Инструкция для кранов

Модератор: Guzel

Краны

Сообщение добрый » 10 фев 2004, 08:17

Видно никому неинтересны краны.... жаль....
добрый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 12:46
Откуда: Сибирь


помогите!воруют игрухи с крана

Сообщение добрый » 10 фев 2004, 14:04

Игрушки незаметно можно вытащить многими способами:
1. замок - чаще всего виноват он - можно например засунуть линейку к примеру (ножницы, отвертку и проч) между дверью и профилем автомата и поддеть язычок замка. Конечно это если замок плохо закреплен и проворачивается. После изъятия игрушек можно так же закрыть
2. через дверцу выдачи игрушек. например закину туда обычный тройник от блесры на леске. чтобы избежать расстояние между боковыми стенками и дверцей должно быть минимальным и нужно ставить ограничитель, чтоб дверца не открывалась на излом петли. Кстати на большинстве кранов можно легко через эту дверцу выкрасть лапку крана. если во время игры направить кран на дверь выхода игрушек и нажать кнопку, кран опустится и в критической нижней точке открываем дверцу(ну или ловим рукой) - лапка попалась - у меня так украли одну. лечится укорачиванием веревки, чтоб кран опускался строго до пола с игрушками.
3. если магазин охраняется сторожем ночью, сторож (или еще кто-то) может попросту поднять автомат и вытрясти из него игрушки.
4. пьезозажигалка - здесь писали, я пробовал - прокатывает. можно играть бесплатно и доставать игрушки. счетчик монет при этом не щелкает и такой факт установить трудно - надо ставить плату антишок

Нужно определить причину. для этого предлагаю исключить варианты с дверцами. открывали дверцу или нет можно узнать хотя бы наклеиванием волоса в месте открытия двери. еще можно посадить самую большую и красивую игрушку так, чтобы ее нельзя было быстро вытащить (например завалить другими игрушками), если пропадет она, значит все же открывали дверцу с игрушками. Еще можно поставить счетчик игрушек и контролировать расход игрушек.
это все конечно если работник, который ложит туда игрушки их не ворует.
Можно надпись повесить ведется скрытое видеонаблюдение. Но если блеф раскусят, оборзеют, придется потом реальную камеру ставить.
добрый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 12:46
Откуда: Сибирь

помогите!воруют игрухи с крана

Сообщение Miracle » 27 апр 2004, 11:06

Рассказываю как практически с каждого пятачка брать по несколько игрушек:
Способ прокатывает в 100 случаев из 100, при условии, что шнурок с захватом не укорачивали.

Шаг 1. Опустить 5р, опустить кран в отверстие выдачи игрушек, поймать его.
Шаг 2. Намазать лапки суперклеем (если есть время (являешься сотрудником магазина/палатки), то обмотать хорошим двухсторонним скотчем)
Шаг 3. Отпустить кран.
Шаг 4 - Шаг n-1. Таскать игрушки до тех пор пока они не закончатся в аппарате, главное вовремя успевать отлеплять. За раз хватается несколько игрушек - проверено.
Шаг n. Оторвать последнюю игрушку и если есть время (являешься сотрудником магазина/палатки), почистить захват с порошочком :)


Рекомендую модераторам удалить этот пост, дабы не разорить владельцев аппаратов ;)
Последний раз редактировалось Miracle 27 апр 2004, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Miracle
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 19:22

помогите!воруют игрухи с крана

Сообщение добрый » 29 апр 2004, 05:41

Решается легко - укоротить шнур на аппарате, чтоб его нельзя было так поймать. У меня например у всех укорочены. Причиной послужило воровство лапки. Кто-то таким же способом поймал лапку, но намазать клеем ума не хватило - просто оторвали ее и унесли.
Про пьезозажигалку подробно не буду - хочешь потренируйся - может получится. Но кто-то говорил, что на некоторых автоматах вообще достаточно зажикалкой около монетника щелкнуть.... Представляю если молния неподалеку вдарит....
А насчет удаления поста - я против, благодаря таким можно и нужно предпринимать соответствующие способы защиты....
добрый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 12:46
Откуда: Сибирь

помогите!воруют игрухи с крана

Сообщение добрый » 29 апр 2004, 05:44

блин.... забыл уже, что писал про ето, сорри
добрый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 12:46
Откуда: Сибирь

запчасти для кранов

Сообщение igor1973 » 25 май 2004, 00:29

подскажите,где можно брать запчасти для кранов в питере,кроме стэка,там дерут втридорого????
igor1973
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 12:31

Re:запчасти для кранов

Сообщение gans777 » 26 май 2004, 16:39

тел: (812) 252-78-00
+7-911-231-37-16
http://www.spbkran.narod.ru
Но сам у них ничего не покупал.
gans777
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 16 июл 2003, 15:16
Откуда: СПб

помогите!коды ошибок кранов

Сообщение igor1973 » 28 июн 2004, 22:10

помогите.подкиньте коды ошибок кранов.интересует wmh и прочие модели.заранее благодарен.
igor1973
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 12:31

Re:Поделитесь документацией к кранам

Сообщение добрый » 10 сен 2004, 14:34

блин.... пароль забыл...
добрый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 12:46
Откуда: Сибирь

Краны фирмы СТЭК

Сообщение добрый » 20 сен 2004, 14:30

Я приобрел автоматы СТЭК. На них у меня есть только инструкция по эксплуатации, в которой таблица настроек не совпадает с реальностью.
Большая просьба! Поделитесь, пожалуйста, у кого есть более подробной документацией к плате, где бы например было написано назначение разъемов, цвета проводов, принципиальная схема.
Ну или хоть таблицу настроек реальную.

Буду благодарен за любую информацию.

ЗЫ: Обращался в фирму СТЭК - ни ответа, ни привета... она еще жива? может кто знает?
добрый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 12:46
Откуда: Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Кранмашины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron