Re: Игры от Yaleks

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: Игры от Yaleks

Сообщение DIAS » 19 окт 2006, 08:46

В Украине убогий по графике мегаджек рекордсмен, в России - не менее примитивный игрософт не сдается до сих пор, так что это далеко не главное.

Господа не надо забывать что игры от Игрософта были выпущены на рынок в нужное время. И то два года в них никто не играл, они провели грамотную компанию и игры появились во всех залах страны. Сейчас игрок привык к этим играм. Однако их время уже ушло, вспомните про Кекс - провальная игра. Теперь игрок пошёл более грамотный, придирчивый, новинки постоянно требует.
Время игрушек сделанных на коленке УШЛО!
DIAS
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 17:21


Re: Игры от Yaleks

Сообщение bitMaster » 19 окт 2006, 08:54

to Dev http://www.luckygames.lv
Порадовало качество графики; немногие сегодня готовы выкладывать деньги профессиональным художникам и аниматорам - чувствуется западный подход.
Насчет цены на платы с вами полностью согласен, т.к. цена - это не только стоимость железа и проводов - это плата за высокую надежность, за сервис, за интеллектуальную собственность, за уверенность покупателя в продукте.
bitMaster
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 19:11

Re: Игры от Yaleks

Сообщение AR_Favorit » 19 окт 2006, 09:14

DIAS писал(а):
В Украине убогий по графике мегаджек рекордсмен, в России - не менее примитивный игрософт не сдается до сих пор, так что это далеко не главное.

Господа не надо забывать что игры от Игрософта были выпущены на рынок в нужное время. И то два года в них никто не играл, они провели грамотную компанию и игры появились во всех залах страны. Сейчас игрок привык к этим играм. Однако их время уже ушло, вспомните про Кекс - провальная игра. Теперь игрок пошёл более грамотный, придирчивый, новинки постоянно требует.
Время игрушек сделанных на коленке УШЛО!
Хорошо говорить лозунгами - а жестокая реальность такова: игрок в массе своей НЕ ТРЕБУЕТ новых игр. Кекс не провальный, он просто не продвигается активно - потому, что изменились условия в стране. Я спросил у хозяина зальчика - почему не поставишь новые игрософты взамен того же климбера, который у тебя для красоты стоит? Ответ: а сертификатов нет. И не будет. На этот корпус. Так как производителя автоматов уже нет.

А по графике и проч... Расскажу одну забавную историю. Есть у нас игрушка The Fairy Castle. Там на бонусе фишка - он зависит от того, сколько бонусных символов выпало. Если 4 - то а у персонажа появляются доспехи (то же самое, что каска у обезьяны в игрософте - один проигрыш не прекращает бонуса), а если 5 - то бонус играет автоматически и выигрывает на всех попытках, и переходит в супер-игру (там, правда, уже как повезет). А поскольку ситуация с 4-5 символами слишком редкая - иногда они вводятся искусственно (не должны были быть, но появились).
Так вот, вначале игра была без этой фишки, было иначе (доспехи появлялись при опр. ставке, а беспроигрышного бонуса не было). Тестировалась на точке, играли, ничего экстраординарного. С этой фишкой же стали тестировать - допустили ошибочку (слишком часто появлялось 5 бонусных символов - примерно каждый пятый бонус) - и тут игроков проперло: стояли в очередь к ней. Только и ждали этого бонуса, в основном - "полтинники": гоняли 3х1 или 5х1, если ловили "автоматический" бонус - получали на свои 50-100 еще 250-500 бонусных.
Только посолиднее игроки ушли, так как по бОльшим ставкам игра вообще переставала давать на бонусах... Но мелочевщики остались...
И этот вариант, с ошибкой - всего две платы - до сих пор играет у хозяина точки. Что называется - игра нашла игроков ;D. Тем не менее, мы это исправили, слишком сильный уж перекос давала эта ошибка в математике... Но те два блока хозяин не дал. "Не минусят, играют, мэнэ все устраивает!"
Вот так вот...
Последний раз редактировалось AR_Favorit 19 окт 2006, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Игры от Yaleks

Сообщение bitMaster » 19 окт 2006, 10:00

To AR_Favorit
Можно мне тоже историю расказать!
Первые игры, которые мы разработали, были весьма со скромной графикой.
Такие игры при установке на точку разыгрывались 6-8 месяцев (стояли рядом с Игрософтом), новые игры с хорошей графикой разыгрывались 2 недели, максимум месяц! Математика на играх практически одинакова. 
Думаю, слишком опрометчиво говорить о том, что графика игры не влияет на играбельность.
bitMaster
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 19:11

Re: Игры от Yaleks

Сообщение dev » 19 окт 2006, 10:12

Yalex

Во первых, спасибо за скрины. Все таки прислал. Ну что могу сказать. Игра наверное будет успешной, т.к. мультигейм и клубника. Хорошо что клубнику перерисовали. Большинство этого не делало.

Гадание на футболе частично не ново ( что - то похожее уже видел, как минимум по сюжету, что надо бить в ворота ). То, что можно гадать с разным риском, это тоже не ново, хотя мне эта идея самому нравится и в свое время я ее активно продвигал ( но у нас в Адвенчурсе было только умножение на 1.5, потом мы от этого отошли ). Хотя может выстрелить.

Графика - так себе, хотя еще не самый худший вариант. Сейчас стало модным не заморачиваться на графике и считать, что если графика - г. значит весь креатив в математику ушел!!! Ну-ну...

Скорее всего, вы предлагаете игру примерно по 500 баксов, так что наверное она будет пользоваться успехом независимо от кривизны технической реализации ( я не сказал, что у вас сделано все криво, но в первый раз как - то так получается у всех, если у вас не получится - рад за вас ). Мы свои игры продаем по более высоким ценам, так что тут мы вам не конкуренты.

Клубника - тут все зависит от математики.

Надеюсь что вы не используете мощную видеокарту, иначе из за перегрева она будет постоянно дохнуть, как и офисные мазерборды, если вы их используете.

Насчет требования игроками новинок - не знаю как у вас, а у нас игрока вполне устраивают новоматики. Только благодаря титаническим сверхусилиям (а в том числе и тому, что мы много вкладываем в графику ) их удается ( но все - таки удается, хотя и не всегда! ) убедить людей, что не новоматиком единым... игрософт ваш у нас кстати не играют. Не приучили людей в свое время, а сейчас его поезд уже ушел.

Как я уже говорил, графика может заманить игрока, а дальше все уже решает математика. Техническая реализация идет побоку всегда, дырки - тоже.

Еще раз спасибо за скрины
http://www.luckygames.lv
dev
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 19:17

Re: Игры от Yaleks

Сообщение AR_Favorit » 19 окт 2006, 11:11

На футболе Yaleks-а пенальти не риск, а бонус! И это действительно было то ли в новоматике, то ли у астро... Но тут явно красивей.

bitMaster писал(а):Думаю, слишком опрометчиво говорить о том, что графика игры не влияет на играбельность.
Влияет. Только очень слабо. ;D


Да, и кто мне говорит, что их игры с математикой, близкой к игрософту, опережают по играбельности рядом стоящих обезьяну и клубнику... Извиняйте. Не верю (с) Станиславский. И не только я не верю. И с немалыми основаниями.
Последний раз редактировалось AR_Favorit 19 окт 2006, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Игры от Yaleks

Сообщение dev » 19 окт 2006, 11:14

по времени загрузки - страна производитель - Латвия, а не Эстония ;). Грузится действительно долго, просто контента очень много. Но ведь игроку это все равно, нет?? Мы не обязывались делать удобным манипуляции с питанием для игрока.

По счетчикам: на самых первых версиях была проблема со эл. счетчиком Yield. Других проблем я не знаю, если это не то, напишите пожалуйста мне. Адрес очевидно вам известен. Эти версии кстати мы продавали очень ограниченно. Если у вас остались эти версии, что довольно удивительно, учитывая сколько времени прошло, вы можете обратиться к нам, это все уже давно исправлено.

По терминологии: дырой я считаю не любую ошибку, а ту, которая будет приводить к раздеванию аппарата. Естественно, наши игры, как и все программы, имеют программные недоработки. Я никогда не говорил, что это не так. Вопрос только в количестве этих недоработок. Я считаю, что у нас их мало и в основном продукт достаточно хорошо вылизан.

По поводу сравнения наших игр с хантером: бывает и так, как вы говорите, а бывает и иначе. Хотя у меня до сих пор нету достаточно большой статистической базы по играбельности наших новых игр на Украине и тем более в России.
http://www.luckygames.lv
dev
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 19:17

Re: Игры от Yaleks

Сообщение dev » 19 окт 2006, 13:42

кстати посмотрел игры от inter-game. Графика достойная ( удивительно для нашего времени! ), как будут играть и тех. сторону - покажет эксплуатация. В то, как сделаны призовые и гадание - не вникал, т.к. сделано может быть как угодно, а понравится ли это игроку покажет время. Предсказать ничего нельзя.

По конкуренции игр с обезьяной и клубникой:

может мы не правы, но мы не собираемся повторять их. Мы идем своей дорожкой и ищем своего игрока. По моему глубокому убеждению, копия никогда не может быть лучше оригинала.

Игрософт - гениальные игры для своего времени. Они потрясающе точно угадали с гаданием ( сам достаточно много времени играл в них ), хорошо его реализовали, правильно раскрутили ( действительно, насколько я знаю, он пошел далеко не сразу.) Снимаю шапку. Но, игрософт стал в некоторой степени заложником своего гадания, т.к. насколько я знаю, игры без такого гадания у них все проваливаются ( а то, что они пытаются уйти от этого гадания, по моему очевидно ).

Надо двигаться дальше. Я не верю в то, что основа популярности игрософта - это графика.
Верю в то, что игрософт, как и мегаджек - гениальные для своего времени продукты. Мило Борисов очень рано начал заниматься разработкой, и правильно угадал все тенденции рынка.

Но это все - не вечно. Поэтому мы продолжаем развивать свой продукт и привлекаем своего игрока. Для игрока, который играет в наши игры, хорошая графика, звук, хорошая математика и эргономика становятся стандартом. С математикой в наших продуктах все нормально, мы уделяем этому большое время, не меньше, чем графике, эргономике и звуку.

Рынок идет вперед, и мы пытаемся предложить решения, которые в большей степени ( на наш взгляд ) отвечают его потребностям. Два экрана ( мы на данные момент - одни из немногих, кто предлагает второй экран по человеческой цене ), мультиденоминация, скоро выйдет кстати SAS, автоигра и прочие навороты. Ну и над математикой, повторюсь, мы тоже работаем.
http://www.luckygames.lv
dev
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 19:17

Re: Игры от Yaleks

Сообщение AR_Favorit » 19 окт 2006, 14:24

Основа успеха игрософта - оказаться в нужное время в нужном месте. А те, кто сейчас пытается завоевать российский рынок - давно уже тратят время зря. Нет его больше, рынка этого. Продадите 100 плат. Продадите двести. Все. Сказка кончилась.
Это первое.

А второе: прошло время диких наваров на игровом оборудовании. Слишком много стало им заниматься народу, потому впаривать платы себестоимостью 250 долларов по цене под штукарь сейчас малоперспективно. Производителей не интересует то, какие у разработчика крутые и высокооплачиваемые программисты, художники, музыканты (это ж надо такое написать, мля ;D) - его интересует, чтоб аппарат не выбивался по цене из ряда других. Потому что приходит к нему покупатель, и видит: автомат с мегаджеком, который гарантированно заиграет - допустим 2200, и автомат с супер-пупер красивой игрой, которая никому не известна и фиг знает, подойдет к ней кто - за 2500 - нет никаких сомнений, что он выберет. Кк бы ни старались супер-программисты, художники, математики и музыканты  - никто не станет платить им лишнего. Сначала надо имя себе заработать - а потом уж цену драть. Всему миру это известно.
Впрочем, некоторых устраивает продавать по 10 блоков в месяц, получая от этого пять штук зелени прибыли... Но это их дело...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Игры от Yaleks

Сообщение Max-Payn » 19 окт 2006, 16:02

Эта тема заходит в глухой кут, пиарство аж захлебает в теме.  bitMaster и dev нужно сесть где-то вместе и пиво попить, со своей графикой уши прожужали.
(dev)
Чтобы вы вместе с игрософтом продвигали свою тему в Латвии, ваши апараты сразу же умерли возле обезьяны и фруктового коктеля. И вы бы сейчас же думали совсем по иному. Графика игроку пофиг полностью, главное чобы была возможность выиграть, в максимально короткий период времени и выиграть можно было чем  проще способом, тем лучше. 
(bitMaster)
В ваших играх  действительно довольно приличная и красивая графика. Но после вашего пиара на этом форуме, рекламы глупой, что заметили многие в этом форуме. Вы потеряли часть доверия и авторитета в этом форуме. И теперь что-то доказать о ваших играх здесь довольно сложно будет вам. Хотя я вашеми играми и заинтерисовался сперва.
игра - это развлечение математиков
Max-Payn
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:25
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

cron