Замена загрузочных надписей

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Замена загрузочных надписей

Сообщение kkk28 » 14 мар 2013, 19:54

Проблемма в следующем. Программа (типо развлекательная :-): ) установленна на Win XP. Как сделать, чтобы в момент загрузки платы на экране был либо чёрный экран, либо произвольная картинка. Заменить boot logon и экран приветствия я конечно могу, не сложно. Остаются ещё надписи до начала загрузки винды и после загрузки винды до старта самой программы. Кто нибудь наверняка делал. На тех же блочках или терминалах оплаты как это реализованно? Винда не урезанная, обычная XP.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18


Re: Замена загрузочных надписей

Сообщение IgorT » 14 мар 2013, 21:55

Я бы посоветовал обратиться к человеку, который профессионально занимается компьютерами - к программисту, сисадмину, хакеру. Кулхацкеру :-): .
Наверняка среди друзей есть такой, кто за пиво или 500р поможет...
А решать уже вам, какой вариант для вас лучше - самому голову ломать или заплатить специалисту.

P.S. Лично я к этому пришел после того, как несколько раз пришлось оживлять блочки со слетевшим софтом.
У меня на это, бывало, уходил целый день.
Потом я стал обращаться к знакомому сисадмину. Он мне всё делал в свое рабочее время, т.к. на работе особо не напрягают.
А что, хреново ему? Отработал день за зарплату и еще плюсом 500р получил... :mi_ga_et:
IgorT
Профи
Профи
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 07:02
Откуда: Тула

Re: Замена загрузочных надписей

Сообщение adm2050 » 15 мар 2013, 02:14

Какие надписи на какие хотите поменять ?
adm2050
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 05:12

Re: Замена загрузочных надписей

Сообщение kkk28 » 15 мар 2013, 05:40

IgorT писал(а):Я бы посоветовал обратиться к человеку, который профессионально занимается компьютерами - к программисту, сисадмину, хакеру. Потом я стал обращаться к знакомому сисадмину. Он мне всё делал в свое рабочее время, т.к. на работе особо не напрягают.
А что, хреново ему? Отработал день за зарплату и еще плюсом 500р получил... :mi_ga_et:

А я кому обращаюсь? К любому знакомому или не очень программисту, сисадмину, хакеру, для этого форумы и придумали. Рассуждая по вашему можно вообще не заморачиваться. Сидеть в кресле и раздавать по 500р направо и налево и пусть за тебя всю работу кто то делает. :-) Ну, да ладно, это я шучу. А если серьёзно, я и сам конечно разберусь, просто наверняка кто-то на форуме это уже делал. Должен быть простой способ. А пиво :dr_ink: за мной не заржавеет.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: Замена загрузочных надписей

Сообщение IgorT » 15 мар 2013, 11:36

Ну если хочется самому, то поделюсь своими скромными знаниями :smu:sche_nie: .

В папке windows находится файл explorer.exe.
Он стартует при запуске Windows.
Explorer.exe - это пользовательский интерфейс (рабочий стол, панель задач, кнопка Пуск и т.д.)
Для старта файла explorer.exe в реестре есть параметр Shell.

Так вот, в блочках, например, explorer не запускается, а запускается сразу файл игры game.exe.

В вашем случае надо сделать также. Либо переименуйте ваш файл в explorer.exe и тогда он будет стартовать при запуске Windows.

Либо пропишите в реестре в параметре Shell вместо explorer.exe свой файл. Этот вариант лучше, тогда в случае необходимости вы сможете вручную из диспетчера задач запустить explorer.exe.

Короче, убив Explorer.exe, вы избавитесь от части визуальных атрибутов операционной системы Windows.
Больше ничего не подскажу, не знаю. :-):
IgorT
Профи
Профи
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 07:02
Откуда: Тула

Re: Замена загрузочных надписей

Сообщение Hobo » 15 мар 2013, 17:28

В порядке мозгового штурма :)
по минимуму:
монитор включать с задержкой, либо по сигналу от уже загрузившейся "развлекательной" программы.

по максимуму:
в свое время делали видео-коммутатор, который на время загрузки выводил на монитор свой логотип (или просто отрубал видео), а картинку от компа включал по команде от уже загрузившейся программы.
В "то" время можно было такое позволить :)

Часть надписей "до загрузки виндоус" наверное можно изменить подредактировав биос материнки,
но стоит ли оно того..
Hobo
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:34

Re: Замена загрузочных надписей

Сообщение agele » 16 мар 2013, 02:58

слово noguiboot о чём - нибудь говорит? Плюс отключаешь экран приветствия и в shell, как уже говорили, вписываешь game.exe / Ну ещё и курсор на позрачный заменить неплохо бы. Я как-то так делаю.
agele
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:02
Откуда: где-то на урале. На южном.

Re: Замена загрузочных надписей

Сообщение kkk28 » 16 мар 2013, 06:45

agele писал(а):слово noguiboot о чём - нибудь говорит? .

Да, конечно, я уже сам допёр. Пожалуй самый простой способ. В принципе уже практически всё сделал, осталось в биосе попробовать поковырятся, но это уже не принципиально. Спасибо, кстати, всем откликнувшимся :-): google конечно рулит, но я всегда говорил, что РАРИБ круче :cool_cool:
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18


Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

cron