Проблема с Командером (ошибка 39)

Модератор: Guzel

Проблема с Командером (ошибка 39)

Сообщение KZ » 08 окт 2008, 12:17

После двух - трех часов работы рулетка Gold club 8-vb местка 2006 года выпуска перестает крутить диск, на командере перед отключением - скорость чередуется с надписью OUL.
Потом выходит ошибка командера Er 01 AC. а на рулетке в логах пишет ошибку разницы между временем кругов
(установлен стабилизатор, напряжение нормальное, заземлена, диск крутится спокойно не заедает)

На что еще обратить внимание?
KZ
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 21:31


Re: Проблема с Командером (ошибка 39)

Сообщение nikto » 08 окт 2008, 13:43

KZ писал(а):После двух - трех часов работы рулетка Gold club 8-vb местка 2006 года выпуска перестает крутить диск, на командере перед отключением - скорость чередуется с надписью OUL.
Потом выходит ошибка командера Er 01 AC. а на рулетке в логах пишет ошибку разницы между временем кругов
(установлен стабилизатор, напряжение нормальное, заземлена, диск крутится спокойно не заедает)

На что еще обратить внимание?

в инструкции на командер есть описание для данной проблемы
TRIP CONDITION
AC instantaneous over current trip
RIGHT HAND DISPLAY
OI.AC
судя по всему есть проблема с напряжением или сдыхает командер

PS
есть еще пометка, что может быть ложное аварийное отключение с
таким кодом из-зи длинных кабелей к двигателю (больщая емкостная нагрузка), так что проверь двигатель, может подшипники рассыпались.
Последний раз редактировалось nikto 08 окт 2008, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
nikto
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:47

Re: Проблема с Командером (ошибка 39)

Сообщение betwin » 09 окт 2008, 19:51

Поменяй подшипники на двигателе.
betwin
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 15:30
Откуда: Калининград

Re: Проблема с Командером (ошибка 39)

Сообщение KZ » 09 окт 2008, 23:57

это легко менять подшипники? наверное много придется разобрать чтобы добраться?
попробовал установить этот командер на другую рулетку и через 4 часа она также показала 39 ошибку - в логах "круг не крутится и из-за этого ошика чтения шарика" так что думаю что надо менять командер!!! у кого есть?
- а если бы с подшипниками была проблема то он крутился бы с заеданиями?!?!
Кто еще посоветует?
KZ
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 21:31

Re: Проблема с Командером (ошибка 39)

Сообщение betwin » 10 окт 2008, 12:53

Определить плохие подшипники можно на слух ("сухое" вращение, реже скрип и заедание)
Для замены надо демонтировать двигатель и разобрать его, для снятия подшипников понадобиться
съемник.
betwin
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 15:30
Откуда: Калининград

Re: Проблема с Командером (ошибка 39)

Сообщение KZ » 10 окт 2008, 22:04

спасибо за идею с подшипниками, но увы у меня все-таки командер! я махнул местами с другой рулетки, теперь та с глючным командером демонстрирует мне ошибки а эта заработала как положено. ЧТО делать с глючным командером - как его реанимировать?????
пробовал: перенести настройки с работающего по 54 позициям вручную - не помогло, через софт закачивал голдклабовские и даже альфастритовские настройки - чуда не получилось. Какие мысли по его ремонту? жалко просто его выбросить и другой купить!
KZ
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 21:31

Re: Проблема с Командером (ошибка 39)

Сообщение betwin » 10 окт 2008, 22:11

Проще поставить новый.
betwin
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 15:30
Откуда: Калининград

Re: Проблема с Командером (ошибка 39)

Сообщение KZ » 11 окт 2008, 21:26

to betwin
спасибо, буду ждать еще вариантов.

а кстати там сетевой фильтр к нему был прикручен, может его надо менять? без него я пробовал ошибку выдает - (но говорят без него он то как раз и нестабильно работает)
KZ
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 21:31

Re: Проблема с Командером (ошибка 39)

Сообщение nikto » 12 окт 2008, 16:51

KZ писал(а):to betwin
спасибо, буду ждать еще вариантов.

а кстати там сетевой фильтр к нему был прикручен, может его надо менять? без него я пробовал ошибку выдает - (но говорят без него он то как раз и нестабильно работает)




командер без фильтра дает сильные наводки в сеть и могут появляться ошибки в работе оптодатчиков ( ERROR 3,4,5,6,8), но двигатель будет крутить и без фильтра, чинить без схемы и сервисмануала дело не благодарное и при еденичных случаях не рентабельное, так что, прислушайся к мудрому совету и поставь новый
nikto
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 17:47

Re: Проблема с Командером (ошибка 39)

Сообщение KZ » 12 окт 2008, 18:09

ВСЕМ большое спасибо!

буду ставить новый!

Тему можно закрыть!!
KZ
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 21:31


Вернуться в Gold Club

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64