подскажите

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re:подскажите

Сообщение keks_1983 » 04 ноя 2004, 11:16

У нашей компании очень много плат фирмы Belatra (Al catraz, Fairy Land, Merry Joyner, Vikings Fun и др.), все оригинальные. Но вот с автоматами Al catraz и Fairy Land очень часто происходят необъяснимые отдачи. Подскажите, есть ли рекомендованные настройки этих автоматов для залов с большой и средней проходимостью. Т.к. автоматы больше привязаны к IN, а не к Bet, то думаю, что рекомендованные настройки очень актуальны. Также, возможно, существует такое мнение, что эти автоматы надо ставить в залы с большим оборотом? И может ли быть проблема в том, что некоторые автоматы с новой прошивкой (они играют на своём проценте, пока что) а другие со старой, т.е. заводские номера начинаются со 100 и с 300?
keks_1983
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:49


Re:подскажите

Сообщение Belatra » 05 ноя 2004, 17:18

Никаких рекомендованных настроек у нас нет. Наши платы не привязаны к In и Out. Вся стабильность процента зависит только от числа сыгранных игр - чем оно выше, тем стабильнее процент. Поэтому есть только одна рекомендация - не делайте частых инициализаций платы , т.к. после этого вся статистика начинается с нуля и процент может лихорадить, пока на плате не проиграют порядка 100 000 игр. Мало вероятно, что это зависит от прошивки, но в любом случае её лучше обновить, т.к. какие-то доработки в программе всё же делались.
А проходимость зала может влиять только на скорость достижения установившегося режима - чем больше играют, тем быстрее число игр добежит до 100 000.
Belatra
Профи
Профи
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 27 ноя 2003, 16:50

Re:Статистика

Сообщение Belatra » 05 ноя 2004, 17:34

1. Новые версии уже появляются, но полная смена должна произойти где-то до Нового года, может чуть позже.

2. На FAIRY LAND плата ввода-вывода пока не устанавливается, это произойдёт после обновления игры. Получить её можно будет потом в Промавтоматике. Да с touchscreen она работает, но с платой интерфейса можно использовать несколько типов touchscreen и купюроприёмников.

3.Если есть сложности, пусть всё остаётся без изменений.

На какой mail Вам отправить описание установок?

Обратите внимание на раздел Key system. Именно там и устанавливаются запреты на доступ и обнуление.
Belatra
Профи
Профи
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 27 ноя 2003, 16:50

Смена процента прибыли в течении игрового цикла

Сообщение gartu » 06 дек 2004, 16:02

Здравствуйте. У меня стоит столб, но что-то в последние дни очень мало выдаёт выйгрыша клиентам на одной стороне. Каждую сторону считает персональный чип. На нём стоит процент прибыли 85%, но исходя из показаний на текущий момент, уже около 70%. Может счётчик сбился, или большой выйгрыш ожидается в ближайшее время, или ещё кое что. Ну и естественно запала жаба в душу, снизить процент прибыли, довезти до 95%, и покидать самому пятаков, чтобы большой выйгрыш мне( жадному владельцу) достался. Ну а там опять сделать процент прибыли 85%. Но до конца цикла ещё далеко, а я слышал, что процент не рекомендуют в течении цикла менять. Процессор может зависнуть, пересчитывая алгоритм выдачи, исходя из новых данных или большие выйгрыши дать подряд. На самом деле есть такая вероятность? Поделитесь пожалуйста советом, знатоки?
gartu
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 01:05

Re:Смена процента прибыли в течении игрового цикла

Сообщение Prize » 06 дек 2004, 19:52

gartu писал(а):На нём стоит процент прибыли 85%


не процент прибыли, а процент возврата, которы по закону не может быть менее 75%. В данном случае, прибыль у тебя 15%... кстати, при сбалансированной весовой таблице на каждую выигрышную позицию, при более высокой отдаче (например 95%, т.е. 5% прибыли), ты можешь реально иметь более высокую прибыль, поскольку игра может возрасти... но это - отдельный разговор...

gartu писал(а):исходя из показаний на текущий момент, уже около 70%.

а ты знаешь реальную длину цикла у твоего аппарата? думаю, что разработчик тебе от этом не сказал... заданный процент будет соблюдён к концу цикла, а на пути к нему может иметь существенный дрейф...

gartu писал(а):чтобы большой выйгрыш мне( жадному владельцу) достался


если собираешься долго и всерьёз работать на этой точке - никогда не делай подобных вещей... в конечном итоге потеряешь больше, через уход игроков на другую точку...

gartu писал(а):не рекомендуют в течении цикла менять


зависит от программы.. если есть такая рекомендация в инструкции - прислушайся... а процессор не зависнет...:)) ему по барабану, что считать...
а вот как пойдут выигрыши - действительно зависит от реализованного алгоритма... так что, если есть возможность рестартануть программу - так и сделай, задав нормальный коэффициент на прибыль (для проходимой точки я бы не стал его делать более 4-6%)...
Последний раз редактировалось Prize 06 дек 2004, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
Prize
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 18:50
Откуда: Сарапульск

Re:Смена процента прибыли в течении игрового цикла

Сообщение AntiHacker » 07 дек 2004, 01:58

Не жаднечай ;)пусть кто-нить снимит :)
потом один хрен обратно закинет 8) (ПРОВЕРЕНО)
Ещё и с верхом ;D
Если руки опускаются, есть адрес и телефон ;)
Принимаю на ремонт: мониторы, системные блоки, блоки питания, купюроприёмники
МТС 8(918)4577052 г.Краснодар ул.Седина 29
AntiHacker
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 772
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 22:34
Откуда: Россия

Re:Смена процента прибыли в течении игрового цикла

Сообщение Urf » 07 дек 2004, 06:21

а я слышал, что процент не рекомендуют в течении цикла менять. или большие выйгрыши дать подряд.


У нас тут альянсовское число удачи на 14 комбинаций (то, что 000 дает тока раз, после перезагрузки), глюкануло - давало крупные и всякие выигрыши почти подряд (в том числе и 000). Стояло изначально на 90% (выше нету).

Что вероятнее: сбой(эл-шок и т.п.) или баловство операторов с переключениями?
Urf
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 12:59

Почему????

Сообщение Shade » 24 мар 2005, 22:58

Ещё раз здрасти
У меня возник вопрос!! ПОЧЕМУ ИА сам настраивает себе выйгрышь на 103%!!! ???
Зарание благодарю за ответ :)
Shade
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 05:04
Откуда: Челябинск

Re:Почему????

Сообщение r_c_m » 24 мар 2005, 23:09

Во-первых - плата какого производителя в аппарате стоит?
Во-вторых - не спутал ли случайно теоретический процент отдачи аппарата и соотношение входа/выхода?
Как давно эксплуатируется аппарат?

Дело в том, что платы некоторых производителей выходят на запланированный процент отдачи после некоторого колличества сыграных игр...

Удачи...
r_c_m
Профи
Профи
 
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 02:45

Re:Почему????

Сообщение Shade » 24 мар 2005, 23:15

Производителя не помню, помню, что какой-то *дракон* как енто исправляется???
Время эксплуатации не знаю!!!
Последний раз редактировалось Shade 24 мар 2005, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Зарание благодарю за ответ :)
Shade
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 05:04
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

cron