Лицензия

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Re: Лицензия

Сообщение Gefest » 06 мар 2009, 12:29

Государственные свидетельства о регистрации в реестре России ПО "Универсальный букмекерский офис" и БД "Универсальный букмекерский офис", а так же договор со мной на приобретение данного ПО и БД. Этих документов будет достаточно для того чтобы пройти пункт "Специализированное оборудование для приема и расчета ставок"
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти


Re: Лицензия

Сообщение Minin » 06 мар 2009, 20:01

гефест.
не усложняй людям жизнь, она и так непростая
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Re: Лицензия

Сообщение Minin » 06 мар 2009, 20:10

Gefest писал(а):Государственные свидетельства о регистрации в реестре России ПО "Универсальный букмекерский офис" и БД "Универсальный букмекерский офис", а так же договор со мной на приобретение данного ПО и БД. Этих документов будет достаточно для того чтобы пройти пункт "Специализированное оборудование для приема и расчета ставок"



ты че дальтоник? зеленый от оранжевого отличить не можешь? (с) кино

так и ты...
оборудования от ПО
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Re: Лицензия

Сообщение Gefest » 06 мар 2009, 21:07

Может и дальтоник, только ПО как раз подпадает под понятие - "специализированное оборудование" в редакции ФНС. Без компьютера ПО работать не будет, а просто компьютер без ПО не подпадает под понятие "специализированное оборудование ...", так как вы не сможете принимать и расчитывать ставки.

Нет конечно можно все ставки распечатывать через Word, а расчеты вести через Excel, только лицензию не выдадут.
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти

Re: Лицензия

Сообщение froll » 06 мар 2009, 22:49

Minin писал(а):гефест.
не усложняй людям жизнь, она и так непростая


Полностью согласен. Тоже проблему нашел. Да она ...надцатая в списке вопросов у тех кто за лицензией собрался, если вообще проблемой является. Желание продать програмку понятно, только те кто реально показывают сто лямов активов, наверное найти несколько денег решить-купить все эти вопросы уж как нибудь найдут. 
Gefest писал(а):Может и дальтоник, только ПО как раз подпадает под понятие - "специализированное оборудование" в редакции ФНС.

Что за редакция? Чего это ФНС отредактировал? Ссылочку на документик можно?
froll
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:54

Re: Лицензия

Сообщение Gefest » 06 мар 2009, 22:52

ссылка есть в этом топике. Там указаны все документы которые необходимо собрать и все требования для получения лицензии со стороны ФНС
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти

Re: Лицензия

Сообщение froll » 06 мар 2009, 23:30

Gefest писал(а):ссылка есть в этом топике. Там указаны все документы которые необходимо собрать и все требования для получения лицензии со стороны ФНС

Никаких требований от ФНС там нет. Если ты имеешь в виду "Положение о лицензировании" , утвержденное 451ым Постановлением правительства, то это документ Правительства. Никаких "требований для получения лицензии со стороны ФНС" там нет. Данный документ назначает ФНС органом, выдающим лицензии. И всё. Ни требований ни тем  более "редакции в исполнении" ФНС там нет.
froll
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:54

Re: Лицензия

Сообщение Gefest » 07 мар 2009, 00:08

В этом положении есть пункт 6 (в)

"в) копии документов, подтверждающих право собственности соискателя лицензии на специальное оборудование, позволяющее учитывать ставки, определять результат азартной игры и выплачивать денежный выигрыш, по каждому адресу места осуществления лицензируемой деятельности;"

Вот про что я говорю.
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти

Re: Лицензия

Сообщение froll » 07 мар 2009, 09:05

И где здесь "редакция ФНС" ставящая знак равенства между ПО и специальным оборудованием? Слов "Программное обеспечение" в этом пункте положения о лицензировании я вообще не вижу. Если это всё метод банальной логики по принципу "без ПО компьютер работать не будет, поэтому лицензии Вам не дадут", то это называется выдавать желаемое за действительное. Я про это и написал если ты так однозначно это утверждаешь неплохо бы на документик посмотреть где ФНС это четко определил - относительно специального ПО а не специального оборудования, если же всё что ты видел это данное положение о лицензировании, то всё остальное это твое прочтение данного документа никем и никак документально не подтвержденное. И ФНС тут вообще не причем, поэтому людей не надо вводить в заблуждение фразами вроде
"Нет конечно можно все ставки распечатывать через Word, а расчеты вести через Excel, только лицензию не выдадут". Исходя из документа и пункта на который ты ссылаешься последнее никак не следует.
froll
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 май 2006, 17:54

Re: Лицензия

Сообщение Gefest » 07 мар 2009, 15:34

Уважаемый froll, у меня складывается впечатление что Вы пытаетесь мне доказать то, что я несу полную чушь. Вы не мне это доказывайте, а работникам ФНС, которые принимают решение о выдаче лицензий. Я же предлагаю один, еще раз повторяю один, из вариантов решения проблемы с пунктом 6 подпунктом в) и не претендую на истину в первой инстанции!

И прошу не надо меня ловить на слове. Вы мне лучше скажите что такое "специальное оборудование"? Это кассовый аппарат? Это компьютер?
Что вообще из того что сейчас используют букмекерские конторы на пространстве России можно назвать "специальным оборудованием"?

Я могу привести вам цитату из официального отказа ФНС на получении лицензии:
"... Согласно подпункта в) пункта 6 Положения соискатель должен был предоставить копии документов, подтверждающие право собственности соискателя лицензии на специальное оборудование, позволяющее учитывать ставки, определять результат азартной игры и выплачивать денежный выигрыш, по каждому адресу места осуществления лицензируемой деятельности.
    Во исполнении указанного требования Положения соискатель лицензии предоставил копии документов (товарные накладные, платежные поручения) на: аналоговые копировальные аппараты, лазерные принтеры, картриджи, системные блоки, программное обеспечение, мониторы, клавиатуры, сетевые фильтры, модемы, источники бесперебойного питания, согласно которым не представляется возможным установить, какое именно специальное оборудование позволяет учитывать ставки, определять результат азартных игр и выплачивать денежный выигрыш, по каждому аресу места осуществления лицензируемого вида деятельности. ..."

Для наших бюрократов нужны точные бумажки на которых точно и ясно написано, что "позволяет расчитывать результат и выплачивать ставки". Вы можете обратиться в Федеральную службу интеллектуальной собственности и взять выписки с описание моих свидетельств №2006613005 программы для ЭВМ "Универсальный букмекерский офис" и №2006620272 база данных "Универсальный букмекерский офис". Там есть четкое описание что позволяет делать данное ПО.

ГОСПОДИНУ froll - Я НИКОМУ НЕ ПЫТАЮСЬ ЧТО ЛИБО ДОКАЗАТЬ.

Просто если у кого-то возникнут трудность при получении лицензии связанные именно с пунктом "специальное оборудование" я могу оказать помощь, естественно не безвозмездную.
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137