RxT и TxD

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

RxT и TxD

Сообщение Dragaz » 08 апр 2005, 01:06

Просьба о помощи!
Есть такие понятия как RxD, TxD, TX1, RX1, TX2, RX2.
Какие у них различия и сходства?
Я имею в виду TxD и TX1:TX2.
Только сразу не бейте. :)Я не волшебник :-\
Dragaz
Профи
Профи
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:55
Откуда: N.Novgorod


Re:RxT и TxD

Сообщение Prize » 08 апр 2005, 03:41

Dragaz писал(а):Просьба о помощи!
Есть такие понятия как RxD, TxD, TX1, RX1, TX2, RX2.
Какие у них различия и сходства?
Я имею в виду TxD и TX1:TX2.
Только сразу не бейте. :)Я не волшебник :-\


здесь только два базовых момента - приём и передача цифровых данных - RxD - receive data/TxD - transfer data - это общее обозначение... как правило, в биллах, например, применяется две пары этих входов/выходов - одна пара используется для работы девайса по протоколу с игровой платой (для моментального начисления кредитов), другая пара используется для программирования самого девайса (изменение прошивки, изменение конфигурации и т.п..).
как правило, используются разные разъёмы под это дело, но бывает и объединение в один (как на модели ICT A7 - разъём RJ-45)..

ну и в заключении можно добавить, что в основном для операции над девайсами используется связь с PC, а для этого используется согласователь уровней - логических и ТТЛ - выполняется это на микросхеме MAX232 и её аналогах... аналогично используется преобразователь и для связи билла с игровой платой, например...

обмен данными между двумя устройствами осуществляется по двум каналам, по принципу "ты - мне, я- тебе"... т.е. если по одному каналу данные передаются с одного устройства - другим устройством эти данные принимаются и наоборот... TxD>>>RxD.
ну и общий провод, как всегда...

часто, на разъёме под все эти дела выведено напряжение +5В - это сделано для удобства питания согласователя уровней...

по такому же принципу работают с сотовыми телефонами, например (замена прошивки, закачка логотипов и мелодий и т.п.), через интрфейсный кабель для связи с PC.
Последний раз редактировалось Prize 08 апр 2005, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:RxT и TxD

Сообщение ANALGIN » 09 апр 2005, 09:52

Есть такие понятия как RxD, TxD, TX1, RX1, TX2, RX2.
Какие у них различия и сходства?
Я имею в виду TxD и TX1:TX2.


Короче, если не понятно , каждому RXD соответствует свой TXD.
У кошки четыре ноги: вход, выход, питание, и общий.
Аватар пользователя
ANALGIN
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:38
Откуда: г.Орёл


Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron