Re: Что думаете?

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

Re: Что думаете?

Сообщение AR_Favorit » 25 ноя 2006, 13:12

k1523 писал(а):в 8-битовых не используется ОС, только программа монитор, набор подпрограмм для обращения к внешним цепям аппарата.
программа монитор - это из "Радио-86" :D ;D
но в целом правильно, только этот набор подпрограмм интегрирован в единое целое со всем остальным и спомпилирован вместе со всей программой.

А у меня 32 битный процессор... И то же самое)))
А у fazasss на руках уже есть скомпилированный под его платформу Линукс, и ему проще написать прикладную прогу под него. А когда он решит, что не фиг тратить драгоценную память и ресурсы проца под ядро системы, он выкинет этот линукс, выдрав из него вывод видео, звука и инициализацию системы - и у него будет практически то же, что и у меня, тока красивше и быстрее, ибо проц следующего поколения :)
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула


Re: Что думаете?

Сообщение fazasss » 25 ноя 2006, 13:46

ДА  С ОС я загнул! каюсь! правильнее назвать будя! а ядро линуха весит моло, и ресурсов хавает несравнимо меньше чем винда! ну а на крайняк подучим асм для армов!я думаю это не проблема, но процес создания проги удленица в десятки а то и сотни раз, да и повторное использование кода усложнится!
fazasss
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 17:13

Re: Что думаете?

Сообщение AR_Favorit » 25 ноя 2006, 14:01

Да не, с повторным использованием все ОК - все выносится в отдельные модули, и, например, вывод видео и звука - у нас с момента выхода первой игры не менялись. Да и весь низовой ввод-вывод - тоже. Один раз пишется и забывается... Зато когда будешь видео выводить своими процедурами - может еще скорость вырасти, кто их знает, кто там драйвер видеовывода писал, чего они наворотили...))
Пока ресурсов хватает - волноваться конечно не о чем))))
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Что думаете?

Сообщение X-Gaminator » 25 ноя 2006, 14:05

Я думаю что постоянный игрок давно заметил что по меньшим ставкам аппарат дает выиграть, не большую сумму конечно но чаще чем по высоким. А как вы обоснуете то, что на мертвом аппарате проигрывают 50-100 тыс играя по высоким ставкам и он вдруг сказачно оживает при игре по маленьким.
X-Gaminator
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:52

Re: Что думаете?

Сообщение AR_Favorit » 25 ноя 2006, 14:25

k1523 писал(а):Я думаю что постоянный игрок давно заметил что по меньшим ставкам аппарат дает выиграть, не большую сумму конечно но чаще чем по высоким. А как вы обоснуете то, что на мертвом аппарате проигрывают 50-100 тыс играя по высоким ставкам и он вдруг сказачно оживает при игре по маленьким.
По мелким ставкам аппарат дает выиграть МЕНЬШЕ, чем по высоким. Возьмите 11 тысяч рублей и сядьте за два гаминатора. Поставьте одну игру на обоих, в один зарядите 1000, во второй 10000, на первом ставку 1 на линию, на втором 10. поставьте на одинаковое число линий (лучше 1 линию - чище эксперимент) и нажмите автостарт на обоих. Они отыграют до полного проигрыша примерно одинаковое время.

Это только кажется так, что по большим ставкам меньше дает выиграть.
На самом деле % отдачи по большим ставкам на некоторых аппаратах НАОБОРОТ ПОВЫШАЕТСЯ, стмулируя игру по максимуму - хозяину аппарата выгоднее, чтоб играли по максбету с отдачей 95%, нежели по минимуму с отдачей 90% - денег в итоге больше остается.

Игрософты же и прочие им подобные - действительно могут создать впечатление, что по мелочи выиграть можно больше - но это особенности построения их математики. Если все время играть на игрософте по максимуму - то он отдает и весьма крупные суммы.

Есть конечно автоматы с математикой, рассчитанной на неуход в минус, ограничивающей крупные выигрыши либо накопительной. Но они как раз и НЕ СТИМУЛИРУЮТ играть по крупной ставке. Вы же сами написали - по большим ставкам мертвый, по мелким - живой - это как раз о них. И не вы один такой проницательный, другие игроки тоже соображают. И где же мотивация повышения ставок? Нет ее.

При такой математике игрок играет не только против автомата, но и против других игроков. И если один игрок выиграл - на таких автоматах другие игроки к нему не подходят, ждут, когда он будет вновь "накормлен".
Есть такие аппараты (не стану называть фирмы - принципиально!), но перенос их логики на все ИА - абсолютно беспочвенный.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: Что думаете?

Сообщение fazasss » 25 ноя 2006, 17:24

точно, точно, на крутых опаратах отдача больше по махбет-это уровень!!
fazasss
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 17:13

Re: Что думаете?

Сообщение NPanko » 26 мар 2007, 11:36

b-s-a писал(а):И не забывай, у Z80 нет ни деления, ни умножения. ;)
По-моему, автор путает 8080 и Z80, если я конечно чего не путаю сам....
NPanko
Профи
Профи
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 11:39
Откуда: Глубинка

Re: Что думаете?

Сообщение b-s-a » 27 мар 2007, 10:40

NPanko писал(а):
b-s-a писал(а):И не забывай, у Z80 нет ни деления, ни умножения. ;)
По-моему, автор путает 8080 и Z80, если я конечно чего не путаю сам....
Именно путаешь. Ни у того, ни у другого нет ни деления, ни умножения. RTFM
b-s-a
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 17:27
Откуда: Москва

Re: Что думаете?

Сообщение porcha2 » 27 мар 2007, 17:15

NPanko писал(а):По-моему, автор путает 8080 и Z80, если я конечно чего не путаю сам....

А что такое 8080? Вроде все начиналось с 8088? (для меня по крайней мере :) )
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 6246
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:49
Откуда: Tomsk

Re: Что думаете?

Сообщение sim » 27 мар 2007, 19:34

у 8088 нет -5v и +12v
8-910-330-80-83 Ремонт купюроприёмников Брянск
sim
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 15 июн 2004, 22:30
Откуда: Bryansk

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 398