Видеонаблюдение на сотовом телефоне

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Видеонаблюдение на сотовом телефоне

Сообщение Prize » 07 мар 2005, 23:50

поскольку я трезвенник и во второй половине дня 7-го марта мне нечем было заняться - докатился в экспериментах до системы видеонаблюдения за удалённым объектом, с отображением текущей картинки на экране мобилы... решил поделиться описанием - вдруг кому-то станет интересно... ;D

суть в чём - ставим веб-камеру с системником на объект (можно без монитора, клавы и мыши), передаём картинку с интервалом - раз в несколько минут (нужно постоянное подключение к инету с хорошей скоростью) на бесплатный сервак, настраиваем мобилу и в любой момент можем наблюдать на экране текущую ситуацию с объекта...

картинку передаю в цвете, размером 160x120... страницу зарегил на бесплатном серваке http://chat.ru (есть некоторые тонкости с кодом для WAP-страницы), на сотовике должен работать WAP-GPRS и перед каждым просмотром нужно вручную чистить кеш, чтобы увидеть свежий кадр... стоимость закачки - 1 цент за килобайт, т.е. при размере картинки до 20кБ - до 20 центов за один просмотр, соответственно... занеся адрес созданной страницы в закладки, можно заходить на неё (посредством WAP-GPRS), нажатием нескольких кнопок на мобиле... последняя, соответственно, должна быть вполне современной для всей этой технологии... я юзал SAMSUNG E-800.

имея ноутбук с выходом в инет по каналу GPRS или с любого обычного компа с выходом в инет, можно также наблюдать текущую ситуацию на объекте, зайдя на свою страницу... частота обновления изображения (производится автоматически в броузере) и его качество, зависят от толщины инет-канала и готовности оплачивать траффик на наблюдаемом объекте...

кому интересно станет - могу подробнее рассказать...
Последний раз редактировалось Prize 08 мар 2005, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск


Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

cron