Почему пациент еле дышит ?

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Почему пациент еле дышит ?

Сообщение kpc » 19 май 2009, 17:33

Не хотел заводить новую  тему, но предыдущую с обсуждением порядков на форуме кто-то вырезал ( что-то кажется, что и эту тему ждет такая же участь ), но высказаться все же хочется.
Констатация- раздел букмекерство, еще несколько лет назад живой и бойкий, ныне стабильно пребывает в коматозном состоянии. Причины этого нам недавно объяснила наша уважаемая модератор- слишком уж агрессивно мы ( участники форума) собачимся между собой и слишком озабочены отстаиванием собственных коммерческих интересов. Позволю себе не согласиться с этим диагнозом. Те, кто давно на форуме, соврать не дадут- уж как самозабвенно мы Собачились в былые прежние года, да и об интересах собственного кармана вроде никто не забывал, однако форум был популярным и актуальным ( доподлинно знаю, что среди регулярных читателей тогда были самые влиятельные топ- фигуры нашего бизнес- пространства ).Рискну высказать собственные мысли на тему, почему все так произошло.
  Причина первая- объективная. Рынок букмекерских услуг, тогда только развивавшийся, сегодня уже сформировался, сферы влияние практически поделены, агрессивных рекламных усилий по освоению новых сегментов рынка уже не требуется, и причина падения активности некоторых персонажей форума и полного исчезновения других как раз таки в снижении коммерческих интересов, а не в их доминировании. Причина на мой взгляд веская, и вполне допускаю, что ее одной вполне достаточно, чтобы форум уже никогда больше не ожил.
  Но поговорить хотелось о второй, субъективной причине, которая с моей точки зрения мешает нормальному функционированию форума. Это сознательное вредительство нашего общего любимца Лапиткаа ( Слон, зацени, до чего я дошел- солидаризировался с твоей теорией о писателях- вредителях ) и наверное неосознанной поддержки его со стороны модераторов форума. Вопрос с Лапиткаай уже поднимался не раз, даже я помнится как то поучаствовал, и уважаемая Гузель четко ответила всем кляузникам- начните с себя, сами нарушаете правила форума, а на других жалуетесь.
  Что ж, начну как обычно с себя- я достаточно времени провел на этом форуме, лично знаком с Мининым, Слоном, Фролом, Гефестом, Командиром, Реваншистом – сорри, если кого забыл. У меня разные отношения в вышеперечисленными господами, я по разному оцениваю вклад каждого из них в написанную на наших глазах историю постсоветского букмекерства, но одного у них не отнять- все они обладают практическим опытом в своей сфере и соответственно имеют что сказать другим. Все эти персонажи безусловно неоднократно нарушали правила форума ( себя я кстати от них не отделяю- сам такой же )- ругались малопотребными словами, отстаивали интересы собственного кармана, поливали незаслуженной грязью конкурентов, поднимали наверх свои темы неразрешенными методами ( просто ужас, в чем сознаюсь ), но с другой же стороны ведь только они и были в состоянии вести содержательные беседы о профессиональной кухне, которые собственно и делали форум читабельным.
  Про собственно Лапиткау- сперва показался просто придурком, но в последних репликах показал, что он в теме. При этом человек ни разу не отметился ни в одном из осмысленных обсуждений, никто не знает, кто он, зачем и откуда ( хотя Слона не проведешь- он сразу вычислил своего заклятого друга с берегов большой украинской реки ).То есть несколько лет человек самозабвенно и регулярно переворачивает структуру форума с ног на голову, и рейтинг тем давно уже зависит не от зрительских симпатий, а от гримас души неведомого субъекта. С одной стороны ему конечно, медаль за прилежание и волю к победе, с другой стороны все же наверное пора как то от него избавиться.
  И коль скоро наша модератор сказала про нас, что конструктивных предложений по ведению форума мы выдвинуть не можем, а только одно безобразие, попробую сформулировать два пункта:
  1. Откровенно рекламные материалы должны немедленно стираться. Пример- вывесил Бетс  совершенно однозначную тему «Новый лайв-процессинг БК «Бетс»- прямиком в корзину. Если же тот же Бетс анонсирует тему «Как должен сегодня выглядеть конкурентноспособный лайв» и там через строчку будет писать – «А мы в БК «Бетс» делаем вот так»- так хоть сто порций, и дискуссия может возникнуть содержательная, и реклама уже не прямая , а опосредованная .
  2.Специально для нашего красавца Л запретить поднятие старых тем ( старше месяца например) кроме как по согласованию с модератором в случаях, когда действительно есть что сказать

  PS Пока писал текст, подоспели новые правила по форуму. Слегка озадачен. Тронуло, что наш раздел приравняли к разделам «куплю-продам ». Вот про одну тему на личность не очень понял- если я поднял вопрос про ситуацию в Украине, этим мое участие в форуме уже исчерпано и чтобы что-то еще предложить к обсуждению , надо Украину стереть ? А вдруг оно еще кому-то интересно, да и ситуация еще не завершилась, вроде рано убирать. Если же будущее форума модераторам видится в виде набора рекламных тем по одной на участника- лично мне такой форум не интересен- при всем уважении к Бетсу читать рекламу БК «Бетс» мне скучновато
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01


Re: Почему пациент еле дышит ?

Сообщение Guzel » 20 май 2009, 11:30

Супер! +1 автору. Вот люблю и уважаю таких участников.
По новым правилам поясню: на Вашем форуме планируем вынести отдельный коммерческий подраздел. Все коммерческие предложения предлагается вынести в него. А вот настоящие обсуждения, комментарии, советы - оставить здесь. Lapitkaa мною предупрежден в последний раз. Хотя сформулировать официально своё предупреждение не сумела, потому и отсутствует модераторский знак на его "челе".  ;D Другими словами, его сообщения контролируются на моё усмотрение: захожу в тему, читаю, делаю вывод о смысловой нагрузке текста сообщения. Трудно, конечно. Занимает время. Но поняла, что противное означало бы, что я человеку просто запрещаю писать и высказывать свою точку зрения. То же самое в отношении Львенка. Пишет человек. Видно, что в теме, имеет свою точку зрения. В отличие от Lapitkaa многословнее и тактичнее. Потому и не могу придраться, несмотря на то, что наблюдаю, что на странице большинство последних сообщений от нее.

В общем, усилиями всех адекватных пользователей давайте приводить раздел в норму. Тема живая в реале, очень многие интересуются. Ваши агрессивные высказывания в отношении друг друга людям очень сильно мешают понять на кого ориентироваться (не подставляйте контору).  :-\

Просьба: напишите мне в личку со ссылками на темы о степени ее актуальности на сегодняшний день. Очень хотелось бы, чтобы отписали на предмет того какие конторы живут и здравствуют на сегодняшний день. Убедительно прошу не смешивать личное с объективными данными.

С уважением, Гузель.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Почему пациент еле дышит ?

Сообщение Козёл » 20 май 2009, 14:35

Зачем столько галиматьи?
Вас всем форумом просят, и каждый в отдельности просит , и каждый объясняет, - почему и зачем , а Вам всё мало , Вам еще в -личку надо.
О чем же Вас так настоятельно все просят?
Сделайте -мааленькую штучку - и всё , больше ничего не нужно, дальше всё будет хорошо, будет всё идти своим чередом в нужном русле и правильном направлении.
Отойдите от  принципа, не уподобляйтесь премьеру нашему министру , которой из-за своего маленького принципа - ломает хребет целой стране.
Пока Вы этого не сделаете - всё напрасно.  Вас просят - сдать одного дятела , но Вы вместо этого -нагородили кучу запретов : этого нельзя, это -запрещено, это -запрещено, это -запрещено , всем - стоять, строиться. Скажете , что это не из-за принципа - а  из-за отсутствия формулировок ? Ничего подобного! Вам -не раз указывали на нарушение правил - Вами же составленных , где конкретно они нарушались данным субъектом. Но Вы из своего принципа - удалили темы , в которых Вам на это -указывали - и теперь снова Вам  недостаточно мотивировок.
Последний раз редактировалось Козёл 20 май 2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Козёл
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:39

Re: Почему пациент еле дышит ?

Сообщение slon » 22 май 2009, 23:58

И не глупый , и правила - нарушал , и коллектив - сплотился
slon
Профи
Профи
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 09:47

Re: Почему пациент еле дышит ?

Сообщение Bets » 24 май 2009, 21:30

Мне тоже пост понравился.
И критику принимаю на все 100%.
Было бы обсуждение на уровне, я бы и рекламу постить не стал.
Готов посильно участвовать в реанимации раздела.
Официальный представитель БК "Ф.О.Н." на данном форуме.
Bets
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 11:28
Откуда: Москва

Re: Почему пациент еле дышит ?

Сообщение Львёнка » 24 май 2009, 22:18

Bets писал(а):Готов посильно участвовать в реанимации раздела.


каким образом, Bets?
Самомнение — враг совершенствования.
Львёнка
Профи
Профи
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 13:38
Откуда: Краснодарский край

Re: Почему пациент еле дышит ?

Сообщение Львёнка » 26 май 2009, 11:14

сергей 88 писал(а):
Львёнка писал(а):
Bets писал(а):Готов посильно участвовать в реанимации раздела.


каким образом, Bets?

По стилю доктора Хауса, положит на клавиатуру два утюга и закричит:-РАЗРЯД
;D ;D ;D


;D 8)
Самомнение — враг совершенствования.
Львёнка
Профи
Профи
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 13:38
Откуда: Краснодарский край

Re: Почему пациент еле дышит ?

Сообщение kpc » 27 май 2009, 00:03

Жалко, мое образование окончилось на докторе Живаго, до доктора Хауса не дочитал.
А то б сейчас смеялся вместе с народом
http://www.middlevolgabet.com
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Re: Почему пациент еле дышит ?

Сообщение Козёл » 27 май 2009, 09:45

kompik давно спрыгнул с модераторства ( майор Топтыгин говорила, что еще пару лет назад - ушёл с РАРИБа)
К кому обратиться ,что бы вместо Топтыгина прислали - нового модератора?
Последний раз редактировалось Козёл 27 май 2009, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Козёл
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:39

Re: Почему пациент еле дышит ?

Сообщение Козёл » 27 май 2009, 10:16

Гузель пишет в разделе "О жизни" про раздел "Букмекерство":

" Тот раздел уже давно помер. Серьезные люди туда не заходят. Но противостоять лжи и непрофессионалам - зер гуд.  "

Вот - отношение модератора  - к разделу
Козёл
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 16:39

След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron