Сильно упал спрос на ИА.

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re:Сильно упал спрос на ИА.

Сообщение Oreshek » 16 май 2005, 11:35

И не говори :P Я тока начала въезжать в эту область ,а тут все стоит на месте и води не течет...Боссы требуют результат, а откуда он будет, когда в инете и реале полным полно компаний, конкурентов становится все больше и больше :-\
Oreshek
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 13:44
Откуда: Сурский край


Re:Сильно упал спрос на ИА.

Сообщение Владимир из Академии » 16 май 2005, 11:47

Просто надо быть лучшим в своей области.
А все это жуткое количество фирм - однодневки, которые исчезнут как только придется разбираться с проблемами, возникшими на автоматах ихнего "производства".
Потому совет для сборщиков - обязательно делайте службу тех. поддержки хотя бы по телефону. 8)
Аватар пользователя
Владимир из Академии
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 17:00

Re:Сильно упал спрос на ИА.

Сообщение WOLK » 16 май 2005, 16:45

Alex77 писал(а): Волчик , а ты в каком регионе балуешься ИБ? Тебе не кажется, что всё это начало конца?


Поволжье, однако.

Не кажется. Я уже давно за динамикой процесса наблюдаю и думаю, что скорее всего это классическое перенасыщение рынка - игроков ведь по статистике всегда определенный процент населения в силу своих психико -физиологическо-кошельково ;D данных. Этот фактор рынка, помоему давно изучен игорниками. Дальше - выплывет тот кто привлечет себе больше клиентов ( не важно чем - пепельницами, туалетами, картинами на стенах, барами не отходя от кассы, канканом , стриптизом , чай-кофе-потанцуем? ;D и т.д. ), кто сможет укрупнить залы ( по моим наблюдениям крупные залы легче переносят такие моменты ). Вобщем как в рекламе: "Чего желаете?". Ну про демпинги я уже не говорю - такие ходы может себе позволить контора с большим фин. ресурсом и соответственно сетью ЗИА. Все это мое личное мнение относительно нынешнего момента. Вот...
Последний раз редактировалось WOLK 16 май 2005, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:Сильно упал спрос на ИА.

Сообщение WOLK » 16 май 2005, 16:50

porcha2 писал(а):Ребята, вы что с луны свалились? :o В наших залах вентиляция монтируется еще до открытия... Пепельница считается комплектом ИА... скоро полгода как практикуется бесплатный чай, кофе, вода для игроков, а в некоторых залах пиво и сигареты (бесплатно) 8) А к примеру отдельные конкуренты у себя даже курить запрещают :o


Это шефы оттуда валились....Теперь прозревають втихаря. Весь оный сервис акромя курева у меня в подшефных залах имел место быть - теперь созрели. Думаю к погоде..... :o ;D
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:Сильно упал спрос на ИА.

Сообщение porcha2 » 16 май 2005, 17:02

Владимир из Академии писал(а):Просто надо быть лучшим в своей области.
А все это жуткое количество фирм - однодневки, которые исчезнут как только придется разбираться с проблемами, возникшими на автоматах ихнего "производства".
Потому совет для сборщиков - обязательно делайте службу тех. поддержки хотя бы по телефону. 8)

А почему не создать свою техслужбу? А за отдельную плату ремонтировать и конкурентов ;) ;)
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re:Сильно упал спрос на ИА.

Сообщение Alex77 » 16 май 2005, 17:25

Может быть не прав, не спорю. Но давайте рассмотрим ситуацию на рынке ИБ пару лет назад. Очень ограниченое количество участников рынка, неизменное на протяжении десятка лет. В залы ходят ограниченное кол-во людей. Кол-во фирм производителей можно пересчитать по пальцем. И тут... понеслось, как грибы после дождя, на каждом перекрёстке, в каждой подворотне открываются зальчики, вторит им и рынок производителей, клепающих гробики местного разлива. Окромя действительно игроков, формируется тот дивизион, которых принято сейчас называть игроками, а мною - "бомжами", строители-шабашники, студенты, торгаши с рынков и вообще лица неопределённой занятости. Ставятся столбы в местах тусняка, активно на них играет молодёжь. Вообще, думаю всё началась с кранов-лохатронов. Ну вот краны ушли в небытиё, их заменили столбы и ромашки, маленькие зальчики на несколько автоматах в проходных местах. Но, думаю, что как и краны это стало приедаться этой публике, по существу это игроки-однодневки. Игроки остались и кол-во их вряд ли сильно выросло, просто они перераспределились в огромной массе залов. Тут ещё и власть вовремя подсуетилась, задрав налоги до небес. В результате выручка падает в разы, рад любому игроку, вымирают не только залы -однодневки...
Alex77
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 07 янв 2005, 20:14
Откуда: Где то на юге

Re:Сильно упал спрос на ИА.

Сообщение porcha2 » 16 май 2005, 17:38

...вот потому и нужно развиваться не только технически а и в отношении сервиса, и пусть тем игрокам которые "настоящие..." больше всего нравилось идти именно к нам!
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re:Сильно упал спрос на ИА.

Сообщение Oreshek » 17 май 2005, 08:16

WOLK писал(а):
Alex77 писал(а): Волчик , а ты в каком регионе балуешься ИБ? Тебе не кажется, что всё это начало конца?


Поволжье, однако.

Не кажется. Я уже давно за динамикой процесса наблюдаю и думаю, что скорее всего это классическое перенасыщение рынка - игроков ведь по статистике всегда определенный процент населения в силу своих психико -физиологическо-кошельково ;D данных. Этот фактор рынка, помоему давно изучен игорниками. Дальше - выплывет тот кто привлечет себе больше клиентов ( не важно чем - пепельницами, туалетами, картинами на стенах, барами не отходя от кассы, канканом , стриптизом , чай-кофе-потанцуем? ;D и т.д. ), кто сможет укрупнить залы ( по моим наблюдениям крупные залы легче переносят такие моменты ). Вобщем как в рекламе: "Чего желаете?". Ну про демпинги я уже не говорю - такие ходы может себе позволить контора с большим фин. ресурсом и соответственно сетью ЗИА. Все это мое личное мнение относительно нынешнего момента. Вот...

Привет волк! А что такое демпинг, объясни пожалуйста ??? ???
Oreshek
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 13:44
Откуда: Сурский край

Re:Сильно упал спрос на ИА.

Сообщение WOLK » 17 май 2005, 10:09

Привет, Орешек!

Ну вобщем понятие общеэкономическое. К примеру мы с тобой конкурируем в одном секторе бизнеса ( на одной территории выпускаем одну и ту же продукцию сопоставимую по отношению цена/качество, или предоставляем услуги ). Один из методов борьбы с конкурентом ( в любом секторе рынка ) это демпинг- снижение цены на свою продукцию или услуги. Я цену снизил, а ты - нет. Клиент драпает ко мне. Ты сидишь - зубы на полку. А бизнес стоит и кушать тоже хочется ;D. То же начинаешь опускать цену. ... Ну вобщем кто кого разорит - у кого меньше фин. ресурсов или возможности удешевлять себестоимость продукции или услуг, соответственно и меньше запас прочности, тот разориться и уйдет с рынка. Оставшиеся установят свой условия по цене на продукцию или услуги ( естественно чтобы покупали и чтоб не в накладе быть.) Вобщем закон джунглей : Уснул - сожрали... :o :D
Последний раз редактировалось WOLK 17 май 2005, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
000  000
  0      0
Аватар пользователя
WOLK
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3156
Зарегистрирован: 02 янв 2005, 19:52
Откуда: Лес, вестимо !

Re:Сильно упал спрос на ИА.

Сообщение Владимир из Академии » 17 май 2005, 10:14

Хотя бывают исключения - поднял цену и перешел в другую "лигу". Стал продавать элитарный продукт. Как производители некоторых игровых плат например.
Аватар пользователя
Владимир из Академии
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1272
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 17:00

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron