Технология прошивки АИТ 2.05 Уникум

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Технология прошивки АИТ 2.05 Уникум

Сообщение Hightower » 30 сен 2013, 03:53

Доброго времени! Вопрос в следующем. Десять лет в ИБ, но не разу не работал с Уникумами. Ну не возили мы их никогда! А тут приперли 30 штук, запускай говорят. Запускаю. Из тридцати запустились отсилы десять... :-( Да и то игры почти все одинаковые. Ну с механикой запуска худо бедно разобрался со, свичами тоже. Но вот что касается записи игр в этого зверя... Уважаемые гуру! Если не лень и есть время, хотелось бы получить от вас хоть какую-нибудь инструкцию по перепрошивке этих аппаратов, а также сами образы флешек и прошивки кроссплат. Если вопрос в оплате, рассмотрю, в разумном размере конечно, т. к. это надо мне лично и начальству похер где я это буду брать... Так как живу я в Красноярске то посоветоваться и обменяться какими то ништяками мне здесь не с кем. Поиском искал, честно говоря поиск хреноват здесь стал. Не нашел. Помогите пожалуйста!
Почта [email protected].
Аватар пользователя

Автор
Hightower
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 08:59


Re: Технология прошивки АИТ 2.05 Уникум

Сообщение IgorT » 01 окт 2013, 18:57

Перескажу, чему меня научил один умный человек.

Изначально кросс платы прошивались под определенную игру.
Потом начались различные модернизации и в итоге появилась прошивка кросс платы 08.08.05, которая считается вроде как универсальная.
Т.е. на ней можно запустить разные игры. Но при этом игры должны быть заточены именно под эту универсальную прошивку кросс-платы.
Версию прошивки кросс-платы можно посмотреть где-то в настройках.
И если у вас универсальная кросс-плата, тогда не все потеряно :-): . Образы игр под нее найти не очень сложно.

По прошивке контроллера. На плате имеется разъем JTAG. Вот через него и можно шить, если, конечно, у вас есть JTAG адаптер, поддерживающий ATmega128 :mi_ga_et:
Либо выпаять проц и прошить на параллельном программаторе, но для этого понадобится адаптер QFP-DIP.
Но самое грустное, что вы скорее всего не найдете прошивку кросс-платы.
IgorT
Профи
Профи
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 07:02
Откуда: Тула


Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron