Re:Все ли работают???

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re:Все ли работают???

Сообщение Ily@ » 03 июл 2006, 20:01

porcha2 писал(а):За ХР следить надо, он "мусор" плохо переносит...


Это точно.
А чтобы работала на полную мощь и без глюков, важно ещё правильно настроить.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири


Re:Все ли работают???

Сообщение Dragaz » 03 июл 2006, 20:19


А у тя много установленых прог, после установки ХР?? А сколько удаленных?? За ХР следить надо, он "мусор" плохо переносит. Типа разные "остатки" от старых прог, и "отмены некорректных установок". В таком случае лучше format.com... и все сначала и более осознано. У меня пока (тьфу, тьфу) все в ХР работает. Хотя я не крутой спец по биллам, но ICT, GPT, Matrix, NV4-5, NV7-8, BL-700 (только позавчера начал работать... Я где-то в форуме писал, что не идет... сам виноват :) ). ВСЁ РАБОТАЕТ!!


Я, конечно, юзверь, но со стажем ;D. С установкой и удалением все в порядке. А ерунда вот какая. Не работает только Пирамида. Не видит, и все. Сам порт работает.
BL-700 на раз коннектит. ICT - тоже.
Все-таки мне кажется, что 232 полетел.
Dragaz
Профи
Профи
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:55
Откуда: N.Novgorod

Re:Все ли работают???

Сообщение Dragaz » 03 июл 2006, 20:29

Ily@ писал(а):Не совсем понял твоего вопроса Изображение Чем они отличаются? Разными контактами в разъёме отличаются Изображение Первые используются при работе по протоколу, вторые - для прошивки и калибровки купюрника. Прога для теста по протоколу связывается с купюрником по первым, кабель для прошивки тут не подойдёт, если ты на него конечно переключатель не воткнул между МАХ232 и разъёмом на купюрник.


Перелопатил по MAX-у инфу, и ты оказался прав в том, что TX-RX1 и TX-RX2 ни чем не различаются. Только контактами. И все равно для чего их использовать. Для прошивки, протокола, каллибровки. Оба входа-выхода, а точнее обе пары, действуют одинаково.
Значит, если одна пара накрылась, то вторая должна работать. Так? по схеме они разделены. Правильно? или нет. ( в том случае, конечно, что COM-порт перевести на другую пару)
Dragaz
Профи
Профи
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:55
Откуда: N.Novgorod

Re:Все ли работают???

Сообщение sim » 03 июл 2006, 20:47

под разные задачи приходится устанавливать множество программ, так xp у меня так начинает тормозить, что я вырезано цензуройуже
Последний раз редактировалось sim 03 июл 2006, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
8-910-330-80-83 Ремонт купюроприёмников Брянск
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Re:Все ли работают???

Сообщение Ily@ » 03 июл 2006, 21:08

sim писал(а):под разные задачи приходится устанавливать множество программ, так xp у меня так начинает тормозить, что я вырезано цензуройуже


Если за автозагрузкой не следить, вручную не чистить, конечно тормозить начнёт со временем, заср..тся. В 2003 с этим проще, ты прав. Но лучше лишний раз ручками пошевелить, зато массу других преимуществ получишь Изображение
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re:Все ли работают???

Сообщение Ily@ » 03 июл 2006, 21:15

Dragaz писал(а):Перелопатил по MAX-у инфу, и ты оказался прав в том, что TX-RX1 и TX-RX2 ни чем не различаются. Только контактами. И все равно для чего их использовать. Для прошивки, протокола, каллибровки. Оба входа-выхода, а точнее обе пары, действуют одинаково.
Значит, если одна пара накрылась, то вторая должна работать. Так? по схеме они разделены. Правильно? или нет. ( в том случае, конечно, что COM-порт перевести на другую пару)


Да при чем тут микруха-то? Изображение Я купюрник имел в виду. У макса все пары идентичны, а вот у билла первая - для работы в протоколе, а вторая - сервисная. Вот глянь распиновку разъёма для А7, если ещё не в курсе Изображение Сигналы с макса должны подаваться на ту пару, которая нужна в данный момент - если в протоколе, то первая, если прошиваешь\калибруешь - вторая

Изображение
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re:Все ли работают???

Сообщение Dragaz » 03 июл 2006, 22:30

Покорнейше благодарю за подробный ответ. Только вот выше, если Вы заметили, "Под XP до какого-то момента все работало. Потом, ни с того, ни с сего перестали работать на Пирамиду и ЕБ-ушку. Для ICT работает. Мучился. ни фига. Молчит. перелопатил весь форум. была уже такая тема. Пробовал. Ни... Ну и х.. с тобой. Втыкиваю на ноут, ё-моё. Пирамида заработала. ЕБ-ушку пока не пробовал."
я написал, что ICT работают без проблем
Dragaz
Профи
Профи
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:55
Откуда: N.Novgorod

Re:Все ли работают???

Сообщение Dragaz » 03 июл 2006, 23:03

"Да при чем тут микруха-то?"

Еще был такой вопрос: "Еще вопросики в догонку
Как часто вылетают МАХ232?
(хоя вот у меня ни разу не было. Может это первый?)"
Поэтому и микруха здесь в тему.

А я просто прошу обьяснить мне, то что я не понимаю. Ну и если я с перврго раза не понимаю, меня что бить нужно? ;D
Dragaz
Профи
Профи
 
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 12:55
Откуда: N.Novgorod

Re:Все ли работают???

Сообщение Ily@ » 03 июл 2006, 23:16

А чуть ниже я заметил, Вы написали:
Как правильно работать с 232-тест? дело в том, что при подключении кабеля и нажатии F1 включаются DTR и CD. При нажатии на F2 - RTS и CD. И данные не проходят.

потому решил, что речь идёт всё-таки о ицт, о попытке проверить их работу в протоколе ихней прогой. Софта для проверки в протоколе апексов не видел ни разу, да и тестировать их в этом режиме необходимости не было - у меня все они в пульсе. У пирамид одна сигнальная пара. Чтобы перевести апекс в работу по протоколу, надо его соответственно запрограммировать, закрасить нужный пунктик в конфигурационной карте или выбрать этот режим при программировании через PTI Tools. А при прошивке или настройке через прогу никакой разницы нет, импульсный он или протокольный. Если шнур живой и с купюрником всё нормально, законнектится в любом случае.
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Re:Все ли работают???

Сообщение Ily@ » 03 июл 2006, 23:21

Dragaz писал(а):"Да при чем тут микруха-то?"

Еще был такой вопрос: "Еще вопросики в догонку
Как часто вылетают МАХ232?
(хоя вот у меня ни разу не было. Может это первый?)"
Поэтому и микруха здесь в тему.
А я просто прошу обьяснить мне, то что я не понимаю. Ну и если я с перврго раза не понимаю, меня что бить нужно? ;D


а про микруху по этому поводу я вроде сразу же написал - или не так? Изображение
Ily@
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1003
Зарегистрирован: 01 май 2005, 06:35
Откуда: где-то в Сибири

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102