ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Сообщение Mcline » 07 июл 2005, 10:48

Ну да, фЕстиваль Сабсино. А Игрософт ... Резидент, и такую же фигню - "Hard Test Passed" видел на других Игрософтах. Просто когда я писал про Фестиваль, то не указал, что он Сабсино. Думал - народ и так поймет. В общем вся фича в напряжении. Да? Там все автоматы (12 штук) зацеплены на одну фазу (ввод однофазный в зал). При чем на этой же фазе (она же одна :) ) подключен холодильник с пивом (но наличие пива в холодильнике на проблему вряд ли вляет, хотя... всякое может быть ;D ) и обогреватель. Я предполагаю, что в момент включения холодильника, при пониженном входном напряжении, засунули деньгу в купюрник и Фестиваль глюкнул. Чего ему сейчас, инит делать? На сабсине не умею я инит делать, на игрософте запросто. Подскажите как, если это поможет конечно. И что лучше ставить, стабилизатор на 3 КВА или бакUPS на каждый ИА?
Я сам склоняюсь к стабилизатору. Стоит тем более он всего 5500.
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области


Re: ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Сообщение Mcline » 07 июл 2005, 10:50

Ах вот оно что. Я писал про два РАЗНЫХ автомата. Один про Игрософт, а второй Фестиваль. И у каждого свой глюк. Это всё из-за напряжения?
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области

Re: ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Сообщение porcha2 » 07 июл 2005, 11:00

Mcline писал(а):Ах вот оно что. Я писал про два РАЗНЫХ автомата. Один про Игрософт, а второй Фестиваль. И у каждого свой глюк. Это всё из-за напряжения?

Утверждать не буду, но проверил бы. Про ИБП не знаю :-\ У нас всё работает и так.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Сообщение eugen_v » 07 июл 2005, 11:07

Рядом есть ветка про электроснабжение автоматов запущеная мной.
eugen_v
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:25
Откуда: Москва

Re: ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Сообщение porcha2 » 07 июл 2005, 11:10

eugen_v писал(а):Рядом есть ветка про электроснабжение автоматов запущеная мной.

И как называется?
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Сообщение porcha2 » 07 июл 2005, 11:11

Нашел.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Сообщение eugen_v » 07 июл 2005, 12:03

Если еще есть вопросы - спрашивайте
eugen_v
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:25
Откуда: Москва

Re: ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Сообщение техцентр » 07 июл 2005, 12:38

Mcline писал(а):Проблема следующая. Автомат от Игрософта - периодически гаснет монитор, потом появляется надпись о благополучном завершении теста оборудования "Hard test passed" и ИА снова работает. Спрашивается - чего ему надо? Надпись появляется со средней периодичностью ... минут ... от 3 до 20.
Автомат Festival - вчера игрок засунул в него 50 руб. Автомат тут же показывает bet 45 и не дает менять ни количество линий, ни ставку. Единственное, что позволяет - посмотреть Help.
Приехал в зал по вызову владельца, смотрю автомат. Включил - выключил, то же самое. В bet стоит 45, в credit 50. Засовываю в него ещё 50 руб. ИА показывает, что credit 55, last bet 45, bet 45.
Пытаюсь изменить кол-во линий и ставку, меняется. Игра... всё ОК.
И казалось бы вопрос исчерпан, ан нет. После окончания игры, ну то бишь когда деньги в кредите кончились, автомат высвечивает в демонстрационном режиме bet 45, last bet 45. Стоит в него засунуть купюру, происходит следующее credit 100 (если засунул стольник), bet 45, last bet 45. Кол-во линий и ставок меняются и играет без проблем, но ... напрягает эта фигня.
По поводу Игрософт-замени БП на нормальный(300-350Вт) и все будет ОК :)
И поставь обычный стабилизатор-дешево и хорошо ;D
Аватар пользователя
техцентр
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 10:58
Откуда: Москва

Re: ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Сообщение техцентр » 07 июл 2005, 12:52

Спасибо за исчерпывающий ответ :)
Аватар пользователя
техцентр
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 10:58
Откуда: Москва

Re: ПО ВОПРОСАМ С БЛОКАМИ ПИТАНИЯ И СТАБИЛЬНОСТИ СЕТИ.

Сообщение Mcline » 07 июл 2005, 14:17

На каждый автомат стабилизатор не поставить. Дороговато. Хочу один общий на линию автоматов поставить. ИХ всего 12 штук, думаю, что 3 КВт-ного хватит. А блоки питания стоят компьютерные. Мощность их не знаю. Но скорей всего 250 - 300 Вт. ИА столько не жрёт. Ему 150 Вт-ного за глаза хватит.
А покупать БП для игровых автоматов (ну такие с регулятором 5 Вольт и светодиодиком), дороговато. 50 У.Е.. :(
Откуда такие цены. Он абсолютно безмозглый, в нем даже Power good нет, в отличие от компьютерного. А ПиСишный БП на 250-300 W стоит 800-1000 руб., а для ИА 1500. Чего ради?
Но это вопрос офф-топик. На форуме цены не обсуждаются. Они обсуждаются в офисе у поставщика.
Mcline
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 14:55
Откуда: г. Березники Пермской области

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron