Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Сообщение luckybuldog » 03 окт 2012, 21:28

Явление, когда "удачливые игроки" серьезно портят финансовые показатели ППС и линий всем хорошо известно. Назовем их условно инсайдерами. Интересует Ваше мнение по следующим вопросам:
1. Условия и причины, по которым это явление становится возможным?
2. Каковы формы и методы работы "инсайдеров", как их действия (или их подручных) максимально быстро распознать?
3. Методы борьбы с "инсайдерами"?
Надеюсь коллективный опыт подскажет способы борьбы с этим явлением.
luckybuldog
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:29


Re: Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Сообщение Humorist » 04 окт 2012, 17:02

Предлагаю сразу разделить мух от котлет:
1)инсайдеры по определению никогда не опускают кассу букмекерам и вообще никогда не играют (если они не полные идиоты или не стремятся улучшить жилищные условия за счет государства где-нибудь на Севере лет эдак на пять), так что применять это понятие даже условно к мошенникам-игрокам затруднительно.
2)условия и причины собственно инсайда просты - это наличие платежеспособного спроса на точную информацию о событии или на ее создание + неудовлетворенность инсайдеров своим материальным положением или перспективами его.
3)методов у инсайдеров нет никаких - все всегда индивидуально, а если речь идет об игроках, то метод прост: найти порочную линию или порочный коэффициент (либо создать их), а еще лучше - найтиточную информацию об исходе события (или создать такой исход), сделать ставки (через посредников разумеется), выиграть и получить денежку. Максимально быстро распознать инсайдера невозможно, только если кто-то заложит его или служба безопасности объекта, откуда утекает (или где создается) информация, его отследит, но это очень дорого стОит. Распознать мошенника-игрока тоже нереально: если он неглуп, то сам ставить не придет, пришлет мелких шнырей, которым платит. Их можно вычислить, но это небыстро, надо долго подбирать статистику проигрышных для букера событий, визитов счастливчиков со ставками на эти события и сопоставлять по датам, что возможно только если все букеры объединятся в этом направлении, а этого никогда не будет (потому что никто никому не доверяет и собранная информация будет использована далеко не только и не столько для борьбы с мошенниками).
4)методы борьбы давно изложены Самим: " надо посадить парочку, остальные бояться будут". Но этого тоже никогда не будет - для государства в данном вопросе игра не стОит свеч.

А формированию "коллективного опыта" успешно помешает конкуренция в отрасли.
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Сообщение stavkavip » 04 окт 2012, 23:02

Humorist писал(а):Предлагаю сразу разделить мух от котлет:
1)инсайдеры по определению никогда не опускают кассу букмекерам и вообще никогда не играют (если они не полные идиоты или не стремятся улучшить жилищные условия за счет государства где-нибудь на Севере лет эдак на пять), так что применять это понятие даже условно к мошенникам-игрокам затруднительно.
2)условия и причины собственно инсайда просты - это наличие платежеспособного спроса на точную информацию о событии или на ее создание + неудовлетворенность инсайдеров своим материальным положением или перспективами его.
3)методов у инсайдеров нет никаких - все всегда индивидуально, а если речь идет об игроках, то метод прост: найти порочную линию или порочный коэффициент (либо создать их), а еще лучше - найтиточную информацию об исходе события (или создать такой исход), сделать ставки (через посредников разумеется), выиграть и получить денежку. Максимально быстро распознать инсайдера невозможно, только если кто-то заложит его или служба безопасности объекта, откуда утекает (или где создается) информация, его отследит, но это очень дорого стОит. Распознать мошенника-игрока тоже нереально: если он неглуп, то сам ставить не придет, пришлет мелких шнырей, которым платит. Их можно вычислить, но это небыстро, надо долго подбирать статистику проигрышных для букера событий, визитов счастливчиков со ставками на эти события и сопоставлять по датам, что возможно только если все букеры объединятся в этом направлении, а этого никогда не будет (потому что никто никому не доверяет и собранная информация будет использована далеко не только и не столько для борьбы с мошенниками).
4)методы борьбы давно изложены Самим: " надо посадить парочку, остальные бояться будут". Но этого тоже никогда не будет - для государства в данном вопросе игра не стОит свеч.

А формированию "коллективного опыта" успешно помешает конкуренция в отрасли.

класс! я в шоке! Вы разложили все,как надо. Не могу понять , как вы если не букмекер,смогли понять суть? Особенно поразила фраза : "найти порочную линию или порочный коэффициент (либо создать их)", ведь именно создание порочной линии и есть высший пилотаж! При нынешней практике воровства линии друг у друга, это становится самым выгодным делом. Я считал это секретом, а вы выложили это на всеобщее обозрение,утверждая что не специалист в этом деле. Я не боюсь,что многие узнают эту информацию,так как даже не поймут о чем речь. Спасибо,я не льстец,но читать было очень интересно.
stavkavip
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:31

Re: Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Сообщение Humorist » 05 окт 2012, 11:33

Спасибо за лестный отзыв, но боюсь, что Ваш восторг основан на исключительно одностороннем видении проблемы (Вы знаете "секреты профессии" и совершенно искренне полагаете, что никто и никогда их не узнает иначе, чем из Вашего рассказа, либо из собственного опыта). Тем не менее, не стоит сбрасывать со счетов простую логику и закон "пирамиды Маслоу" (применение его к ситуации долго рассказывать). И именно потому, что я не букмекер и посчитал свои выводы очевидными, а потому - наверняка общеизвестными, я выложил все здесь на открытом форуме. Впрочем, Вы наверняка не волнуетесь по этому поводу, поскольку давно сообразили, что воспользоваться тем, что я тут написал, непрофессионал не сможет (если не знает или не придумал методик работы). Признаюсь, меня заинтересовала эта тема, как повод поразмышлять о том, в чем у меня нет стереотипов.
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Сообщение Humorist » 05 окт 2012, 12:10

Кстати, придумал тут по Вашей профессии просто мегабизнесидею, которая снова мне кажется настолько очевидной, что наверное уже используется. Хотя не факт.
Humorist
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2316
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 11:22

Re: Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Сообщение stavkavip » 05 окт 2012, 13:08

Humorist писал(а):Кстати, придумал тут по Вашей профессии просто мегабизнесидею, которая снова мне кажется настолько очевидной, что наверное уже используется. Хотя не факт.

если не затруднит скинте в личку
stavkavip
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:31

Re: Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Сообщение Guzel » 18 окт 2012, 22:09

Никому не показалось, что от сути темы, заявленной в ее названии и первоначальных постах существенно отклонились???????????? :men:
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Сообщение stavkavip » 18 окт 2012, 23:08

Guzel писал(а):Никому не показалось, что от сути темы, заявленной в ее названии и первоначальных постах существенно отклонились???????????? :men:

давайте попросим создателя темы пояснить в чем ее суть. по моему все!(кроме письма расширения,но он я так понимаю особый случай,неприкасаемый) послания были по теме: букмекерство,созтязание букмекеров и игроков,методы борьбы между ними и тд.
stavkavip
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:31

Re: Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Сообщение Guzel » 18 окт 2012, 23:28

Прямо слово, удивительные участники форума у нас. Одного записали в неприкасаемые........... Другого записываю - в непробиваемые. Ставка, вы себя-то перечитываете иногда? Вы же и начали оффтопить и в этой теме, так же как и в других.
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Так называемые "Инсайдеры", попробуем разобраться...

Сообщение stavkavip » 18 окт 2012, 23:36

Guzel писал(а):Прямо слово, удивительные участники форума у нас. Одного записали в неприкасаемые........... Другого записываю - в непробиваемые. Ставка, вы себя-то перечитываете иногда? Вы же и начали оффтопить и в этой теме, так же как и в других.

я имею привычку перечитывать то что пишу. если непробиваемый про меня, то не сходится, тему "я игрок" закрыл не без вашего активного участия. после закрытия 2000 просмотров. а сколько народу со мной советуется, в пору консалтинговую контору делать. повторюсь все письма в теме к месту, если я вас раздражаю извините. В разведку нам с вами не идти,это точно.
stavkavip
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:31

След.

Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35