ПРО МАТЕРИНСКИЕ ПЛАТЫ И КОМПЫ,

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: Проблема с системной платой ASUS P4P800-VM

Сообщение Robuster » 11 сен 2006, 16:38

Если сейчас Уникум выпускает свои ИА, то попробуйте достучаться до "работяг" с завода. У них, наверняка, есть и нужные Вам платы, и современные, и свежие билды. Если "Уникум" уже не выпускает, тогда... Но, в любом случае, удачи!
Задача Специалиста - вовремя остановиться и позвать Другого Специалиста!
Robuster
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 13:07
Откуда: Санта-Питер


Re: Проблема с системной платой ASUS P4P800-VM

Сообщение porcha2 » 11 сен 2006, 20:29

А что, тебе сложно взять под это дело 2-3 тыр? Купи любую мать с процем 1.5-2 гиг... и попробуй. Не пойдет, значит дорога в Уникум, пойдет - ты счастлив. Сколько дней уж прошло. Давно б попробовал.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Проблема с системной платой ASUS P4P800-VM

Сообщение porcha2 » 11 сен 2006, 20:31

Ну если действительно не пойдет, так хоть комп кому-нить соберешь. У директора дети-то есть? Вот...
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Проблема с системной платой ASUS P4P800-VM

Сообщение porcha2 » 11 сен 2006, 20:56

Извиняй, читал бегло, мог что-то и пропустить. Ну раз такое дело, скорее всего действительно тебе в Уникум дорога. Вообще у нас они давно стоят, еще ниодного подобного случая небыло.  ???
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Проблема с системной платой ASUS P4P800-VM

Сообщение AR_Favorit » 11 сен 2006, 21:07

Если б у меня была такая плата (особенно гигабайт), я б с радостью махнул бы ее вместе с процом на что-нибудь более современное. Особенно, если бы мне это предложили сделать нахаляву. Где общаются ваши местные кампутерщики? На какой-нить местный форум надо...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Проблема с системной платой ASUS P4P800-VM

Сообщение porcha2 » 12 сен 2006, 19:13

Generator писал(а):Готов поменять любую (в пределах разумного) мат.плату на ту что мне нужно :)

Вообще ... я щас именно с гигабайта пишу ... GA-7VA. Могу прям с компа снять, если тебе поможет. Но естессно в обмен. Я ж не могу сидеть без компа.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Проблема с системной платой ASUS P4P800-VM

Сообщение AR_Favorit » 12 сен 2006, 20:01

По-моему человеку нужны поломанные игры Уникума, только он об этом стесняется прямо сказать ;)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Проблема с системной платой ASUS P4P800-VM

Сообщение porcha2 » 12 сен 2006, 20:12

AR_Favorit писал(а):По-моему человеку нужны поломанные игры Уникума, только он об этом стесняется прямо сказать ;)

;D А по моему копия почему-то не идет :) Но в этом случае перебор разных плат вряд-ли поможет.
Последний раз редактировалось porcha2 12 сен 2006, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Проблема с системной платой ASUS P4P800-VM

Сообщение porcha2 » 12 сен 2006, 20:15

porcha2 писал(а):
Generator писал(а):Готов поменять любую (в пределах разумного) мат.плату на ту что мне нужно :)

Вообще ... я щас именно с гигабайта пишу ... GA-7VA. Могу прям с компа снять, если тебе поможет. Но естессно в обмен. Я ж не могу сидеть без компа.

Если действительно вопрос серьезный,  я от своих слов не отказываюсь.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Проблема с системной платой ASUS P4P800-VM

Сообщение AR_Favorit » 13 сен 2006, 00:27

Generator писал(а):
AR_Favorit писал(а):По-моему человеку нужны поломанные игры Уникума, только он об этом стесняется прямо сказать ;)
Мне не нужны поломанные игры Уникума!!!!! Сам могу предоставить любые игры этойкомпании!!!!!
А вам бы следовало поменьше читать детективных книжек.
Вообще-то: я не имел в виду, что вы собираетесь заниматься пиратством! Я имел в виду, что если игра привязывается к плате, и при поломке платы не работает - на мой взгляд, вполне допустимо (с точки зрения морали, хотя может быть и не с точки закона) заменить прошивку на такую же, но не имеющую привязки к плате, так как это никак не наносит убытка правообладателю (в отличие от сборки левых аппаратов, которую, впрочем, тут тоже мало кто считает зазорной). То же со всякими играми, защищенными хаспами. Если этот хасп заглючил/сгорел - дабы не останавливать аппарат надолго - лучше закинуть крякнутую версию (или эмулятор хаспа) по крайней мере на то время, которое будет истрачено на получение нового хаспа. А чтоб владельцы автоматов так не делали - разработчикам имеет смысл не блокировать сразу работу автомата при детектировании нарушенной аппаратной защиты, а дать ему поработать то время, за которое разработчик может устранить дефект...

А вообще искать старые платы, покупать их, менять на свежекупленные новые, не имея никакой гарантии их безглючности и беспроблемности - может оказаться пустой тратой времени и денег. Потому как единственный 100% законный и действенный выход тут - обращаться в сервисную службу Уникума, наверняка у них либо есть нужные платы, либо они продадут более современную плату и обновят прошивку... Зачем им отказать в ремонте собственной продукции держателю большого количества их аппаратов?
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

cron