Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Сообщение byksnz » 14 сен 2011, 12:04

Закон не даёт чёткого определения "объекты жилого фонда", так например из жилищного кодекса. Жилой фонд - совокупность всех жилых помещений.....
Если помещение выведенного из жилого( в свидетельстве о праве собственности написано "нежилое помещение" ) можно ли размещать ППС в таком случае?
Как я понимаю судебной практики именно по букмекерке в этом году небыло. Кто что думает по этому поводу?
byksnz
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:47


Re: Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Сообщение byksnz » 16 сен 2011, 17:44

Не всё однозначно у наших судей, почитай практику (правда 2009 года) где судьи выносили решение - противоречит сути закона...мол законодатель решил оградить жителей домов от помещений азартных игр и т.д
byksnz
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:47

Re: Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Сообщение 0303 » 20 сен 2011, 16:22

Налоговая не пропустит, они смотрят кто собственник земли и под какие цели можно её использовать.
0303
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 08:26

Re: Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Сообщение senin » 28 сен 2011, 14:39

=Костян= писал(а):Да мало ли куда смотрит налоговая. Есть закон, наймите нормального адвоката.

В противовес Вашим дебатам, могу предложить почитать постановление ФАС МО (№ КА-А40/3158-09). Позицию налоговиков поддержал и ВАС РФ.
В связи с тем, что как правило все организаторы азартных игр зарегистрированы на территории г. Москвы, налоговики будут ссылаться на эти судебные акты.
senin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:06

Re: Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Сообщение byksnz » 30 сен 2011, 10:43

В жилых домах уже 2 таких адреса прописано в приложениях(в сооброжениях безопасности не буду писать город) и дело в том, что будет при проведении конторольных мероприятий со стороны ИФНС. Вот в чем вопрос...
byksnz
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:47

Re: Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Сообщение kpc » 02 окт 2011, 19:13

Не считаю, что дела 2009 должны служить для нас прецедентом, там суд определял соответствие объекта требованиям закона, в нашем же случае это соответствие проверяет лицензирующий орган, и ежели ФНС вписал данный адрес в лицензию, все претензии к месторасположению с негодованием буду отвергать- какое нарушение лицензионных требований? Мне разрешили работать по этому адресу- я работаю, считаете, что место не подходит, пишите лицензировщикам, они вычеркнут адрес- я закроюсь.
Другое дело, если при подаче документов на вписание в лицензию я привел недостоверные сведения- но опять таки это видимо какое то другое административное нарушение :-) С нетерпением ждем судебной практики по вопросу, хотелось бы положительной
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Re: Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Сообщение kpc » 02 окт 2011, 19:20

Проблема в другом- новая статья КоАП 14.1.1. отдана на растерзание ( рассмотрение) мировым судьям, а вот это задница полная.
АУ, у кого есть выход на руководство Арбитражного Суда- расскажите им скорее, что нас с ними разлучили :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Даже законы новые сочинить не могут. чтоб все статьи правильно поменять где надо, двоечники :-(
kpc
Профи
Профи
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 23:01

Re: Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Сообщение nano » 02 окт 2011, 21:00

У нас ББ в жилых домах адреса подал на лицензирование. Контора то вроде б сурьезная и вот .. Посмотрим - пропишут али нет - все никак пока - давно носются, но тем не менее с точек выезжать не собираются!
Аватар пользователя
nano
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:44

Re: Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Сообщение Chertenok » 03 окт 2011, 09:38

Посмотрите по первым этажам вроде этого года
Дело № А70-12481/2010
Chertenok
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:19

Re: Соответствие закону.Первые этажи жилых домов.

Сообщение nano » 04 окт 2011, 10:44

Не, ну там однозначно то не сказано, шо из-за этого, там они по докам проиграли, из-за лицензии этой. А помещение то уж как в довесок пошло и то в решении то про него не сказано ничуть. Или я чет не праильно поняло.

Опять таки же:

2. Букмекерские конторы и тотализаторы не могут быть расположены:

1) в объектах жилищного фонда, объектах незавершенного строительства, во временных постройках, в киосках, под навесами и в других подобных постройках;

- у нас ток в этом загвоздка то? да ведь? но ведь нежилое помещение - это не объект жилого фонда? или объект - это дом и помещение в нем считается, что находится в объекте жилого фонда?

фон не берет жилые, балтбет берет. че делать то?

хорошо. другой вопрос: а если пойти в свою налоговую и спросить?)))
Аватар пользователя
nano
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:44

След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron