Подскажите по налогообложению

Обсуждение вопросов связанных с букмекерской деятельностью.

Модератор: Guzel

Подскажите по налогообложению

Сообщение Paris-Back » 25 окт 2012, 11:14

Доброго времени суток.
Решил поработать с Зенитом с вписанием в лицензию через Букмекер-Паб. Подскажите какую систему налообложения выбрать мне как ИП?
Можно в личку.
Paris-Back
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:45


Re: Подскажите по налогообложению

Сообщение byksnz » 25 окт 2012, 11:30

Не перевелись похоже дураки ещё на руси..........
byksnz
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:47

Re: Подскажите по налогообложению

Сообщение Guzel » 25 окт 2012, 11:32

Да уж.....прям не знаешь как ответить..... цирки прям какие-то....
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подскажите по налогообложению

Сообщение byksnz » 25 окт 2012, 11:36

Если кратко отвечать, то ИП НЕ ИМЕЕТ ЗАКОННОГО ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ИГОРНЫМ БИЗНЕСОМ В РФ, соответственно не важно какая система налогооблажения. ТОЧКА.
byksnz
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 16:47

Re: Подскажите по налогообложению

Сообщение Guzel » 25 окт 2012, 11:46

Попробую так: ваше ИП никому в игорном бизнесе не инетерсно, оно не имеет лицензию, и следовательно, работать в игорке не может.......... далее, автор, для вас принцип и система налогоообложения не важна, поскольку налогом на игорный бизнес облагаетесь не вы, а лицензиат. А вы, если "вписываться" собрались, то это означает, что в предоставленном вами помещении будет размещаться ППС (пункт приема ставок) той букмекерской конторы, к которой вы обратились..... и означает, что лицензиат будет там работать в качестве обособленного подразделения, сотрудников на работу будет нанимать лицензиат, в налоговом органе на учете будет стоять он же, договор аренды или субаренды помещения будет заключать так же лицензиат..... а вы в лучшем случае можете быть приняты на работу в качестве руководителя ОП (обособленного подразделения). Налог на игорный бизнес на ППС - 7500 рублей в месяц (градация по регионам , кажется, присутствует, не углублялась)....... Налоги на сотрудников (на Фонд заработной платы), договор с охраной со всеми имеюимисия в законе требованиями также заключает и оплачивает лицензиат.

Это все, что я могу пояснить вам в "открытом эфире".

Поругать вас даже не могу, а то многое пришлось бы выложить...... да по форуму всяко гуляет, не хочу..... :-)
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подскажите по налогообложению

Сообщение Paris-Back » 25 окт 2012, 11:53

Guzel, вы всё доходчиво и объяснили. :-):
Paris-Back
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:45

Re: Подскажите по налогообложению

Сообщение Guzel » 25 окт 2012, 12:01

Спасибо, я еще дополню: в случае , когда Ваше ИП является арнедатором (именно вашему ИП сначала передали помещение в аренду, а уж Вы далее отдаете лицензиату в субаренду) и передает помещение лицензиату, то лучше, конечно, быть на упрощенной системе налообложения. Какой метод выбрать - вам решать. Вполне возможно что и оборудование, которым будет пользоваться лицензиат (может, даже мебель) будет передано в аренду от вашего ИП..... для всего этого и нужна упрощенная система налогообложения. Метод начисления 6% с вала без учета расхода не вызывает проблем при проверке налоговиками, им не нужны подтверждения даже, а особенность в том, что вам даже не нужны расходные документы и учет расходов , шесть процентов уплачиваете с дохода и живете спокойно, а первых три года вообще без проверок. Если "жаба" душит, тогда берите метод начисления - 15% от , как говорят у нас в игорке , от in минус out, то есть "доходы минус расходы"....... лично мне это не интересный метод, поскольку все равно нужно вести учет и постоянно держать бухгалтера..... при таких раскладах зарплата бухгалтера "съест" прелесть "дохода минус расхода"..... учитывая, ваш правовой нигилизм :-) :-) , понимаю что речь не идет о больших оборотах
Аватар пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 10878
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re: Подскажите по налогообложению

Сообщение rasshirenie_seti » 25 окт 2012, 13:19

Guzel писал(а): учитывая, ваш правовой нигилизм :-) :-) , понимаю что речь не идет о больших оборотах

Последняя фраза убила весь кайф ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватар пользователя
rasshirenie_seti
Профи
Профи
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:38


Вернуться в Букмекерство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron