CRANE монетоприёмникм NRI

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

CRANE монетоприёмникм NRI

Сообщение kkk28 » 30 дек 2014, 14:20

Здравствуйте, с наступающим! Нужен совет. Месяца три назад принесли на ремонт пару NRI G-40. Я их уже несколько тысяч раз ремонтировал. А эти не в какую, не видит их не Servemp, ни WinEmp,протокол там какой то мудрёный. Обратился в службу технической поддержки CRANE, техник написал, без проблем, пришлите лицензионную карточку, мы её обновим и всё будет видеть.
Прикол в следующем- карточку обновили, а через месяц прислали инвойс почти на 2000 евро. Хотя не о какой оплате речь не шла. И каждый месяц приходит письмо, что мы должны оплатить или на нас в суд подадут. Пытался на мыло писать, не отвечают. Может у кого есть русскоязычный представитель, хотя бы понять за что деньги и почему счёт заранее не выставили и не предупредили.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18


Re: CRANE монетоприёмникм NRI

Сообщение vt1980 » 30 дек 2014, 20:30

А посылали карточку как ?
Официально от фирмы ?
Заключали какой нибудь договор на выполнение работы, на основании которого они могут требовать оплату, или что то доказать ?
А если такой документ есть, и там ничего про деньги не указано, то это доказательство что вы никому ничего не должны.
А если такового нет, так вообще какие могут быть претензии.

Первый раз слышу, что буржуи отправили что либо без предоплаты, либо протупили, либо что-то мутят.

Если они оказали услугу или продали товар, скрыв его реальную стоимость, а затем требуют оплатить, то это правонарушение с их стороны.
Думаю, что если грамотно написать им письмо, что вы на них тоже подадите в суд за обман, угрозы и вымогательство,
с указанием какой нибудь злой статьи по защите прав потребителей, то они вас больше беспокоить не будут, либо будут давить на жалость, что кого-то из них оштрафуют.

В самом худшем случае, они просто не будут с вами общаться.

PS: Это они ещё должны доказывать что они вам обратно прислали карту а не кусок кирпича. :-):
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: CRANE монетоприёмникм NRI

Сообщение kkk28 » 06 янв 2015, 15:04

Нет никакого договора, только переписка с техником, который написал, что надо карточку лицензионную обновить, типа высылайте. Разговора об оплате тоже нет, прайса никакого не высылали и на сайте нет. Присылайют теперь только письма, с требованием оплаты. Причём остальные фирмы практически все прошивки бесплатно раздают
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: CRANE монетоприёмникм NRI

Сообщение vt1980 » 06 янв 2015, 17:45

kkk28 писал(а):Нет никакого договора, только переписка с техником, который написал, что надо карточку лицензионную обновить, типа высылайте. Разговора об оплате тоже нет, прайса никакого не высылали и на сайте нет. Присылайют теперь только письма, с требованием оплаты. Причём остальные фирмы практически все прошивки бесплатно раздают


Нет документов, нет претензий. :men:
Аватар пользователя
vt1980
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:25
Откуда: Крым

Re: CRANE монетоприёмникм NRI

Сообщение billacceptor » 24 янв 2015, 18:15

kkk28 писал(а): ... Может у кого есть русскоязычный представитель, хотя бы понять за что деньги и почему счёт заранее не выставили и не предупредили.

CRANE - это холдинг в который входит CashCode и NRI , обратись в ближайшее представительство CashCode и они должны объяснить эту ситуацию.
Аватар пользователя
billacceptor
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 22:37
Откуда: Ukraine

Re: CRANE монетоприёмникм NRI

Сообщение kkk28 » 28 янв 2015, 09:45

billacceptor писал(а):
kkk28 писал(а): ... Может у кого есть русскоязычный представитель, хотя бы понять за что деньги и почему счёт заранее не выставили и не предупредили.

CRANE - это холдинг в который входит CashCode и NRI , обратись в ближайшее представительство CashCode и они должны объяснить эту ситуацию.

Уже обращался, нет у них в штате человека, который занимается подобными вещами, они только продают и ремонтируют, дали тот же е-маил по которому я общался, говорят разбирайтесь.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: CRANE монетоприёмникм NRI

Сообщение LIC » 28 янв 2015, 11:08

kkk28 писал(а):Уже обращался, нет у них в штате человека, который занимается подобными вещами, они только продают и ремонтируют, дали тот же е-маил по которому я общался, говорят разбирайтесь.

Ребята, нет договора, не выставленного счета, а значить и нет вопроса о оплате, юридическая и судебная практика подразумевает наличие документального подтверждения согласие сторон на выполнение и оплату конкретной услуги подписанного обеими сторонами.
Это объяснил мне знакомый юрист.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: CRANE монетоприёмникм NRI

Сообщение kkk28 » 28 янв 2015, 16:14

Счёт (инвойс) то они выставили, но уже после того, как мы карточку получили. Да бог с ними, я не представляю как они на нас в суд могут подать. Во первых в чей суд, в свой или в наш? Наш суд у них точно не примет, а в свой, то как они будут с нами судиться? В Германию меня вызовут? :-) Тем более я действительно ничего не подписывал и письменно об оплате даже в е-майле разговору не было.
kkk28
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:18

Re: CRANE монетоприёмникм NRI

Сообщение LIC » 28 янв 2015, 23:39

kkk28 писал(а):Счёт (инвойс) то они выставили, но уже после того, как мы карточку получили. Да бог с ними, я не представляю как они на нас в суд могут подать. Во первых в чей суд, в свой или в наш? Наш суд у них точно не примет, а в свой, то как они будут с нами судиться? В Германию меня вызовут? :-) Тем более я действительно ничего не подписывал и письменно об оплате даже в е-майле разговору не было.

Инвойс они должны были выставит по условиям поставки, а где эти условия?
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк


Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron