Остались ли действующие региональные запреты и ограничения

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Остались ли действующие региональные запреты и ограничения

Сообщение Guzel » 14 мар 2012, 22:56

У кого-то остались базы по региональным законам? Хочу провести анализ. Помню что было: 1) законы о запрете игорного бизнеса всего (включая букмекерские конторы); 2) региональные постановления и распоряжения, исходящие из местных подзаконов со своими ограничениями в местах размещения объектов игорного бизнеса.

Консультант у меня такое не тянет, по интернету также не нашла многое, к сожалению.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Re: Остались ли действующие региональные запреты и ограничен

Сообщение Guzel » 14 мар 2012, 22:58

Само собой что речь идет о нормативных актах, вступивших в силу до 01 июля 2007 года

Огласите, плиз, список проблемных регионов.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Остались ли действующие региональные запреты и ограничен

Сообщение Guzel » 14 мар 2012, 23:06

Если не трудно, накидайте мне, пожалуйста, на почту bingo.boss@nxt.ru

А я в свою очередь, их подробно изучу. Заранее спасибо.
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Остались ли действующие региональные запреты и ограничен

Сообщение byksnz » 15 мар 2012, 20:34

По Букмекерке эта тема ни о чём, есть оффициальный ответ ФНС правомерно ссылающихся на Федеральный закон Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Небольшая выписка из него:


Статья 9. Действие лицензии

1. Лицензия предоставляется на каждый вид деятельности, указанный в части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона.

2. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии.

3. Днем принятия решения о предоставлении лицензии является день одновременно осуществляемых внесения записи о предоставлении лицензии в реестр лицензий, присвоения лицензии регистрационного номера и регистрации приказа (распоряжения) руководителя, заместителя руководителя лицензирующего органа о предоставлении лицензии

Букмекерку ни в одном регионе не запретят.
byksnz
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:47

Re: Остались ли действующие региональные запреты и ограничен

Сообщение Guzel » 16 мар 2012, 15:20

byksnz писал(а):По Букмекерке эта тема ни о чём, есть оффициальный ответ ФНС правомерно ссылающихся на Федеральный закон Российской Федерации от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Небольшая выписка из него:


Статья 9. Действие лицензии

1. Лицензия предоставляется на каждый вид деятельности, указанный в части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона.

2. Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии.

3. Днем принятия решения о предоставлении лицензии является день одновременно осуществляемых внесения записи о предоставлении лицензии в реестр лицензий, присвоения лицензии регистрационного номера и регистрации приказа (распоряжения) руководителя, заместителя руководителя лицензирующего органа о предоставлении лицензии

Букмекерку ни в одном регионе не запретят.


Учитывая что живем мы в России я бы не была столь безапелляционна. Действие 244-го закона, утвердившего силу законов регионов, принятых до 01.07 никто не отменял. Закон О лицензировании тем более не может этого сделать априори, несмотря на дату выдачи лицензии и даже несмотря на то, что закон о лицензировании (99-ый) датой позже, чем 244-ый. Все же 244-ый специальный закон, и дух и буква 244-го ( в первую очередь дух) всячески пестуется и лелеется исполнителями и правоприменителями. По мне так здесь безусловная вилка законов. Не ьерусь прогнозировать даже судебную практику, разве что и вправду от букмекерки отстанут поле принятия такого сонма всяческих околонормативных и нормативных актов по этой деятельности. Дай Бог, конечно, чтобы я ошибалась. Но не забываю, чем закончились выборы 4 марта .
Аватар пользователя

Автор
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства


Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron