Система Odrex JackPot

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: Система Odrex JackPot

Сообщение kkk28 » 14 янв 2013, 18:33

Как я понял, ответа вы не получили. Попробуйте тогда по другому. Самая распостранённая ошибка при подключении- синал Rx должен идти на Tx и наоборот, то есть если попроще поменяйте провода (не питания только :-): ) местами и проверьте что получиться.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18


Re: Система Odrex JackPot

Сообщение Удаление пользователя 19997 » 15 янв 2013, 00:09

kkk28 писал(а):Как я понял, ответа вы не получили. Попробуйте тогда по другому. Самая распостранённая ошибка при подключении- синал Rx должен идти на Tx и наоборот, то есть если попроще поменяйте провода (не питания только :-): ) местами и проверьте что получиться.


Тоже есть мысль насчет проводов.Не может ли быть один RG-45 master, а второй - slave ?
Удаление пользователя 19997
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11

Re: Система Odrex JackPot

Сообщение gametest » 19 янв 2013, 06:17

зайди на сайт http://www.promavtomatika.kiev.ua
Аватар пользователя
gametest
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 07:36
Откуда: КИЕВ

Re: Система Odrex JackPot

Сообщение waaagz » 24 янв 2013, 16:43

С контроллерами сей одесской фирмы не имел честь работать, но принцип у них у всех более-менее одинаков, вы подскажите - с чего снимаются показания для ДП. Если со счётчиков, то есть разница - механика или электроника.В таких случаях виновником трагедии может является " земля", вероятна необходимость в гальванических развязках. Точность всей этой ерунды, скажем так, весьма условна, и если парочка автоматов не будет участвовать в начислении - ничего страшного, система же их видит, разыграть на них может - какие проблемы ? И при чем тут версии игр ? Контроллеры, я так понимаю, подключены последовательно, и через какую-то штуку ( свич,или, типа, ведущий "сетевой" контроллер) передаёт данные на сервер. И что - нет никакой програмульки для тестирования контроллера на автомате? Вообще-то маловато информации для анализа....а на счёт ответа от них...когда-то решил с ними не связываться ( также ДП-систему хотел брать ) так они неделю мне что-то мычали и пытались ответить на мои, вполне обоснованные, вопросы по их " оборудованию". Слава богу- не купили у них :) нашли в другом месте и остались довольны .
waaagz
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:04

Re: Система Odrex JackPot

Сообщение Удаление пользователя 19997 » 25 янв 2013, 00:35

gametest писал(а):зайди на сайт http://www.promavtomatika.kiev.ua


Нет, там другой JP.

waaagz писал(а):С контроллерами сей одесской фирмы не имел честь работать, но принцип у них у всех более-менее одинаков, вы подскажите - с чего снимаются показания для ДП. Если со счётчиков, то есть разница - механика или электроника.В таких случаях виновником трагедии может является " земля", вероятна необходимость в гальванических развязках. Точность всей этой ерунды, скажем так, весьма условна, и если парочка автоматов не будет участвовать в начислении - ничего страшного, система же их видит, разыграть на них может - какие проблемы ? И при чем тут версии игр ? Контроллеры, я так понимаю, подключены последовательно, и через какую-то штуку ( свич,или, типа, ведущий "сетевой" контроллер) передаёт данные на сервер. И что - нет никакой програмульки для тестирования контроллера на автомате? Вообще-то маловато информации для анализа....а на счёт ответа от них...когда-то решил с ними не связываться ( также ДП-систему хотел брать ) так они неделю мне что-то мычали и пытались ответить на мои, вполне обоснованные, вопросы по их " оборудованию". Слава богу- не купили у них :) нашли в другом месте и остались довольны .


Отчисления идут со счетчиков, счетчики механические.Если бы два не отчисляло, а так ползала не считает. Соединены автоматы кольцом, есть два сервера ( первый собирает информацию, отправляет на второй и выводит общие суммы по джекпотам на табло, второй ведет участие автоматов в игре, фиксирует выпадение джекпота).К каждому автомату подключен контроллер (как на ссылках выше), соединение посредством витой пары.Программ никаких нет, их настройщики ничего не оставляли, когда устанавливали.
Удаление пользователя 19997
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11

Re: Система Odrex JackPot

Сообщение kkk28 » 26 янв 2013, 06:11

waaagz писал(а):С контроллерами сей одесской фирмы не имел честь работать, но принцип у них у всех более-менее одинаков, вы подскажите - с чего снимаются показания для ДП. Если со счётчиков, то есть разница - механика или электроника.В таких случаях виновником трагедии может является " земля", вероятна необходимость в гальванических развязках. Точность всей этой ерунды, скажем так, весьма условна, и если парочка автоматов не будет участвовать в начислении - ничего страшного, система же их видит, разыграть на них может - какие проблемы ? И при чем тут версии игр ? Контроллеры, я так понимаю, подключены последовательно, и через какую-то штуку ( свич,или, типа, ведущий "сетевой" контроллер) передаёт данные на сервер. И что - нет никакой програмульки для тестирования контроллера на автомате? Вообще-то маловато информации для анализа....а на счёт ответа от них...когда-то решил с ними не связываться ( также ДП-систему хотел брать ) так они неделю мне что-то мычали и пытались ответить на мои, вполне обоснованные, вопросы по их " оборудованию". Слава богу- не купили у них :) нашли в другом месте и остались довольны .

Ну вот, человек и так запутался, а вы его ещё больше запутать пытаетесь.
1. Нет никакой разницы механический счётчик или электронный. Сигнал на счётчик идёт с игровой платы, именно к этому сигналу (обычно Total Bet Counter) джекпот и поключается.
2. Джекпот может выпасть только на участвующий в игре автомат (грубо говоря на тот с которого идут импульсы).
3. Контроллеры не подключенны последовательно. С каждого идёт отдельный сигнал.
Так что насчёт вашего "анализа и обоснованных вопросов" как то не срастается, уж без обид. :-): Спецы в Одрексе классные и оборудование тоже, другое дело, что сейчас бизнес закрыли и зарплату им никто не платит, так чего с них требовать можно.
P.S. Для тестирования работы RS232 существует куча программ. Если не найдёте, посмотрю ссылочку, скину.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Система Odrex JackPot

Сообщение kwentin » 15 фев 2013, 16:30

На этой версии прошивки контроллеров, номер автомата указанного в настройках в разделе SAS, должен совпадать с порядковым номером автомата в джекпоте.
kwentin
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:00
Откуда: Херсон

Re: Система Odrex JackPot

Сообщение moldovan » 18 мар 2013, 13:00

я сталкивался с этой проблемой, она вполне решаема, мой номер +37377775244 звоните помогу безвозмездно :-):
moldovan
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 12:54

Re: Система Odrex JackPot

Сообщение Удаление пользователя 19997 » 18 мар 2013, 15:24

kwentin писал(а):На этой версии прошивки контроллеров, номер автомата указанного в настройках в разделе SAS, должен совпадать с порядковым номером автомата в джекпоте.


Всё совпадает, но не работает.

moldovan писал(а):я сталкивался с этой проблемой, она вполне решаема, мой номер +37377775244 звоните помогу безвозмездно :-):


Я позвонить не могу, я из Украины.Буду благодарен за любую помощь. Ещё нашел одну прошивку для счетчиков, которой не пробовал. Вроде она как раз для тех случаев, когда аппарат не показывает набивку.Если поможет - выложу, может кому пригодится.
Удаление пользователя 19997
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:11

Re: Система Odrex JackPot

Сообщение kkk28 » 18 мар 2013, 17:54

imperia писал(а):
moldovan писал(а):я сталкивался с этой проблемой, она вполне решаема, мой номер +37377775244 звоните помогу безвозмездно :-):


Я позвонить не могу, я из Украины.

А что в Украине со связью проблеммы? :-) Я с друзьями с Украины минимум пол часа ежедневно беседую (по работе). Средняя стоимость звонка с украины в страны СНГ -1 гривна в минуту. Если для дела надо думаю совсем недорого.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron