Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение lutik » 24 июл 2007, 13:28

Я_тут_новенький писал(а):.....там есть классная функцыя (на одноигровках опцыонально) жмеш 3 линию и тыкаеш ключ (или наоборот) и набивается 50р жмеш 5 набивается сто жмеш 7 набивается 500, 9 и 1000!



Это на каких платах такая опция?
lutik
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 06:11


Re: универсальный ключ для замков слива кред&

Сообщение AR_Favorit » 24 июл 2007, 13:43

lutik писал(а):
Я_тут_новенький писал(а):.....там есть классная функцыя (на одноигровках опцыонально) жмеш 3 линию и тыкаеш ключ (или наоборот) и набивается 50р жмеш 5 набивается сто жмеш 7 набивается 500, 9 и 1000!



Это на каких платах такая опция?
на игрософте так (и стоит по умолчанию, хотя можно поставить фиксированную сумму на поворот ключа), на белатре так (и то же самое)...
Последний раз редактировалось AR_Favorit 24 июл 2007, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение lutik » 24 июл 2007, 13:44

AR_Favorit писал(а):Ну мы такого не производим... У нас только с DS1990... но если б производили...


Фаворитушка!
Ну так давай же произведем!
Я по всему инету прошарился - производители контроллеров частенько пишут нечто типа:
"С каждым контроллером - не более четырех далласов",

и это объяснимо - им хотелось бы продать свою продукцию, а не перепродать далласы.

А тут такие в белых фраках мы с А Р Фаворитом: в наличии производитель, покупатель, явно выраженный предмет спроса.

Чего еще желать для бизнеса?

Я для начала взял бы такой набор: 120 контроллеров, 120 считывателей + 3 ключа DS1991 для набивки кредита (два запасных).

А учитывая, что залы сейчас укрупнились, может и пойдет лавинообразный спрос?...

Ч-черт, а я даже не зафиксировал авторское право...

Давай лучше в личку, а то забанят за рекламу.
lutik
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 06:11

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение AR_Favorit » 24 июл 2007, 14:01

ага, я и забаню! буду как та унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение Я_тут_новенький » 24 июл 2007, 15:48

Ага, гаминаторы уже всех достали но когда выигрыш в кредит набивается все обращают внимание. Звук у них сильно резкий и железный

А какие проблемы с ДС1991? заплотиш нормально будут тебе тажа плата читать 1991, схема таже софт обгрэйтить надо
Президентом бы... Да лень учиться!
Я_тут_новенький
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 08:49
Откуда: В смысле красноярскийкрай республика Хакасия г.Саяногорск?!

Re: универсальный ключ для замков слива кред&

Сообщение AR_Favorit » 24 июл 2007, 16:31

Ага, на геймиках надо в законодательном порядке заставлять включить быстрый слив выигрыша в кредит... А то достают ваще - выиграет-то сто рублей, а сливаются они долго с этим "блям блям блям", игроку кнопку лень ткнуть... терпеть ненавижу...  >:(

А с DS1991 те проблемы, что на реализацию алгоритма надо место в памяти микроконтроллера, а оно там не резиновое... У меня многие конструкции "под завязку"... Вот чтоб в моей плате ключей сделать работу с DS1991 (точнее, ПРАВИЛЬНУЮ работу с ним - работать-то он будет и так, любая "таблетка" будет, только защиты никакой не будет сверх того, что обычный DS1990 умеет :)), то придется что-то херить - иначе не войдет... Скорее всего - убрать прибамбасы с "мастер-ключом", "супер-ключом" и т.д., и делать переход в режим программирования ключей просто нажатием кнопки... И еще может, сократить количество возможных ключей, прошитых на канал, с двух до одного... Да и не так он прост, 1991, не так легко работу с его паролями и областями памяти в уже имеющуюся на асме прогу интегрировать... :( Покажите мне того чела, который "нормально  заплотит" за это)))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение Lamp » 24 июл 2007, 20:58

AR_Favorit писал(а):Покажите мне того чела, который "нормально  заплотит" за это)))


всем ведь хочется продать подороже, а купить подешевле....  :)да и все навороты обычно нафиг не нужны

обычно делается для дяди Васи с бронепоезда..... ;D
Lamp
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 07:22
Откуда: г. Кирово-Чепецк

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение Я_тут_новенький » 25 июл 2007, 07:14

Так нам нужна высокая секретнось замка или ключа? Давай поставим 2 контролера, один ключи читает другой думает над тем что прочитал первый!

Совсем круто это КПК (наладонник) и ИК порт. А для пущей убедительности я бы сделал активацыю замка по карте (есть же пассивные передатчики далосы на 2 метра) и 4 ключа для набивка, 50, 100, 500, 1000
Президентом бы... Да лень учиться!
Я_тут_новенький
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 08:49
Откуда: В смысле красноярскийкрай республика Хакасия г.Саяногорск?!

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение LIC » 25 июл 2007, 13:30

Мое мнение, что применение "мастер ключа", "супер ключа" просто лишняя трата времени и ресурсов. Все эти ключи применяют при программировани пользовательских ключей (если я правильно понимаю), но если поставить кнопку или перемычки для программирования ключей можно выиграть в размере исполняемого кода и не потерять в качестве замка. Если есть доступ в "недра" автомата, ключ зарядки не требуется. По поводу карт, ИК линии да и во всех дистанционных устройствах могу сказать, что защищенность автомата резко сокращается, применяя стандартные ключи ми сталкиваемся с открытым протоколом, который описан у производителя (пример HASP, который уже и не защита).
Вот и напрашивается вывод, самостоятельно изготовить ключи со своим протоколом обмена. Недостатки так же присутствуют, производство ключей (увеличение цены продукта, а народ любит халяву), заинтересованная сторона купит замок и появится возможность расшифровать протокол обмена.
А вот вывод из вывода. Если всё возможно взломать, то зачем изобретать велосипед, добавить в замок календарь, часы реального времени, раздельный доступ смены или оператора к зарядке и ведение лога событий (так было у KSI на их системе).
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение AR_Favorit » 25 июл 2007, 17:19

Прикольно)))

Про мастер-ключ поясню: дело в том, что у нас можно прошивать 2 ключа на канал - это было одно из основных требований заказчика данной разработки. При этом владелец аппарата все же нередко прошивает только один ключ на канал, оставляя при этом второй - непрошитым, и у персонала появляется возможность очень просто заиметь собственный комплект ключей, который может пригодиться, например, после увольнения (то есть персонал это может сделать, и копируя имеющиеся ключи, но для этого нужно специальное оборудование, а вот просто прошить вторые ключи - легко и ничего не требуется). Вот чтоб не возникло ситуации, что появился еще один прошитый ключ - без ведома хозяина - и введен "мастер". Также это и "защита от дурака", нажавшего на кнопочку, и сбившего прошитые ключи - по глупости. Есть возможность сделать и свои ключи обмена, причем и с невскрываемым протоколом на основе двустороннего динамического кода и закрытого алгоритма шифрования... Никаких проблем. Цена будет большая  (как стоимость хорошо защищенных микроконтроллеров повлияет, так и стоимость разработки) = никому это не надо, если обычно всем достаточно секретности механического замка...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

cron