Тестирование игорных автоматов при ввозе в Россию

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Игровые автоматы, Госстандарт

Сообщение spider » 10 фев 2003, 20:44

Нам пришла бумага из краевого центра «Стандартизации метрологии и сертификации» где сказано:
На основании Постановления Правительства РФ от 15 июля 2002гю № 225 «О лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игровых заведений» п. 4. г. «наличие у игорного заведения документа, подтверждающего соответствие используемых игорным заведением игровых автоматов с денежным или иным выигрышем утвержденному типу игровых автоматов»
Просят нас выслать копии документов:
1.      СЕТРИФИКАТ об утверждении типа игрового автомата с денежным выигрышем.
2.      АКТ о проведении КОНТРОЛЯ ( первичного, переодического, внеочередного) за игровыми автоматами с денежным выигрышем.

Подскажите что это такое и как реагировать на эту бумагу? Никаких сертификатов у нас нет и никаких контролей сроду не проводилось. Аппараты у нас старые.
spider
 


Re: Игровые автоматы, Госстандарт

Сообщение spider » 12 фев 2003, 23:16

moryak, спасибо за разъяснения, смысл понятен по сертефикату, только поясни пожалуйста что такое АКТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ, (первичного, переодического, внеочередного). Это что, необходимо вызвать представителя с Метрологии, что бы они проверили процент выигрыша автомата, или что то другое? Если это то что ради этого закрывать залы пока их представитель проверит все автоматы, так это он будет до весны делать. Поясни пожалуйста этот момент.
Я со Ставропольского края.
spider
 

Re: Игровые автоматы, Госстандарт

Сообщение TYCOON » 14 фев 2003, 21:32

А сколько стоит это удовольствие ?
На основании каких удостоверяющих документов и на каком оборудовании проводится тесты?
Ваши полномочия по определению типа ?И кто-же к вам сам приходит, если в Татарстане нет никого кто официально производит игровые автоматы,а та техника что работает имеет документы от производителей Российских,либо от поставщиков иностранных изделий.
В данном случае все как обычно-можно устроить халявку.Я сталкивался.Любой сертификат за 24часа,
лишь-бы оплатили услуги.
Те кто работает профи. и за идею никогда  не пилят  плодовое дерево,а лилеят и взращивают.
Лучший индикатор не бумажка ,а мнение игроков,
их отзовы о работе компании и они решают у кого остовлять  свои средства.У меня все документы в порядке, а если клиент заявляет что с каждых 100р
ему обязаны вернуть минимум 75,то я его отправляю к вам как к территориальному предстовителю Госстандарта и примите притензии в лучшем случае.
Мой совет обычно такой.Если я оплатил метрологию и
имею документы от вас, то ответчиком по иску о обмане потребителя являетесь уже ВЫ,так как ваше
заключение о 75-95% отдачи вводит потребителя в
заблуждение и при этом ВЫ еще и заработали
TYCOON
 

Re: Игровые автоматы, Госстандарт

Сообщение TYCOON » 15 фев 2003, 15:27

gor! Ты мододец!Самое приятное ,что все аргументы помогут тем кто действительно пытается заниматься делом, а те кто пытаются прилепиться (очень многие), будут думать как себя вести и что утверждать если уж сюда залетели. Обычная проблема юр.неграмотности.
TYCOON
 

Тестирование игорных автоматов при ввозе в Россию

Сообщение nb913 » 30 апр 2003, 17:02

Один из моих знакомых сказал что при импотре инностранных автоматов в страну они должны пройти тестированиен. Кто-нибудь может подсказать кем они тестируются, стоимость этой процедуры и вообще регулирующие этот процесс документы и/или законодательства?
nb913
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 16:54

Испытание ИА

Сообщение FANDOR_KKM » 07 ноя 2003, 13:53

Благодарю за понимание!
Рыбак рыбака видит издалека!
"схема, назначение выводов, допустимые токи" это то, о чём мы и мечтаем.
Тока до видеоконтроллера пока не доросли.
Будем работать.
PS. Кстати, а сами по себе не интересуетесь техникой из этой области? (например хопперами Azkoyen и прочими. На предмет токов, протоколов и т.д.)
FANDOR_KKM
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 10:06

Таможенная номенклатура

Сообщение FIL » 13 дек 2003, 17:53

Таможенная номенклатура

Добрый день уважаемые господа
Какие особенности российских таможенных служб в направлении игровых автоматов как удобней растаможить, итд сколько стоит, заранее благодарны за толковые советы предложения.
ps. поставка любых автоматов на заказ мы находимся в Европе
FIL
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2003, 17:42

Пред.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 99

cron