ТАG не запускается

Обсуждение вопросов, связанных с игорным оборудованием. Не для продажи и/или обмена

Модератор: Guzel

ТАG не запускается

Сообщение Костромич » 12 июл 2007, 11:52

Всем доброго дня. Проблема в следующем- при запуске  на тёмном экране  вверху пишет-  No boot device present. Halting. Как запустить :-\ и в чём может быть проблема, может кто сталкивался. Буду признателен.
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома


Re: ТАG не запускается

Сообщение AR_Favorit » 12 июл 2007, 13:02

По ходу флешке каюк
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 8984
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 20:31
Откуда: г. Тула

Re: ТАG не запускается

Сообщение Костромич » 12 июл 2007, 13:15

Один раз после простоя в течении сутоке после этого сообщения он запустился. После очередного отключения электроэнергии больше запускаться не хочет.
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома

Re: ТАG не запускается

Сообщение мук » 12 июл 2007, 13:32

Ну пошевелить флешину в гнезде наверняка пробовал? Ну а ежели там планарная припаяная, то попробуй "прощёлкать" ей ноги - глядишь и найдётся непропай! Очень вероятно, что имеем дело именно с ним! ;)
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: ТАG не запускается

Сообщение Костромич » 13 июл 2007, 09:57

флэш нормальна (по контактам). Но в самом начале не происходит определение Realtec. Я так понимаю эта видюха? Т.е. Надписи Packet driver for Realtek RTL8139 не появляется.На компах обычно первая строка определение видеокарты, так что будь это комп грешил бы в перую очередь на нее.
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома

Re: ТАG не запускается

Сообщение мук » 13 июл 2007, 10:07

Если я ничего не путаю, то таг и есть самый настоящий комп! Это вроде обычная мать, только промышленного образца. Мы например писали все таговские игры на аналогичные материнки. А видео там вроде как встроеное. И если я правильно понял, то что-то на экране появляется? Значит какую-то видяху он всё-таки видит? Если б не видел вообще, то на экране ваще б ничего не было. Или я что-то недопонимаю? А вообще совет - запусти эту хрень, и сделай из неё бортовой комп в машину! ;) Толку-то от этих тагов... А в авто это вещь была бы! :D
Мозги. Руки. Тестер+источник. Паяльник. Ну и осциллоскоп иногда тоже! Вроде как упорядочил!:)
мук
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 16:30
Откуда: Приморский край

Re: ТАG не запускается

Сообщение Костромич » 13 июл 2007, 11:03

мук - ну раз показывает то значит что-то видит, но определить не может. на старых компах эт бывало. А здесь не совсем ясно,что там у них в БИОСе прописано...

ui - в смысле откопировать флешку и установить новую?
Ребята если в таком темпе будем продвигаться, то я в аэропорт не попадаю...
Костромич
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:38
Откуда: Кострома

Re: ТАG не запускается

Сообщение uda » 13 июл 2007, 19:43

ui писал(а):
Костромич писал(а):мук - ну раз показывает то значит что-то видит, но определить не может. на старых компах эт бывало. А здесь не совсем ясно,что там у них в БИОСе прописано...

ui - в смысле откопировать флешку и установить новую?


если удасться снять копию то да, если нет, то залить новую.
с биосом все норма, он не может найти флешку,
те сломан контакт на вход флеш, прпаять нуно, или резак накрылся на плате флеш. или флеш издох.
попробуй образ сделать и скопировать на новую.

Кстати у рио есть игры аля игрософт с внутренним джекпотом, как их можно организовать, кто работал с ними, биос менять нуно или нет.
или тупо залить.
зызы

Можно тупо залить, но нужен ключ для активации игры!
uda
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 3866
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:11
Откуда: Западная Сибирь ХМАО

Re: ТАG не запускается

Сообщение LIC » 13 июл 2007, 21:54

Костромич писал(а):флэш нормальна (по контактам). Но в самом начале не происходит определение Realtec. Я так понимаю эта видюха? Т.е. Надписи Packet driver for Realtek RTL8139 не появляется.На компах обычно первая строка определение видеокарты, так что будь это комп грешил бы в перую очередь на нее.

1. REALTEK RTL8139, это сетевая карта, а No boot device present, это указание о отсутствии загрузочной информации на диске.
2. Превратить ТАГ в бортовой комп не всегда возможно, все зависит от типа материнской платы. Если TSAMERTAG то найти полноценный БИОС проблематично.
3. Для решения проблемы надо попробовать сделать резервную копию диска.
4. Прогнать НОРТОН или подобной утилитой, на наличие физических и логических ошибок на диске.
5. Попробовать переустановить систему.

Но надо знать какая материнская плата у Вас применяется, по возможности тип ОС и версию блочка.
Чем больше технику мы меньше, тем больше меньше она нам.
LIC
Гуру
Гуру
 
Сообщений: 2094
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 22:40
Откуда: Донецк


Вернуться в Вопросы по игорному оборудованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

cron