Лицензия

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Re: Лицензия

Сообщение Minin » 07 мар 2009, 19:17

если б только на этих основаниях отказ пришел мне, я б пил с недельку
такой отказ оспорить в любой инстанции проще простого
и работай на здоровье...

Специально для тебя, и если твой отказ не гонево, для ФНС
специализированным оборудованием может быть ручка, лист бумаги и калькулятор
кто их отменил?

В нашем случае, это естественно компы, потому как, никаких других "оборудований" еще не придумано к использованию...т.е. ребята очень грамотно подали документы, даже лишнего. Вынужден добавить, если такой отказ реален.

еще раз, в ПНА звучит четкое слово "оборудование".

набиралось это вручную, похоже
а как бы на первоисточник посмотреть?
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14


Re: Лицензия

Сообщение Gefest » 07 мар 2009, 20:33

quote author=Minin link=topic=64897.msg444763#msg444763 date=1236442679]
если б только на этих основаниях отказ пришел мне, я б пил с недельку
такой отказ оспорить в любой инстанции проще простого
и работай на здоровье...
[/quote]
Если бы только отказ был по этому пункту. Замечания были по помещениями, по договорам
аренды и суб-аренды, по штату и по охране участников пари во время игры.

Minin писал(а):Специально для тебя, и если твой отказ не гонево, для ФНС
специализированным оборудованием может быть ручка, лист бумаги и калькулятор
кто их отменил?

Да что ж такое! Я сам понимаю абсурдность ситуации. И потом я с уважением относился
ко всем участникам данного форума. И "говном", смею заметить, я нигде не разбрасываюсь.

Minin писал(а):набиралось это вручную, похоже
а как бы на первоисточник посмотреть?

Первоисточник показывать не могу. По всей видимости у вас, уважаемый Minin, один отказ уже есть. Пользуйтесь своим.
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти

Re: Лицензия

Сообщение Minin » 07 мар 2009, 23:49

ну Гефест...
ты еще и "гонево" от "г..на" не отличаешь)))

а вообще, не по товарищески ты поступаешь
я ж не прошу сюда его вываливать
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Re: Лицензия

Сообщение Gefest » 08 мар 2009, 02:07

Minin писал(а):ну Гефест...
ты еще и "гонево" от "г..на" не отличаешь)))

Нет, видимо это вы не отличаете.  Либо я выражаю свои мысли не совсем понятно. Просто
меня тут как шелудивого котенка пытаются мордой ткнуть и за слова цепляются. Может
я что-то не так говорю? Очень хочется выругаться, возможно даже матом.
Спорить здесь по поводу того кто прав или не прав, а тем более доказывать кому либо
я на форуме не собираюсь. Не вижу в этом никакого смысла.

Minin писал(а):а вообще, не по товарищески ты поступаешь
я ж не прошу сюда его вываливать

Во-первых, мы с вами пили на брудершафт, уважаемый Minin? Я что-то не припомню, так
почему Вы ко мне обращаетесь на "ты"?
Во-вторых, когда мы с Вами успели стать товарищами, чтобы я Вам что отдавал просто так?

Считаю что данная тема исчерпана, по крайней мере для меня, по сему не вижу более
продолжения беседы о "специальном оборудовании" в стиле, что первично яйцо или курица.
Нет ничего невозможного
Gefest
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:01
Откуда: Тольятти

Re: Лицензия

Сообщение Minin » 08 мар 2009, 11:07

ясно все с тобой...
нет у тебя никакого отказа

остальную ху.ту даже комментировать лень
Аватар пользователя
Minin
Профи
Профи
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 21:14

Re: Лицензия

Сообщение Microbyte » 08 мар 2009, 13:02

Как я понял свидетельства РосПатента о регистрации программы для ЭВМ достаточно?
Компания "Микробайт"
+7 (495) 798-9333
Microbyte
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 18:25
Откуда: Москва

Re: Лицензия

Сообщение Microbyte » 11 мар 2009, 23:57

Вопрос актуален!!!
Компания "Микробайт"
+7 (495) 798-9333
Microbyte
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 18:25
Откуда: Москва

Re: Лицензия

Сообщение UrArtur » 16 мар 2009, 10:13

Всем здравствуйте.

Идея освоить подобный бизнес возникла  у меня совсем недавно. Так что не судите строго, если вопросы покажутся глупыми.

Меня вот что заинтересовало. Прошел по ссылке в начале темы и наткнулся на пару сомнительных для себя пунктов.

первый:
    Стоимость чистых активов организатора азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах в течение всего периода осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр не может быть менее 100 миллионов рублей.

объясните, люди добрые,  мне надо иметь 100 лямов чтобы я мог подобный бизнесс открыть?

это из  Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"


второе:

- тотализаторы не могут быть размещены в жилых помещениях,
у меня ест свои помещения так сказать. но находятся помещения на первом этаже 5 этажного жилого дома. считаются ли мои "помещения", в данном случае, жилыми?

спасибо.
UrArtur
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:50

Re: Лицензия

Сообщение Guzel » 16 мар 2009, 12:25

UrArtur писал(а):Всем здравствуйте.

Идея освоить подобный бизнес возникла  у меня совсем недавно. Так что не судите строго, если вопросы покажутся глупыми.

Меня вот что заинтересовало. Прошел по ссылке в начале темы и наткнулся на пару сомнительных для себя пунктов.

первый:
     Стоимость чистых активов организатора азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах в течение всего периода осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр не может быть менее 100 миллионов рублей.

объясните, люди добрые,  мне надо иметь 100 лямов чтобы я мог подобный бизнесс открыть?

это из  Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"



100 лямов - это "Чистые активы" организации по балансу. Расчет стоимости активов утвержден Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 2 мая 2007 г. N 29н, в том числе Порядок расчета стоимости чистых активов организаторов азартных игр.

Ваш бухгалтер посмотрит и ответит Вам на все вопросы. Если бухгалетр супер, то ответит как надо и с оптимизмом.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Лицензия

Сообщение Guzel » 16 мар 2009, 12:29

UrArtur писал(а):второе:

- тотализаторы не могут быть размещены в жилых помещениях,
у меня ест свои помещения так сказать. но находятся помещения на первом этаже 5 этажного жилого дома. считаются ли мои "помещения", в данном случае, жилыми?


встречались с различной судебной практикой. однако настаиваю на том, чтобы власти не передергивали карты и не придавали очевидным понятиям произвольное толкованиею Жилое помещение - для проживания граждан. В Вашем случае помещения должны иметь по документам статус "нежилые". И этого пока достаточно. Хотя.........бродит призрак изменений, которыми хотят вменить обязанность обособленных капитальных строений. На каком этапе все это, я не в курсе.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168