюсь, но мне сдается, что это называется по другому

спасибо за внимание
сорри за флуд в чужой теме, но Nikaslov, поверь на слово, что это не тема, а полный скам
Забудь про нее, а деньги потрать на удовольствия))
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14


Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Gefest » 09 фев 2009, 15:34

Minin писал(а):....
Первый звонит в бк фон и говорит, как же так?
а оттуда ему ласковым голосом отвечают: Как? вы разве не знаете, что у нас в стране рыночная экономика!?

Гефест деликатно называет это "курьезной ситуацией"...
Не поймите, что у меня что то личное, никогда не был в такой ситуации и не собираюсь, но мне сдается, что это называется по другому ....

Ну как это называется каждый пусть решает сам. Могу еще один пример привести. Где у какой-то конторы появляется партнер в некоем городе N-ск. У этой БК есть собственная сеть касс и есть несколько крупных партнеров с достаточно крупной сетью касс.

В линии есть "прогруженное" событие, то есть на какой-то исход поставлено очень много денег, для того чтобы попробовать компенсировать свои потери за счет игроков БК вносит свои корректировки в эту линию, то есть отходит от эталонной и занижает ту сторону где поставлено много и повышает противоположную. Какое-то количество игроков решаются поставить по завышенным коэффициентам. Но все эти изменения приходят и к партнеру в городе N-ск, у которого на это событие до изменений вообще никто не ставил, а вот по завышенным коэффициентам решили поставить. В итоге играет та сторона где были завышенные коэффициенты, букмекерская контора осталось в прибыли, а вот партнер отдал больше чем реально должен был, так как по линии принял по повышенным коэффициентам.

То же самое происходит и с событиями live. Букмекер не может чисто физически отслеживать то как ставят у каждого отдельно взятого партнера на кассе, он будет оперировать в принятии решения общим положением вещей, исходя из того что сколько поставили на собственных кассах букмекерской конторы и процента получаемого с партнеров. В итоге контора по итогам месяца выходит в плюс по своим кассам, и получает усредненный процент с партнеров, но конкретно взятый партнер может быть в диком плюсе, а другой в диком минусе.

Отдельно взятой точке очень сложно выжить на чужой линии ставок. БК не будет следить за тем что происходит с отдельно взятым партнером, что происходит на его точке, делает ли кассир ставки задним числом, удаляет ли он проигрышные ставки игроков, а деньги оставляет себе и т.д. БК получает свою фиксированную плату у БК "Фон" это 25000 руб. в месяц. А это как раз усредненная прибыльность точки на переферии, то доход от ставок за вычетом все затрат на аренду помещения, ЗП кассиров, расходы на интернет, электричество и расходные материалы.
Редкая точка приносит прибыльность от 50 до 100 руб. в месяц не находящаяся в Москве или Питере.
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение slon » 09 фев 2009, 17:34

Gefest  спичрайтера в себе убил
slon
Профи
Профи
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 09:47

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Minin » 09 фев 2009, 17:42

Гефест.
хули ты тут мудни разводишь про прибыль?
Произнеси, как это все назвается?
Чтоб было четко и понятно
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Gefest » 09 фев 2009, 18:24

Minin писал(а):Гефест.
хули ты тут мудни разводишь про прибыль?
Произнеси, как это все назвается?
Чтоб было четко и понятно

:) Это называется жизнь. Не мы такие, жизнь такая (с)
Просто каждый должен заниматься тем, что у него получается лучше всего.
Букмекерство не лучшая область в которой можно просто попробовать поработать на авось. Здесь ошибок не прощают, и за ошибки, причем не вегда свои, приходиться платить большой и звонкой монетой.
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Minin » 09 фев 2009, 20:24

ладно...
раз Гефест не хочет говорить как это все называется, скажу я:
Скотство
...это я еще мягко выразился
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение lapitkaa » 10 фев 2009, 16:56

во дорвались потрепаться то
lapitkaa
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 16:18

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение slon » 10 фев 2009, 18:50

lapitkaa
збрызни
slon
Профи
Профи
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 09:47

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Minin » 22 фев 2009, 20:50

Minin писал(а):....
Букмекерские конторы работают с партнерами только там где у них нет возможности открыть собственные ППС, то есть там где интересы самой БК и партнера не пересекаются и не приходиться делить игроков. В частности про БК "Фон" могу привести курьезные ситуации. У этой конторы есть самый крупный партнер БК "Гол+Пас", у которой есть свой сайт со своей линией, но вот точки на "земле" работают по агентскому договору от БК "Фон". Контора "Гол+Пас" открывает точку, а потом к ней по соседству "подсаживается" другой агент БК "фон" в это же помещение. Приходят игроки и видят по названиям две разные конторы БК "фон" и БК "Гол+Пас", берут линию и видят что линия совершенно одинаковая, отличается только названием.
....


А вот это мне хотелось бы откомментировать

Т.е., условный предприниматель, заключает агентский договор с бк фон, снимает помещение в хорошем месте, покупает оргтехнику, проводит интернет, нанимает кассиров, обучает их....
дальше, что он делает... исправно платит аренду, зарплату, налоги, естественные убытки от первых полгода работы, не забывая в это время отчислять "арендную плату" бк фон...
все это время, он надеется вернуть, через год-два, вложенное и отбить свои полугодичные проигрыши, как вдруг...через полгода-год, приходит еще один предприниматель, делает все тоже самое, что и первый, арендуя помещение "окно в окно" и предлагает делить все прибыли пополам.
Первый звонит в бк фон и говорит, как же так?
а оттуда ему ласковым голосом отвечают: Как? вы разве незнаете, что у нас в стране рыночная экономика!?


Гефест деликатно называет это "курьезной ситуацией"...
Не поймите, что у меня что то личное, никогда не был в такой ситуации и не собираюсь, но мне сдается, что это называется по другому

спасибо за внимание
сорри за флуд в чужой теме, но Nikaslov, поверь на слово, что это не тема, а полный скам
Забудь про нее, а деньги потрать на удовольствия))





Bets, будь добр, проясни ситуацию
может я что то догоняю? может что то новое появилось в бизнесе, а я не в курсе...
переживаю...
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Re: Необходима помощь специалистов

Сообщение Bets » 12 мар 2009, 10:33

Спасибо Slon, за сообщение о дискуссии.
Я даже и не в курсе что тут такие обсуждения).
Если коротко, то "Гол + Пас" действительно работали в РФ как агенты БК "Ф.О.Н." и в настоящее время по данной схеме работают несколько Партнеров "Гол + Пас" в Сибири и т.д.
С 2007 г. БК "Ф.О.Н." прекратила предоставление Партнерской программы для новых Партнеров БК "Гол + Пас" на территории РФ.
Сотрудничество по договорам заключенным до 2007 г. продолжается в прежнем порядке.
БК "Гол + Пас" действительно использует линию и процессинг БК "Ф.О.Н." как на территории РФ так и на территории Казахстана, наравне с собственным программным обеспечением.
Учитывая. что БК "Ф.О.Н." и БК "Гол + Пас" являются независимыми коммерческими организациями, не имеющими договоренностей по территориальному развитию, то размещение ППС данных БК в одном городе/пососедству имеет место быть.
Подобное размещение возможно не только с "Гол + Пас" но и с другими БК, использующими наш процессинг - БК "Арена", БК "Лондонский Букмекерский Клуб" (Украина), Еврофутбол (Армения).
Официальный представитель БК "Ф.О.Н." на данном форуме.
Bets
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 11:28
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron