Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение AR_Favorit » 24 июл 2007, 09:34

контроллер надо цеплять ТОЛЬКО на кей ин. На многих играх на проводки билла просто не получится - если импульс слишком широкий, будет выдаваться ошибка. Кроме того, будет неудобно набить нужную сумму - вручную подавать импульсы , прикладывая таблетку 10-50 раз - нехорошее занятие, тут уже операторы рады не будут)))

А вообще мне не нравится идея набивки с ключа, если в зале не много охранников и нет видео. Объяснять не буду, но скажу, что очень элементарно сделать копию ключа набивки в плохо контролируемом зале, ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЯ КЛЮЧА В РУКИ. Это относится как к простому DS1990A, так и к более продвинутому DS1991, который вроде как защищен от копирования...

Чем больше будет таких залов, тем больше вероятность, что кто-то займется этим - копированием ключей - вплотную...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение FUL » 24 июл 2007, 09:46

lutik  ;D
Ты забыл основу игорного бизнесе, или вернее смысл игры нашего человека.
Понимаеш, само лучше люди играют на мелоч, имеется ввиду интенсивней звон моне и звон бокалов. песня была такая, , потом на бумажные деньгии выплата ключем, ну а кредиты это уж потоп.
Вот так вот, так что не следует этого делать, я понимаю ремонт купюрников и тому подобное, техник должен работать професионально, а не облегчать ему работу.
У тебя выручка упадет ;)
Подумай над моими рассуждениями ;)
Молодец- среди овец!
А против молодца - и сам как овца!
FUL
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 4176
Зарегистрирован: 13 июн 2005, 17:27
Откуда: Украина

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение lutik » 24 июл 2007, 09:48

AR_Favorit писал(а):
А вообще мне не нравится идея набивки с ключа, если в зале не много охранников и нет видео. Объяснять не буду, но скажу, что очень элементарно сделать копию ключа набивки в плохо контролируемом зале, ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЯ КЛЮЧА В РУКИ. Это относится как к простому DS1990A, так и к более продвинутому DS1991, который вроде как защищен от копирования...



Согласен, это важный аспект, возможно, даже является решающим...

Но если все-таки решиться на DS1991, то до какого уровня цены можно снизить минимально допустимый набор контроллер+считыватель+ключ?
lutik
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 06:11

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение lutik » 24 июл 2007, 09:52

FUL писал(а):lutik  ;D
Ты забыл основу игорного бизнесе, или вернее смысл игры нашего человека.
Понимаеш, само лучше люди играют на мелоч, имеется ввиду интенсивней звон моне и звон бокалов. песня была такая, , потом на бумажные деньгии выплата ключем, ну а кредиты это уж потоп.
Вот так вот, так что не следует этого делать, я понимаю ремонт купюрников и тому подобное, техник должен работать професионально, а не облегчать ему работу.
У тебя выручка упадет ;)
Подумай над моими рассуждениями ;)


Здесь ты абсолютно прав - весь мир предпочитает звонкую монету (жетоны), но мы планируем сделать такую систему ввода кредитов по вынужденным обстоятельствам...
lutik
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 06:11

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение AR_Favorit » 24 июл 2007, 11:27

lutik писал(а):
AR_Favorit писал(а):
А вообще мне не нравится идея набивки с ключа, если в зале не много охранников и нет видео. Объяснять не буду, но скажу, что очень элементарно сделать копию ключа набивки в плохо контролируемом зале, ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЯ КЛЮЧА В РУКИ. Это относится как к простому DS1990A, так и к более продвинутому DS1991, который вроде как защищен от копирования...



Согласен, это важный аспект, возможно, даже является решающим...

Но если все-таки решиться на DS1991, то до какого уровня цены можно снизить минимально допустимый набор контроллер+считыватель+ключ?
Ну мы такого не производим... У нас только с DS1990... но если б производили, стоило бы наверное столько же... без ключа. Сам ключ DS1990 стоит баксов 7 что ли..
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение lutik » 24 июл 2007, 11:34

А все остальное - контроллер и считыватель - сколько будут стоить?
lutik
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 06:11

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение Lamp » 24 июл 2007, 11:52

AR_Favorit писал(а):  Сам ключ DS1990 стоит баксов 7 что ли..


7 $ :o http://www.platan.ru/shop/menu.html?embedded=yes&qw=DS1990 в розницу 45 рублей....  8)

контроллеры бывают готовые, применяются в охранных системах, стоит 200 - 500 рублей... но как уже было сказано скопировать ключ достаточно просто.. :'(

как предложение - можно использовать карточки RFID, ее скопировать уже не так просто
Lamp
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 07:22
Откуда: г. Кирово-Чепецк

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение Я_тут_новенький » 24 июл 2007, 12:22

Я думаю если у тебя скопируют ключ от слива это их проблемы а если от набивки то оператора (хотя один оператор может подставить другого) цеплять надо конечно на кей ин, там есть классная функцыя (на одноигровках опцыонально) жмеш 3 линию и тыкаеш ключ (или наоборот) и набивается 50р жмеш 5 набивается сто жмеш 7 набивается 500, 9 и 1000!
Как вариант были общие джекпоты (ПК с програмулиной дисплей на стене и возможность ручной выдачи джекпота а также набивки кредита) тоесть подошел к какссе дал денег сказал номер автомата и вот тебе счастье и невозможность набить кредит самому!!!

А звон монет это конечно крето! Вывалилось комунибудь 2-3 сотни "евриков" весь зал адреналина хапнул, деньги же сыпятся!!!
Последний раз редактировалось Я_тут_новенький 24 июл 2007, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Президентом бы... Да лень учиться!
Я_тут_новенький
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 08:49
Откуда: В смысле красноярскийкрай республика Хакасия г.Саяногорск?!

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение AR_Favorit » 24 июл 2007, 13:13

Lamp писал(а):
AR_Favorit писал(а):  Сам ключ DS1990 стоит баксов 7 что ли..


7 $ :o http://www.platan.ru/shop/menu.html?embedded=yes&qw=DS1990 в розницу 45 рублей....  8)

контроллеры бывают готовые, применяются в охранных системах, стоит 200 - 500 рублей... но как уже было сказано скопировать ключ достаточно просто.. :'(

как предложение - можно использовать карточки RFID, ее скопировать уже не так просто
я опечатался... я имел в виду DS1991 - он дороже... Кстати на весь зал нужно 1 ключ набивки, один статистики, один или два слива (три последние - дешевые DS1990) - и все))))

контроллеры готовые от охранных систем не очень подойдут скорее всего (кстати, чтоб использовали DS1991 - его защищенную часть - их и вовсе не найти). Лучше специализированный, их много кто делает, в том числе и с DS1991.

RFID - которые дешевые Proximity - однозначно нет. Я могу сделать устройство, которое будет за два-три метра ловить радиообмен этой карты)))))))))) Классно - подошел оператор, набил 100 кредитов, отошел, я в кармане кнопку нажал и на аппарате - и у меня уже не 100, а 10100)))))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: универсальный ключ для замков слива кредитов

Сообщение AR_Favorit » 24 июл 2007, 13:21

Я_тут_новенький писал(а):Я думаю если у тебя скопируют ключ от слива это их проблемы а если от набивки то оператора (хотя один оператор может подставить другого)
неверно, и то и другое проблемы владельца зала.  Оператор может быть не виновен в копировании ключа ни один. Не выпускали они их из рук - ключи. А копия появилась.
Я_тут_новенький писал(а):Как вариант были общие джекпоты (ПК с програмулиной дисплей на стене и возможность ручной выдачи джекпота а также набивки кредита) тоесть подошел к какссе дал денег сказал номер автомата и вот тебе счастье и невозможность набить кредит самому!!!
  да, это оч классный вариант. Только игрокам не очень нравится - когда народу много и выбранный аппарат занять нелегко)
Я_тут_новенький писал(а):А звон монет это конечно крето! Вывалилось комунибудь 2-3 сотни "евриков" весь зал адреналина хапнул, деньги же сыпятся!!!
  А то! "будильник" у новоматов правда звон монет неплохо заменяет)))))))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 415