Будни Букмекера

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Re: Будни Букмекера

Сообщение Pro-book » 07 фев 2014, 10:29

ruhack писал(а):немцы сделали красиво, хоть минус перекрыл. Вообще ничего на евро не заработал.
Как думайте, на Олимпиаде будет лучшеН


Кстати, в тему Лямпиады - фрагмент сегодняшнего материала РБК.


Домашняя зимняя Олимпиада поднимет оборот на рынке спортивных ставок на 20%, то есть до 200 млн долл. в месяц, уверен глава саморегулируемой организации букмекеров России Олег Журавский.

"Рынок немного просел, так как в межсезонье в футбол почти никто не играет, но Олимпиада может нивелировать спад за счет хоккея, биатлона и ставок на общий командный зачет", - говорит эксперт.

Годовой оборот рынка спортивных ставок в России - 1,5-2 млрд долл. В месяц букмекерские конторы собирают с игроков около 166,6 млн долл. В период проведения Олимпиады этот показатель увеличивается до 200 млн долл. Прибыль букмекера - 7-12% от сборов, а значит, февраль принесет букмекерам 20-25 млн долл.

На Играх Сочи-2014 чаще всего проверить свою удачу пытаются, дав прогноз по общекомандному медальному зачету, хоккею и биатлону, рассказал "РБК daily" президент Национальной ассоциации букмекеров Юрий Федоров.

"В зимних видах спорта нередко сложные правила и субъективные оценки судей, например в фигурном катании, поэтому простому зрителю не так просто предугадать, кто победит", - объяснил Федоров выбор азартных болельщиков.

По данным "Лиги ставок", 60% ставок пока приходится на хоккей, 20% - на количество медалей и итоги по странам, 12% - на биатлон и лишь 8% - на все остальные виды спорта. Коэффициент на победу российской сборной в общем зачете составляет 7,5 (при ставке 100 руб. выигрыш составит 750 руб.), а на победу наших хоккеистов - 2,95.

Олимпийские ставки могут не иметь ничего общего со спортом. Букмекеры вчера принимали ставки на появление на церемонии открытия в Сочи Мишки Олимпиады-1980, на то, как будет зажжен олимпийский огонь и удачно ли выступит Ванесса Мэй в гигантском слаломе.

Западные букмекерские агентства принимают и более экзотические ставки. Клиенты Paddy Power могут поставить на то, что хотя бы один из спортсменов, завоевавших в Сочи медаль, признается в 2014г. в своей гомосексуальности. И если так случится, то каждый поставленный доллар, превратится в 4,5 доллара. Столько же может заработать каждый, кто угадает, что во время сегодняшней церемонии открытии Олимпиады пойдет дождь.

В то, что Бэнкси распишет Олимпийский стадион Сочи, букмекеры верят меньше. Ставки на это принимаются из расчета 8 к 1. Зато в том, что президент России Владимир Путин появится в Сочи с обнаженным торсом, сомнений гораздо меньше, здесь коэффициент составляет лишь 3 к 1. А в том, что Pussy Riot устроят акцию протеста, клиенты букмекера практически уверены. Чтобы заработать на этом хотя бы один доллар придется поставить четыре.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52


Re: Будни Букмекера

Сообщение Pro-book » 07 фев 2014, 10:34

Домашняя зимняя Олимпиада поднимет оборот на рынке спортивных ставок на 20%, то есть до 200 млн долл. в месяц, уверен глава саморегулируемой организации букмекеров России Олег Журавский.

"Рынок немного просел, так как в межсезонье в футбол почти никто не играет, но Олимпиада может нивелировать спад за счет хоккея, биатлона и ставок на общий командный зачет", - говорит эксперт.


Оказывается, согласно Журавскому, "рынок немного просел, так как в межсезонье в футбол почти никто не играет" :-) :-) , а вовсе не из-за изменений в работе с 21 января, где главный фактор, снизивший количество ставок в будках - это взымание налога с выигрышей во многих будках - это раз. И разный порядок (даже разные проценты) взымания этого налога в разных брендах и регионах - это два.

А на футбол двинутые на голову футболом игроманы ставили всегда. И всегда ставить будут (хоть лайв из пятого дивизиона чемпионата Индии по футболу, условно названный так мною (включающий любой говнофутбол), который идёт в будках в любой день) :-)

Pro-book писал(а):Процент ставок, я так полагаю, повысится на олимпийские виды примерно на 70% за время её проведения, ну и попутно, благодаря Олимпиаде, повысится процент ставок на самую глупую игру в мире - футбол в виде любых чемпионатов. Почему так? А потому, что лудосы придут в будки под громкие лозунги Олимпиады, а там уже в лайве напихают на всякие дивизионы Индии по футболу, которые будут в то время даваться :-):
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Будни Букмекера

Сообщение Tony_Lee » 07 фев 2014, 12:17

К слову налог берут не все конторы , но попанчики всеравно некоторые разбежались , их пугает эта регистрация дурацкая :ar_ti_st: да и с этой регистрацией нажывных пререзают быстро в максимукмах :pa_la_ch: , когдла попов было много в будках до 21 числа , зарабатывал(ставя сам) на них весьма оригинальным способом :-) :-) :-) (да и сейчас зарабатываю , правдо выхлоп меньше :-) )
Tony_Lee
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:43

Re: Будни Букмекера

Сообщение 0649 » 07 фев 2014, 13:01

Pro-book писал(а):Я специально поднял ветку с таким называнием (многие буки ставят, некоторые просто ставят, некоторые хеджируют ставки своих игроков), приглашая принять участие в обсуждении ежедневности (повседневной рутины, среди которой ставки присутствуют тоже) - ставят на спорт, постоянно или периодически, 60% владельцев будок и 35% персонала букмекерских компаний, это факт. Пока что особо обсуждения не видно (Вы, 0649, ценный участник форума Рариба, ничего предметно не написали), а гость с бомжефорума и вовсе вообще меня лишь рассмешил игроманской его злобой :-)


Пробук, опуская все колкости в Ваш адрес на счет прогнозов, здесь с Вами не соглашусь.
Никогда не играл, ни в аппаратные времена ни в букмекерские, на деньги, мог из интереса, 1.000 в депозите, погонять проверяя разные системы игры, иногда тяжелые крунпные выплаты мог застраховать в депозите, что бы при крупной выплате в залах не сильно попадал, и тех людей что знаю близко, могу на 90 % утверждать что не играют.
С персоналом тоже уверен, бывали больные на голову, то это новички или случайные люди. А опытный оператор или менеджер не будет играть сам и подвергать риску свое рабочее место, так как поверьте им есть что терять, особенно в залах с большой проходимостью народа. Более того у любого опытного оператора есть варианты дополнительного заработка, варианты разные, от ставок по телефону проверенным игрокам - естественно на свой страх и риск - до чаевых и разных премий и бонусов.
Не могу утверждать за всех, но за своих почти уверен, некоторые по 7 лет уже работают. За этим я строго слежу и выгоняю без разговоров: 1) играть самим 2) игра в долг (поверьте слово недостача я не знаю, наверняка они бывают - но все сами докладывает, до меня не доходит) 3) сговор с игроками знающие результаты заранее (особенно российские низшие лиги) - договорняки, плюс есть еще моменты, но это больше организационные и бытовые вопросы
0649
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:55

Re: Будни Букмекера

Сообщение 0649 » 07 фев 2014, 13:10

Тема действительно неплохая, и думаю если не уйдет в сторону и не будет выяснений отношений, то много интересного можно написать и подчеркнуть из нее.

Вот сейчас например, система работы залов полностью меняется, человеческий фактор нивелируется, я имею ввиду девочек операторов, раньше они следили за ставками, где то ограничевали игроков, где то наоборот разводили, за это дополнительно получали, а сейчас их функции сравнить паспорта, да пробить ккм, все становится больше автоматизированым, люди сами играют через клиентские компьютеры. И зачастую не так как хотелось бы :)
0649
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:55

Re: Будни Букмекера

Сообщение Pro-book » 07 фев 2014, 13:14

0649 писал(а):Пробук, опуская все колкости в Ваш адрес на счет прогнозов, здесь с Вами не соглашусь.
Никогда не играл, ни в аппаратные времена ни в букмекерские, на деньги, мог из интереса, 1.000 в депозите, погонять проверяя разные системы игры, иногда тяжелые крунпные выплаты мог застраховать в депозите, что бы при крупной выплате в залах не сильно попадал, и тех людей что знаю близко, могу на 90 % утверждать что не играют.
С персоналом тоже уверен, бывали больные на голову, то это новички или случайные люди. А опытный оператор или менеджер не будет играть сам и подвергать риску свое рабочее место, так как поверьте им есть что терять, особенно в залах с большой проходимостью народа. Б и разных премий и бонусов.
Не могу утверждать за всех, но за своих почти уверен, некоторые по 7 лет уже работают. За этим я строго слежу и выгоняю без разговоров: 1) играть самим 2) игра в долг (поверьте слово недостача я не знаю, наверняка они бывают - но все сами докладывает, до меня не доходит) 3) сговор с игроками знающие результаты заранее (особенно российские низшие лиги) - договорняки, плюс есть еще моменты, но это больше организационные и бытовые вопросы


А опытный оператор или менеджер не будет играть сам Я как бы веду речь не про залы, а именно про тех, кто в ставках на спорт.
Понятное дело, что сам он играть не будет (кстати, Вы разделяйте понятия "играть" и "ставить" - это совсем разное).
Более того у любого опытного оператора есть варианты дополнительного заработка, варианты разные, от ставок по телефону проверенным игрокам - естественно на свой страх и риск - до чаевых Ну так, сами и подтверждаете: принимают многие, многие нелегально принимают на себя, работая при этом на кассе, то ест ьв обход хозяина ППС и ему в ущерб кассиры принимают чисто на себя, такое есть.

сговор с игроками знающие результаты заранее (особенно российские низшие лиги) - договорняки, плюс есть еще моменты, но это больше организационные и бытовые вопросы Вот тут не согласен с Вами. Игроки-спортсмены (самое распространённое - футболисты и хоккеисты из мелких клубов) не столько знают изредка результаты матчей заранее (иначе бы всё поставили, максималки обойти бы смогли, но гарантий у них нет), сколько владеют так называемой "информацией из команды", что позволяет повысить вероятность результата, на который они ставят.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Будни Букмекера

Сообщение Pro-book » 07 фев 2014, 13:16

Pro-book писал(а):
0649 писал(а):Пробук, опуская все колкости в Ваш адрес на счет прогнозов, здесь с Вами не соглашусь.
Никогда не играл, ни в аппаратные времена ни в букмекерские, на деньги, мог из интереса, 1.000 в депозите, погонять проверяя разные системы игры, иногда тяжелые крунпные выплаты мог застраховать в депозите, что бы при крупной выплате в залах не сильно попадал, и тех людей что знаю близко, могу на 90 % утверждать что не играют.
С персоналом тоже уверен, бывали больные на голову, то это новички или случайные люди. А опытный оператор или менеджер не будет играть сам и подвергать риску свое рабочее место, так как поверьте им есть что терять, особенно в залах с большой проходимостью народа. Б и разных премий и бонусов.
Не могу утверждать за всех, но за своих почти уверен, некоторые по 7 лет уже работают. За этим я строго слежу и выгоняю без разговоров: 1) играть самим 2) игра в долг (поверьте слово недостача я не знаю, наверняка они бывают - но все сами докладывает, до меня не доходит) 3) сговор с игроками знающие результаты заранее (особенно российские низшие лиги) - договорняки, плюс есть еще моменты, но это больше организационные и бытовые вопросы


А опытный оператор или менеджер не будет играть сам Я как бы веду речь не про залы, а именно про тех, кто в ставках на спорт.
Понятное дело, что сам он играть не будет (кстати, Вы разделяйте понятия "играть" и "ставить" - это совсем разное).
Более того у любого опытного оператора есть варианты дополнительного заработка, варианты разные, от ставок по телефону проверенным игрокам - естественно на свой страх и риск - до чаевых Ну так, сами и подтверждаете: принимают многие, многие нелегально принимают на себя, работая при этом на кассе, то ест ьв обход хозяина ППС и ему в ущерб кассиры принимают чисто на себя, такое есть.

сговор с игроками знающие результаты заранее (особенно российские низшие лиги) - договорняки, плюс есть еще моменты, но это больше организационные и бытовые вопросы Вот тут не согласен с Вами. Игроки-спортсмены (самое распространённое - футболисты и хоккеисты из мелких клубов) не столько знают изредка результаты матчей заранее (иначе бы всё поставили, максималки обойти бы смогли, но гарантий у них нет), сколько владеют так называемой "информацией из команды", что позволяет повысить вероятность результата, на который они ставят.


И в этих случаях (игроки-инсайдеры, либо просто хорошие игроки) как раз и есть сговор с кассиршей, выраающийся в принятии ею у таких игроков больших сумм за короткий промежуток времени (1.5-5% с выигрыша берёт кассирша).
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Будни Букмекера

Сообщение Pro-book » 07 фев 2014, 13:33

0649 писал(а):Тема действительно неплохая, и думаю если не уйдет в сторону и не будет выяснений отношений, то много интересного можно написать и подчеркнуть из нее.

Вот сейчас например, система работы залов полностью меняется, человеческий фактор нивелируется, я имею ввиду девочек операторов, раньше они следили за ставками, где то ограничевали игроков, где то наоборот разводили, за это дополнительно получали, а сейчас их функции сравнить паспорта, да пробить ккм, все становится больше автоматизированым, люди сами играют через клиентские компьютеры. И зачастую не так как хотелось бы :)


В Белгороде у нас вообще никто (у нас тут будки 7 разных контор) паспорт не требует при ставке. Максимум - карту клиента, а то и просто номер карты можно сказать и поставить.
Будки двух контор вообще принимают и без паспорта, и без карты, не спрашивая даже номер.
В общем, они решили не допустить оттока клиентов, связанного с паспортизацией и налогами :-):

0649 писал(а): люди сами играют через клиентские компьютеры. И зачастую не так как хотелось бы :)


Вот, уже и сами затрагиваете тот вопрос, который я ранее поднимал :-):

Pro-book писал(а):А сейчас ещё, с введением идентификации по картам игрока, также идёт ситуация к тому, что игроки получают возможность ставить сами, без участия кассирши (терминалы, моноблоки).
Тут даже плюс тем, кто играют на опережение, потому что нет того отрезка времени между игроков, деньгами, кассиршей и самой ставкой. Это секунд 30-50 экономится, как минимум. И ставящий на опережение получает возможность поставить послегол с бОльшей вероятностью.
Да, потом по карте его идентифицировать легче, НО... Но деньги-то он уже получит свои всё равно (нет причин для невыплаты, т.к. иначе шум на ППС поднимется, игроманы будут кричать, что каждого, кто выиграл, в послеголах подозревают, дабы деньги не выплачивать), и "порезка" на его личность - это лишь неудобство, деньги-то уже у него, полученные за счёт послеголов.
А если учесть, что даже с введением карт админы и кассиры на местах ко всему относятся наплевательски... Например, в нескольких конторах не требуют паспорт при ставке. Карта есть - по ней и ставишь. А карт этих подобные игроки на своих друзей наделают (те зарегистрируются, им карты отдают, и ставят уже не формальные владельцы карты, такие ставки по чужой карте предотвратить сложно).
Pro-book писал(а):Ну порежут счёт (привязанный к карте), и что от этого?
Послегольщик деньги-то получит по ней, для ставок новую карту сделает на кого-то из друзей.
Точно так, и когда ставят с компьютеров, расположенных в самом ППС.
Кассир - это хотя бы некоторое препятствие (по времени) для проставления послеголов (за исключением случаев предварительного сговора с кассиром).

Самый правильный вариант - это устанавливать качественный букмекерский продукт, минимально от послеголов страдающий.
Pro-book
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1128
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 15:52

Re: Будни Букмекера

Сообщение 0649 » 07 фев 2014, 14:26

Pro-book писал(а):
0649 писал(а):Тема действительно неплохая, и думаю если не уйдет в сторону и не будет выяснений отношений, то много интересного можно написать и подчеркнуть из нее.

Вот сейчас например, система работы залов полностью меняется, человеческий фактор нивелируется, я имею ввиду девочек операторов, раньше они следили за ставками, где то ограничевали игроков, где то наоборот разводили, за это дополнительно получали, а сейчас их функции сравнить паспорта, да пробить ккм, все становится больше автоматизированым, люди сами играют через клиентские компьютеры. И зачастую не так как хотелось бы :)


В Белгороде у нас вообще никто (у нас тут будки 7 разных контор) паспорт не требует при ставке. Максимум - карту клиента, а то и просто номер карты можно сказать и поставить.
Будки двух контор вообще принимают и без паспорта, и без карты, не спрашивая даже номер.
В общем, они решили не допустить оттока клиентов, связанного с паспортизацией и налогами :-):

0649 писал(а): люди сами играют через клиентские компьютеры. И зачастую не так как хотелось бы :)


Вот, уже и сами затрагиваете тот вопрос, который я ранее поднимал :-):

Pro-book писал(а):А сейчас ещё, с введением идентификации по картам игрока, также идёт ситуация к тому, что игроки получают возможность ставить сами, без участия кассирши (терминалы, моноблоки).
Тут даже плюс тем, кто играют на опережение, потому что нет того отрезка времени между игроков, деньгами, кассиршей и самой ставкой. Это секунд 30-50 экономится, как минимум. И ставящий на опережение получает возможность поставить послегол с бОльшей вероятностью.
Да, потом по карте его идентифицировать легче, НО... Но деньги-то он уже получит свои всё равно (нет причин для невыплаты, т.к. иначе шум на ППС поднимется, игроманы будут кричать, что каждого, кто выиграл, в послеголах подозревают, дабы деньги не выплачивать), и "порезка" на его личность - это лишь неудобство, деньги-то уже у него, полученные за счёт послеголов.
А если учесть, что даже с введением карт админы и кассиры на местах ко всему относятся наплевательски... Например, в нескольких конторах не требуют паспорт при ставке. Карта есть - по ней и ставишь. А карт этих подобные игроки на своих друзей наделают (те зарегистрируются, им карты отдают, и ставят уже не формальные владельцы карты, такие ставки по чужой карте предотвратить сложно).
Pro-book писал(а):Ну порежут счёт (привязанный к карте), и что от этого?
Послегольщик деньги-то получит по ней, для ставок новую карту сделает на кого-то из друзей.
Точно так, и когда ставят с компьютеров, расположенных в самом ППС.
Кассир - это хотя бы некоторое препятствие (по времени) для проставления послеголов (за исключением случаев предварительного сговора с кассиром).

Самый правильный вариант - это устанавливать качественный букмекерский продукт, минимально от послеголов страдающий.


то что конторы не идентифицируют игроков, конечно не есть хорошо, правила игры должны быть одинаковы для всех, но это вопрос времени, слишком большая цена откупа по КоАП, и рано или поздно контролирующие органы эту тему просекут, и начнется, еще посмотрим как будет проще: снять вообще лицензию, или не проверить паспорт клиента.
0649
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:55

Re: Будни Букмекера

Сообщение 0649 » 07 фев 2014, 14:43

По поводу послегольщиков.
Всегда на пересменках и в просто разговорах с кассирами говорил, кассир должен думать головой, а не тупо принять ставки на то, что суют деньги, любой опытный кассир на третьей-четвертой одинаковой ставке а то и второй от одного клиента, уже должен обратить внимание на этот матч, и в зависимости от ситуации даже закрыв или приостановив прием, хотя бы для того что бы сбить руку клиенту. И с них за минусы часто спрашивал, когда видел "минусовые Серии в лайве", особенно разнесенные по времени.

При нынешней системе работы никакие букмекерские продукты не спасут от договорняков и "Послеголов". Даже если лицензиат заблокирует карту, за соседний компьютер сядет играть друг или брат ставящего. Пока идет игра через карты и клиентские компы, я не вижу вообще никакого выхода, попадать сейчас ППС-ы будут здорово. Кстате, первый почин уже есть, младшие в волейбол, 200 рублей привезли в лайве, может вариант "ПослеГола", но скорее по характеру ставок и по "данным" о клиентах была инфа заранее. Игру грузили в лайве в одно и тоже время с разных точек.
0649
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:55

Пред.След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron